1 (2017-10-04 13:20:14 отредактировано doro)

Тема: журнал Электрические станции

Ищу журнал Электрические станции № 3 1982. Перерыл весь Интернет, в том числе сайт Никиты Любимова. Между 1980 и 1983 годом ничего не нашел. Конкретно интересует статья Г.С. Нудельмана РЕЛЕ   СОПРОТИВЛЕНИЯ   НА   ОПЕРАЦИОННЫХ УСИЛИТЕЛЯХ. Года Семенович мне прислал скан статьи, но сам признал, что качество оставляет желать лучшего. Мои попытки оцифровать привели к выводу: уж проще набрать заново. К тому же распечатать не могу (точнее, распечатываю, но там видно еще хуже). В одном из заведений повышения квалификации, где провожу время от времени курсы, есть подборка соответствующих журналов, но, во-первых, не уверен в том, что подшивка за этот год сохранилась, во-вторых, годовую подшивку в сканер не запихнешь (только приличная камера), в-третьих, для проверки всего этого нужно ехать три часа через весь город и столько же обратно.
Речь идет о проработке темы, посвященной истории защиты ЭПЗ-1636.

2

Re: журнал Электрические станции

За 1982 год журнал есть в наличии, если до выходных никто не поможет, напомните мне, я отсканирую.
На будущее, на моем сайте есть страничка Планы по сканированию, на ней есть список всего, что есть в наличии в бумажном виде.

3

Re: журнал Электрические станции

Это не к спеху. Я до выходных все равно не сподоблюсь обработать. Главное - прямая ссылка на конкретную статью, которую размещу у себя в соответствующем разделе с решпектом в адрес сайта.

4

Re: журнал Электрические станции

doro пишет:

Я до выходных все равно не сподоблюсь обработать.

Оцифровать в какой формат DjVu или PDF?

5

Re: журнал Электрические станции

doro пишет:

Ищу журнал Электрические станции № 3 1982. Перерыл весь Интернет, в том числе сайт Никиты Любимова. Между 1980 и 1983 годом ничего не нашел. Конкретно интересует статья Г.С. Нудельмана РЕЛЕ   СОПРОТИВЛЕНИЯ   НА   ОПЕРАЦИОННЫХ УСИЛИТЕЛЯХ. Года Семенович мне прислал скан статьи, но сам признал, что качество оставляет желать лучшего. Мои попытки оцифровать привели к выводу: уж проще набрать заново. К тому же распечатать не могу (точнее, распечатываю, но там видно еще хуже). В одном из заведений повышения квалификации, где провожу время от времени курсы, есть подборка соответствующих журналов, но, во-первых, не уверен в том, что подшивка за этот год сохранилась, во-вторых, годовую подшивку в сканер не запихнешь (только приличная камера), в-третьих, для проверки всего этого нужно ехать три часа через весь город и столько же обратно.
Речь идет о проработке темы, посвященной истории защиты ЭПЗ-1636.

По опыту поиска статей могу сказать, что писал в редакцию журнала и там бывало, что задорма присылали, а бывало, что покупал, за вполне приемлемую цену. А лучше всего им звонить.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: журнал Электрические станции

Лучше в .pdf. Это позволяет выполнить более эффективное цитирование в "твердых" изданиях. А для Интернета, включая твой сайт, DjVu, будет более оптимальным. Самый экономичный энургосберегающий ресурс. Пример -  .pdf. по нашей первой книге. 20 Мб (это Системный оператор подсуетился, хотя ни одного экземпляра не купил). Далее - DjVu (хотя и ранее) - на странице http://dororz.ru/lib_1.htm .pdf - 50 Мб, DjVu -до 5 Мб. А ведь оригинальный файл, пригодный для печати - 500 Мб!

7

Re: журнал Электрические станции

doro пишет:

Конкретно интересует статья Г.С. Нудельмана РЕЛЕ   СОПРОТИВЛЕНИЯ   НА   ОПЕРАЦИОННЫХ УСИЛИТЕЛЯХ.

Самое прикольное, что когда я был студентом и паял свой  первый АЛАР на ОУ эту статью я читал...

8

Re: журнал Электрические станции

Lekarь пишет:

что задорма присылали, а бывало, что покупал, за вполне приемлемую цену.

Да, с ними сотрудничать можно, задорма это конечно редкость, мне от них перепало несколько статей из очень старых журналов, но это потому, что на выставке, что была в в этом году в Санкт-Петербурге, мы были информационными партнерами, а так любую статью из любого номера журнала у них можно купить. Они говорят, что у них есть все номера за все года.

Добавлено: 07-10-2017 12:32:44

Евгений Георгиевич, отсканировал искомую статью, прикладываю. Перевел в PDF  с OCR слоем, можно текст копировать и вставлять куда угодно, текст не вычитывал, по-этому есть ошибки.

9

Re: журнал Электрические станции

Спасибо. Поскольку ты - главный правообладатель (после Годы Семеныча), предлагаю такую формулу: публикуешь на своем сайте и даешь мне прямую ссылку. Вставлю в соответствующей теме. Уж поднадоело: кто-то написал, кто-то просканировал (хорошо, если со ссылкой на авторов документа, а то и без таковой). И потом пошло - поехало по Интернету. Уж и не вспомнишь, где первоисточник и кто автор.

10

Re: журнал Электрические станции

doro пишет:

, предлагаю такую формулу:

Евгений Георгиевич, бросьте Вы, у нас с Вами взаимная благодарность всегда присутствует и в большом количестве, поэтому я не обижусь если меня не упомяните. Я просто отдельные статьи не публикую на своих сайтах, если они мне не интересны.
Я всегда рад помочь хорошему человеку.

11 (2021-11-08 08:59:02 отредактировано L1nX)

Re: журнал Электрические станции

Коллеги, ищу журнал "Электрические станции" №4 за 1987 и №9 за 1988 год, может есть кому поделиться?

12

Re: журнал Электрические станции

L1nX писал(а):
2021-11-08 08:54:54

Коллеги, ищу журнал "Электрические станции" №4 за 1987 и №9 за 1988 год, может есть кому поделиться?

Вы в редакцию писали? Если нет, то напишите, мне иногда так присылали.