1

Тема: Проверка ШЭ2607 091. Прошу помощи !

Здравствуйте !
Прошу сильно не пинать ногами. Приближается первый профконтроль после включения панели. Связь со вторым полукомплектом по оптике. 3 года назад учился в "ЭКРЕ". Но работал на другом предприятии и там эти панели не проверял и не эксплуатировал. Они там стояли на ПС и ждали монтажа и наладки. Практически все с "ЭКРЫ" забыл. Помню только, что можно руководствоваться заводским наладочным протоколом шкафа. Там все расписано. И программой LOOPS (если не перепутал). Вопросы:
1. Как проверить 2 полукомплект ДЗЛ. Может кто-то проверял ? Есть методика с описанием последовательности действий.
2. Проверка КСЗ (ДЗ, ТЗНП). Где найти программу LOOPS ? Как далее все проверить ? Есть Ретом 61, OMICRON 356. Программ для автоматической проверки шкафов нет. Сейчас ведем переписку с ЭКРОЙ насчет Автотеста. Но до проверки не успеем. Какие значения ставить в LOOPS ? Чем подробнее, тем лучше. На всякий случай адрес (если у кого то есть программа) eshumkov.ne@gmail.com

2

Re: Проверка ШЭ2607 091. Прошу помощи !

Программа Loops никоим образом с ДЗЛ никогда не была связана. Кроме того, она давно не поддерживается: совершенно точно она не обновлялась лет уже... 7 или 8, так что ее больше нет, а имеющиеся "в ходу" версии явно уже не актуальны и не стоит ими пользоваться. Поэтому, думаю, вы что-то перепутали насчет этой программы. По проверке: а почему вы не обращаетесь в НПП ЭКРА напрямую? Протокол наладки с методикой испытаний вам, думаю, вышлют без проблем.

3 (2017-08-14 17:34:16 отредактировано Sidewinder)

Re: Проверка ШЭ2607 091. Прошу помощи !

shevg пишет:

Сейчас ведем переписку с ЭКРОЙ насчет Автотеста.

Имейте ввиду, что АВТОТЕСТ для ДЗЛ предполагает, что оба полукомплекта стоят рядом. Т.е. это заводские испытания и на объекте двустороннюю проверку функции ДЗЛ в этой программе вы не проведёте.

4

Re: Проверка ШЭ2607 091. Прошу помощи !

Всем огромное спасибо за ответы и материалы  по почте. Про программу не знал. С помощью Автотеста хотел проверить КСЗ без ДЗЛ. Второй полукомплект в управлении и ведении РДУ. Там все сложно. Но даже если и договоримся, то не знаю как согласовать наши действия. У нас комплект ведомый.

Добавлено: 2017-08-14 20:13:17

Всем огромное спасибо за ответы и материалы  по почте. Про программу не знал. С помощью Автотеста хотел проверить КСЗ без ДЗЛ. Второй полу комплект в управлении и ведении РДУ. Там все сложно. Но даже если и договоримся, то не знаю как согласовать наши действия. У нас комплект ведомый.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5 (2017-08-14 20:52:42 отредактировано doro)

Re: Проверка ШЭ2607 091. Прошу помощи !

shevg пишет:

Второй полукомплект в управлении и ведении РДУ

Сложнейшая система. Понимаю, где в управлении (ведении) РДУ находится линия и связанные с ней устройства РЗА. Но чтобы полукомплект защиты находился в таком состоянии, фантазии не хватает.