1

Тема: Помогите найти документ

Нигде не могу найти "Образцы программ проведения сложных типовых операций с устройствами РЗА" СПО Союзтехэнерго, Москва, 1980г.
Если у кого то есть ссылки на этот документ или сам документ в электронном виде, буду очень благодарен. Электронка: evgenievev@gridcom-rt.ru

2

Re: Помогите найти документ

отправил

3

Поиском не умеете пользоваться?
Внешняя ссылка

4

Stepanov пишет:

отправил

Огромное спасибо за оперативность  smile

5

Никита Любимов пишет:

Поиском не умеете пользоваться?
Внешняя ссылка

Замечание принято, но почему-то по указанной ссылке скачать документ не удалось, поэтому вынужден был обратиться с просьбой к общественности. Спасибо за участие smile

6

Попробовал по ссылке, вместо скачивания мне предлагают какие-то дополнительные услуги.

7

doro пишет:

Попробовал по ссылке, вместо скачивания мне предлагают какие-то дополнительные услуги.

Сделайте, пожалуйста, снимок экрана для меня. Я что-то вообще не понимаю о чем Вы говорите. Если уж с народа файл не скачать я тогда не знаю....................что и сказать

8

Составляем Акт технического нарушения - в МП-защите произошел сбой в плате АЦП, защита ложно сработала с действием на отключение. В акте необходимо указать, какой НТД нарушен. Есть ли какое РД , содержащее требование к надежности РЗА? Кроме ОРГРЭСовских общих технических требований к МП РЗА от 1997г. ничего не нашел. Вероятно есть что-то у ФСК, но мы генерирующая компания. в ФСК не входим. Может есть какой общероссийский документ?

9

ПУЭ, п. 3.2

10

Ну, это самострел получится. smile Думаю, можно приспособить пункты 3.2.2+3.2.5.

11

Форумчане, помогите найти документ. Вроде бы это был ГОСТ на (точно ли на тиристорные - не помню) системы возбуждения генераторов станций.

Нужны нормы (цифры, проценты, вольты, микросекунды) допустимых импульсных коммутационных перенапряжений при работе тиристоров тиристорного регулятора системы возбуждения.

Всё это необходимо для "решения разногласий" между разработчиком и заказчиком по причине ускоренного старения изоляции...

Попадался на глаза, текст и ссылки сохранял, но никак не могу найти - всё перерыл... И перегуглил вроде бы с различными запросами...

Или может через "качество электрической энергии" тиристорных систем возбуждения...

Или может через "техничексие требования к параметрам питающего напряжения для систем возбуждения"...

12

Энергетики, нужны бланки протоколов при проведении профилактического восстановления устройств РЗА. Может кто даст ссылку?