21

Re: Не получается снять ВАХ ТТ!

Dnestr #19, скажите пожалуйста, прибор СРС-100 точку перегиба определяет и заносит в протокол автоматически? В этой характеристике меня смущают логарифмические шкалы.  Если построить характеристику традиционным способом, выбрав обычный линейный масштаб, точка перегиба будет почти в 2 раза выше, примерно 110В.

22 (2015-01-16 05:34:35 отредактировано alexander__vladimirovich)

Re: Не получается снять ВАХ ТТ!

Спасибо:) А ВАХ класс 10Р 1А нет? Просто это вроде по значению или класс 0.2s -0.5 . В РД сказано для снятия ВАХ достаточно 3-5 точек, при проф.восстановлении. Вот есть протокол заводской. Хотя из него мне не очень ясно, хватит ли мне всего 700В чтобы снять ВАХ или все же нужно  2кВ.
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/9500/79928/thumb/p19bo8ru4mpb41sqn1roeeermfe1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/9500/79928/thumb/p19bo8ru4mpb41sqn1roeeermfe1.jpg

Век живи, век учись, а дураком помрёшь

23

Re: Не получается снять ВАХ ТТ!

alexander__vladimirovich пишет:

Вот есть протокол заводской. Хотя из него мне не очень ясно, хватит ли мне всего 700В чтобы снять ВАХ или все же нужно  2кВ.

В заводском протоколе/паспорте не ВАХ, а ток намагничивания вторичной обмотки. Измеряется при расчетном напряжении (см. п. 9.8 ГОСТ 7746-2001).
Пять обмоток - пять цифр. Там на релейных кернах 0,03 А при почти 700 В.
Мы подобный ТТ "прожать" так и не смогли - чуть выше 100 мА ток добились - дальше повышать напряжение не рискнули...

24

Re: Не получается снять ВАХ ТТ!

rt40 пишет:

Вообще-то при снятии ВАХ все обмотки, кроме испытуемой, должны быть отключены от внешних цепей и от земли. Это абсолютное условие.

почему можете подробно пояснить?

25

Re: Не получается снять ВАХ ТТ!

Это когда на одном сердечнике.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Не получается снять ВАХ ТТ!

Novik пишет:

Это когда на одном сердечнике.

А разве может быть более одной вторичной обмотки на магнитопроводе ТТ? Каким соотношением эти вторичные токи будут связаны с первичным током?