21 (2017-07-22 21:18:25 отредактировано Toschan)

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

scorp пишет:

вариант:право единоличного осмотра

не прокатит же. если бригада на рабочем месте и работает по наряду/распоряжению - должна быть полная амуниция!

22

т.е. камеры только у допускающих? а если распоряжение и сам себя(бригаду) допускаешь? , почему бы не выдать все камры кто проводить инструктаж, это ведь окупиться быстро(премии далой...).

а если есть право единоличного осмотра, и полная амуниция. бригада  находится на  подстанции , (наряд не открыт, распоряжение не получено) и жду пока нас  допустят.  И тут заходит инженер по ТБ с проверкой, как не нарваться на пи.....я на бумаге. 
2. А если ведутся переключения  чтоб вывести в ремонт трансформатор 110/10 ,и пока этот долгий процесс идет, и приходит проверяющий. как спастись от актов об нарушении?

Слышал что в некоторых местах  уже участку рза разрешили делать переключения самим, а также  и обязанности водителя повесели. Что об этом скажите, повсеместно это внедряют или как?

23 (2017-07-22 21:45:28 отредактировано Toschan)

ccmail пишет:

.....

а Вы, простите, из какого МРСК? Просто  в вашей системе я так понял, проверяющий - страшнее чёрта. У нас такого нет. Проверяют, как правило, работающую бригаду или сам допуск. Если на ПС в этот момент нет работ, проверяем рабочее место. Иногда своих наказывать то не сильно хочется.
PS Но я, честно говоря, рад. Хочется допускаться и работать цивилизованно, а не как это обычно бывает:
- Ну, я вас короче допустил
- Ладно, мы работать пошли. хах-хих

24

Может кто нибудь дать инструкцию о последовательности заполнения наряда допуска, если я выдающий наряд и производитель работ одновременно.  Хорошо если кто нибудь опишит как допускающий заполняет, после чего (разрешение на подготовку рабочего места, на допуск.) сколько времени  дается. Может у кого нибудь есть инструкция, слайды?

25

ccmail пишет:

если я выдающий наряд и производитель работ одновременно.

где-то уже обсуждалось, и если следовать "букве закона ПОТЭЭ" - нужно провести инструктаж самому себе, не привлекая внимания

26

suncov_di пишет:

где-то уже обсуждалось, и если следовать "букве закона ПОТЭЭ" - нужно провести инструктаж самому себе, не привлекая внимания

ды это понятно. я хотел может кто подскажет о нюансах заполнения наряда. от начала до конца.(выдачи , допуска, окончание работа)

27

памятка Тамбовэнерго 2012 г, возможно, уже вышло обновление.
Во многих  "***-энерго" и др. организациях  существуют аналогичные с небольшими различиями

Post's attachments

Памятка по выдаче наряда - допуска (2).docx 203.06 Кб, 19 скачиваний с 2017-08-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

28

спасибо огромное, ато предстоит сдача на 5 группу  и стать производителем и выдающим. буду рад если есть у кого нибудь ещё  подобные памятки. более свежее.