121

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

На наш век хватит. А дальше все равно от этого никуда не уйти. Если уже сегодня есть удачные эксперименты по передаче импульсов мозга конечностям, то начало положено. Пока еще наверное аналоговая передача импульсов, а дальше всяко на цифру перейдем.
Вопрос в том, по каким каналам эти импульсы идти будут - биологические каналы или небиологические. Если последние, то существенно должны измениться параметры хранения информации до десятка атомов для нуля и единицы.

122

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

doro пишет:

Затрудняюсь назвать объем информации, содержащейся в одной букве. Наугад ткнул букву К в традиционный вордовский блокнот. Получил документ *txt объемом 1 байт. Что-то верится с трудом, но на диске - 4 кБ, это более правдоподобно.
Далее пишу слово Козел в этом же редакторе. Получаю 5 байт, но на диске - те же 4 кБ.

память винчестера обычно организуется кластерами. даже единственный символ будет занимать не менее 1 кластера

doro пишет:

Так что прошу воздержаться от телепортации моего сознания. До конечной точки с учетом качества связи доберется какой-то недоделанный дебил. Давайте уж традиционных путей придерживаться: дети, внуки

разумное решение ICQ/ab:)

Добавлено: 2016-11-28 05:35:50

Lekarь пишет:

На наш век хватит. А дальше все равно от этого никуда не уйти. Если уже сегодня есть удачные эксперименты по передаче импульсов мозга конечностям, то начало положено. Пока еще наверное аналоговая передача импульсов, а дальше всяко на цифру перейдем.
Вопрос в том, по каким каналам эти импульсы идти будут - биологические каналы или небиологические. Если последние, то существенно должны измениться параметры хранения информации до десятка атомов для нуля и единицы.

любая телепортация это репликатор на приёмом конце. и дезинтегратор на передающем.
сушность передаваемого объекта, будет заменена его моделью.
я на такое бы не согласился ICQ/ab:)

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

123 (2016-11-28 07:41:52 отредактировано Lekarь)

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

Danilov21 пишет:

я на такое бы не согласился ICQ/ab:)

Ну это всё зависит от случая. Пока за весело живёшь и пышешь здоровьем, конечно и думать об этом не будешь. Как только припечет, то возможно с великой радостью согласишься, чтобы с твоего сознания сделали копию и  в "банку" поместили на время пока тело чинят.

124

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

Lekarь пишет:

чтобы с твоего сознания сделали копию и  в "банку" поместили на время

а если копия получится некачественной ? и это самый простой вопрос из возможных.

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

125 (2016-11-28 09:04:55 отредактировано Lekarь)

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

Danilov21 пишет:

а если копия получится некачественной ? и это самый простой вопрос из возможных.

Конечно получится, и не единожды. Но в данном случае хотим мы с Вами или нет направление копирования сознания будет разрабатываться как для медицины так и для промышленности. И оцифровка будет производиться. Экспериментальных образцов ,когда части тела человека заменяются искусственными имплантантами на сегодня предостаточно. Искусственная часть тела получает импульсы из мозга. А это значит, что работа идет.  Конечно есть попытки на принтере печатать органы человека и даже возможно , что мозг скорее напечатают, чем научатся извлекать из него информацию сознания.
Вспомните фильмы из 90-х, где машины на улицы были без водителей. Тогда это все воспринималось сказкой. Сегодня это реальность для некоторых стран. Наша страна, благодаря псевдо-  академикам и профессорам к сожалению еще живет в дремучем лесу, но мир то развивается.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

126

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

Lekarь пишет:

благодаря псевдо-  академикам и профессорам к сожалению еще живет в дремучем лесу, но мир то развивается.

а где в мире телепортация уже существоует ?

вообще то телепортация, как и клонирование, должны быть запрещены. а то какой нить чижик наклонирует сам себя немеряное число раз. и чего потом с этим делать ?

Lekarь пишет:

И оцифровка будет

не совсем усёк при чём тут вообще оцифровка ?

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

127

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

Danilov21 пишет:

а где в мире телепортация уже существоует ?

вообще то телепортация, как и клонирование, должны быть запрещены. а то какой нить чижик наклонирует сам себя немеряное число раз. и чего потом с этим делать ?

не совсем усёк при чём тут вообще оцифровка ?

Я про телепортацию вообще не говорю. Я говорю про копирование сознания. Это не телепортация.
Про запреты клонирования сложно сказать, как это запретить.
Про оцифровку я тоже не могу сказать, как на сегодня реализуют передачу импульсов мозга к утраченным конечностям - т.е. нервные импульсы снимаются аналоговой аппаратурой и потом оцифровываются или как то иначе.

128 (2016-11-28 10:11:49 отредактировано Danilov21)

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

Lekarь пишет:

как на сегодня реализуют передачу импульсов мозга к утраченным конечностям - т.е. нервные импульсы снимаются аналоговой аппаратурой и потом оцифровываются или как то иначе.

возможно отцифровывается, но это модель, которая пытается восстановить сущность. нейронную проводимость.

Lekarь пишет:

Я говорю про копирование сознания.

кстати, интересный вопрос. несколько экземпляров сознания, пришли к разным решениям. как сделать так что бы они не передрались между собой ?

Добавлено: 2016-11-28 11:11:04

Lekarь пишет:

Про запреты клонирования сложно сказать, как это запретить.

а придётся. тот же граничный случай. несколько клонов сущности, могут передраться. и аннигилировать.

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

129

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

Вот что-то не найду в Интернете замечательную песню не вспомню каких авторов в исполнении Майи Кристалинской (кажется)
"И сердца нам заменят на атомы в две тысячи первом году". Две тысячи первый год прошел, а мы какими были, такими и остались.
Это все - поэзия. А реальное бытие определяет сознание.

130

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

doro пишет:

Вот что-то не найду в Интернете замечательную песню не вспомню каких авторов в исполнении Майи Кристалинской (кажется)
"И сердца нам заменят на атомы в две тысячи первом году". Две тысячи первый год прошел, а мы какими были, такими и остались.
Это все - поэзия. А реальное бытие определяет сознание.

,
Сознание да, пока еще не копируется. Но когда-то в 80-х годах в журнале "юный техник" печаталось, что к 2000-му году телевизоры будем вешать на стену. Экран их будет раскручиваться в виде рулона. Лет на десяток они с прогнозом ошиблись, но в целом прогресс идет. Мне не столько принципиально, будет сознание копироваться или нет. Для меня другое важно - почему в нашей стране чмырят, мочат, измываются на теми, кто бы мог двинуть прогресс вперед. И такое отношение воспитывают в людях с детства. Обеспечивали бы достойную жизнь людям, которые движут науку, глядишь и на Марс бы уже полетели. Здоровая конкурентная среда почти всегда благотворно влияет на прогресс.

131

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

Lekarь пишет:

почему в нашей стране чмырят, мочат, измываются на теми, кто бы мог двинуть прогресс вперед. И такое отношение воспитывают в людях с детства.

Безосновательные наблюдения или измышления. Живу на улице имени Палладия Миронова. Известный кубанский краевед, уважаем был и при батюшке царе, и при временном правительстве, и при советской власти. Точно так же  я и при совковой власти был уважаем как специалист, и после нее. Другое дело, при некоторых начальниках испытывал некоторый дискомфорт типа взаимного недопонимания. Но у меня был выбор типа "в нашем деле главное - вовремя смыться".
Все попытки типа "чмыырят, мочат, измываются" всегда пресекал. Собственно, на этом и стал, чем я сейчас есть. А остальное - для печальных осликов типа Иа (Печальный зверь, душераздирающее зрелище). Делайте сами себя.

132 (2016-11-28 22:03:54 отредактировано Lekarь)

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

doro пишет:

Безосновательные наблюдения или измышления. Живу на улице имени Палладия Миронова. Известный кубанский краевед, уважаем был и при батюшке царе, и при временном правительстве, и при советской власти. Точно так же  я и при совковой власти был уважаем как специалист, и после нее. Другое дело, при некоторых начальниках испытывал некоторый дискомфорт типа взаимного недопонимания. Но у меня был выбор типа "в нашем деле главное - вовремя смыться".
Все попытки типа "чмыырят, мочат, измываются" всегда пресекал. Собственно, на этом и стал, чем я сейчас есть. А остальное - для печальных осликов типа Иа (Печальный зверь, душераздирающее зрелище). Делайте сами себя.

Я не про себя. Я простой инженер. Я говорю про тех, кто покидает нашу страну. Инженер и человек, который изобрел вертолет, ракету, туже шариковую ручку это разные люди. Инженер  - это человек, получивший знания и применяющий эти знания в своей работе. Те кто двигает прогресс это несколько иные люди, с иным складом ума. Не зря же уже уволенные сегодня академики так хотели быть академиками. Из истории тот же Сахаров стал академиком за то, что всего лишь придумал литий поместить в заряд бомбы. Такие решения не лежат на поверхности и в институтах этому не научат. Теже нобелевские лауреаты Новоселов и его приятель - они гениальны по своему, и конечно бы придумали графен бы и  в России, но тут бы их "съели". Да они этого и сами не скрывают.

Добавлено: 2016-12-02 23:58:03

О термоядерном бублике
http://peretok.ru/articles/freezone/14594/

133

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

Как-то по некоторому стечению обстоятельств получилось, что я не знаком лично ни с одним академиком РАН. Только знаю о них из средств массовой информации (те же СМИ). А вот с докторами технических наук и профессорами знаком куда поближе. Большинство - те, кто посвятил себя высокой науке, причем на безвозмездной основе (прибавка к преподавательской зарплате за степень - малая компенсация за их вклад в науку). Но есть и представители менеджмента, для которых ученое звание как титул нужны только для удовлетворения своего тщеславия.
Время от времени получаю вопросы: а почему не остепенишься, наработок уж немало! Мой ответ: в моем возрасте стать КТН просто неприлично, а до ДТН мне как од Киева на четвереньках. Хотя, впрочем, есть и другой пример. Иван Федорович Маруда остепенился до КТН в моем возрасте (65 лет) под руководством ДТН лет на 15 моложе. Но это - уникальный экземпляр из великой компании выпускников Новочеркасского политеха 1959 года выпуска (http://dororz.ru/fc_2.htm)

134

Re: Термоядерная Энергетика к 2025 году

В зависимости от того, как вы смотрите на мир, фраза об оптимисте и пессимисте может звучать по-разному. Лично мне ближе версия Оптимисте, как хорошо информированном Пессимисте.
Как минимум одна из компаний представленных здесь станет прародителем Энергетики 22 Века, и это будет Золотой Век Человечества - я в этом убежден.
Но первые, пилотные проекты, как мне представяется, начнут набирать обороты уже в первой половине этого столетия.
В видео уделено огромное внимание именно экономике и перспективах инвестирования в исследования ТЯС Первого Поколения.

В этом видео : https://youtu.be/nWjAJKPLMEo представители четырех крупнейших, на сегодняшний день, частных start-ups, говорят о серезных достижениях последних нескольких лет в области управляемого ядерного синтеза и его практического воплощения.
- Майкл Бинденбауэр, из "Три-Альфа Энерджи", США
- Мишель ЛаБерж из "Дженерал Фьюжн", Канада
- Томас МакГвайр из "Локхид-Мартин"
- Деннис Уайт из Центра Изучения Плазмы и Термоядерного Синтеза при Массачуссетском Технологическом Институте (MIT)

Видео на английском языке и находится в открытом ресурсе.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!