21

Re: Авария в Крыму

scorp пишет:

который за 1,5 года отключался 25 раз,и сейчас отключен

Откуда такая информация по отключениям?

22

Re: Авария в Крыму

scorp пишет:

который за 1,5 года отключался 25 раз,и сейчас отключен

Что проблемы есть и были слышал, но что отключался в таком количестве - читаю первый раз у Вас. Но 10-15 км КВЛ это не 400 км, как ни крути. Самое главное, что не было повреждений КВЛ и было ли нарушение статической устойчивости или это очередная утка на тему высоких материй, скажем так очередная перестраховочка, на случай а вдруг....

23

Re: Авария в Крыму

Lekarь пишет:

но что отключался в таком количестве - читаю первый раз

приврал малость,но все же..
https://www.obzor.lt/news/n27287.html

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

24

Re: Авария в Крыму

У нас в 2000 г за отключение крымской линии с диспетчеров сняли бы 100% премии, а может и с работы выгнали. И причины бы знали через пару часов. А тут четвёртый день причину установить не могут. Даже не знаю, как это назвать?

25

Re: Авария в Крыму

l_yuriy пишет:

А тут четвёртый день причину установить не могут. Даже не знаю, как это назвать?

причина,думаю известна,а то что причина на форуме неизвестна,так всему свое время.

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26 (2017-08-02 03:26:18 отредактировано ПАУтина)

Re: Авария в Крыму

stoyan пишет:

А разве там кабель не только подводная часть - причем тут жара? Или имеется и наземный (не подземный) участок кабельной линии?

Достоинством КЛ с прокладкой в грунте является только малый диапазон рабочих температур окружающей среды не как поводов ВЛ (в Крыму зимняя температура +5 ...10гр.С, а летом 40гр.С, то есть диапазон 30), но это не говорит, что таким образом кабели хорошо охлаждаются и даже наоборот, из-за этого у них очень жесткие рамки: если учесть все условия прокладки, то уменьшающий коэффициент изначально может оказаться даже 0,65 ... 0,75 для нормальных условий, и на этом фоне вариация температуры ТКС на способствует этому. Это КВЛ имеет воздушную часть, подводную и в грунте - наихудшие условия...

27

Re: Авария в Крыму

l_yuriy пишет:

У нас в 2000 г за отключение крымской линии с диспетчеров сняли бы 100% премии, а может и с работы выгнали. И причины бы знали через пару часов. А тут четвёртый день причину установить не могут. Даже не знаю, как это назвать?

С работы на Украине в 2000 году выгоняли по тем же причинам, что и в России. А вот по поводу причин можно сказать, что ежели искать не там где упало, а там где светло, то это удовольствие можно растягивать сколь угодно долго))))

28

Re: Авария в Крыму

scorp пишет:

приврал малость,но все же..
https://www.obzor.lt/news/n27287.html

Ну так там HVDC а это другое дело. Estlink 1 и 2 по началу тоже довольно часто выходили из строя, причем пресс релизы вроде "по непонятным причинам кабель перегревается, передаваемая мощность ограничена" были не редкостью.

29

Re: Авария в Крыму

ПАУтина пишет:

уменьшающий коэффициент изначально может оказаться даже 0,65 ... 0,75 для нормальных условий

Это коэфф. близости. Температура при прокладке в земле неизменна - 20 град. Неблагоприятные условия охлаждения учтены меньшим доп. током по сравнению с прокладкой в воздухе.

ПАУтина пишет:

Это КВЛ имеет воздушную часть

Скорее вот причина... хотя д.б. учтена при проектировании.

30

Re: Авария в Крыму

stoyan пишет:

Скорее вот причина... хотя д.б. учтена при проектировании

31

Re: Авария в Крыму

Вряд ли получиться подтянуть СО за не верные уставки.

32

Re: Авария в Крыму

Не получается прочитать Акт_Крым.pdf.

33

Re: Авария в Крыму

Chichkin.A.B пишет:

Вряд ли получиться подтянуть СО за не верные уставки.

тогда это для чего?

Post's attachments

СО.pdf 146.98 Кб, 105 скачиваний с 2017-10-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

34

Re: Авария в Крыму

scorp пишет:

тогда это для чего?

Мне пишет ЭВМ, что файл поврежден. Не открывается.

35

Re: Авария в Крыму

Lekarь пишет:

файл поврежден. Не открывается.

скачал,открывается

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

36

Re: Авария в Крыму

stoyan пишет:

Это коэфф. близости. Температура при прокладке в земле неизменна - 20 град. Неблагоприятные условия охлаждения учтены меньшим доп. током по сравнению с прокладкой в воздухе.

Я бы не стал так категорично 20 и всё.... 20 чего?, температура грунта на глубине 2 м залива Петра Великого 5-6, Керченского залива 5-10 гр. стабильно, а вот на материковой части может быть и 15 и 25, соответственно.

37

Re: Авария в Крыму

Почему на Кубани принято убирать картошку в мае - июне, а на остальной части России в это время ее сажают? Да к июлю мы можем получить картошку только печеную.

38

Re: Авария в Крыму

Chichkin.A.B пишет:

Вряд ли получиться подтянуть СО за не верные уставки.

scorp пишет:

тогда это для чего?

Пожурят отдельно взятого руководителя, возможно даже как-то накажут, думаю картину с СО это в общем не изменит ни как.

39

Re: Авария в Крыму

Chichkin.A.B пишет:

Пожурят отдельно взятого руководителя

Ростехнадзор это серьезно,не припомню ничего подобного

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

40

Re: Авария в Крыму

Впервые вижу чтобы дело дошло до работы ЧДА!
Интересно посмотреть с какой нагрузки выделялись станции и что было с частотой, параметрами по тепловой части и т.д.