1

Тема: Предлагаю создать группу в Telegram

Админы СБР, предлагаю вам создать свой чат (группу) в  мессенджере Telegram.
Сейчас наверное это самый популярный среди молодежи мессенджер и по мнению многих самый удобный и защищенный. К тому же оперативность мессенджеров выше сайтовых форумов и многие популярные ресурсы близкие к электроэнергетике уже имеют такие группы.

falcon пишет:

Приглашение в чат (группу) "Советы бывалого релейщика" в  мессенджере Telegram:
https://t.me/rzia_sbr

2

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Golemlego, зачем?

3 (2017-10-26 10:37:22 отредактировано Golemlego)

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов пишет:

Golemlego, зачем?

1. Сейчас в интернете практически все, а особенно молодежь, сидит с телефона и мессенджер в этом плане удобнее и оперативнее сайта. Да и просто это будет хорошим дополнением форума.
2. Да на СБР есть чат, но его не поставишь на телефон или отдельно на комп, т.е. опять приходится постоянно заходить на сайт;
3. Если не Вы создадите его, то точно его создаст кто то другой и скорее всего многие, опять же молодежь, перейдут туда.
4. В telegram много плюшек: боты, защищенность, передача файлов больших размеров.

4

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Ответа на вопрос не получил. Повторю зачем?
Чем Вас не устраивает социальная сеть Вконтакте? Или её нельзя посмотреть на телефоне?

Golemlego пишет:

3. Если не Вы создадите его, то точно его создаст кто то другой и скорее всего многие, опять же молодежь, перейдут туда.

Все может быть. Только что эта молодежь там будет делать?

Вопрос:
Этот Телеграм можно установить на стационарный компьютер?

В любом случае к Вашей теме надо прикрепить опрос и узнать мнение участников, надо это или нет.

5

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов пишет:

Чем Вас не устраивает социальная сеть Вконтакте? Или её нельзя посмотреть на телефоне?

ВК жутко не защищенный, не анонимный, у многих запрещен на работе, теряет популярность из-за существенного увеличения рекламного контента и спама.


Никита Любимов пишет:

Вопрос:
Этот Телеграм можно установить на стационарный компьютер?

Да.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Golemlego пишет:

ВК жутко не защищенный, не анонимный, у многих запрещен на работе,

От чего защищаться?
Если Вы хотите сохранить анонимность, то просто создаете левую страницу и общаетесь с нее.
Какая работа, Вы же говорите о мобильной технике.

7

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов пишет:

Какая работа, Вы же говорите о мобильной технике.

Вы спросили про комп...

Добавлено: 2017-10-26 12:09:32

В чате журнала ЦПС уже идет опрос:
http://rzia.ru/uploads/74/thumbnail/9Krz_5VRXp8yE1tlhfC0.jpg http://rzia.ru/uploads/74/thumbnail/9Krz_5VRXp8yE1tlhfC0.jpg

8

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

А пример полезной информации оттуда не приведете?
Я - человек старорежимный и довольно консервативный. Впервые попал в Интернет за год до создания собственного сайта (это мне уж 50 лет было). Меня вполне устраивает общение на СБР. ВКонтакте заглядываю крайне редко, чисто из любопытства. Слабенькое приложение к Форуму. Не пойму, зачем распылять интерес к главному ресурсу. Только и того, что система регистрации другая (или вообще не нужна?). После одного случая я отказался регистрироваться вообще на любом новом ресурсе. Спам и так заел, от старого спама отмылся, а вот гостиница Турист в Чебоксарах меня подсадила на такое, от чего представления не имею как отчиститься. Только и того, что переадресовал в папку Спам.
Иногда в качестве незарегистрированного посетителя заглядываю на другие форумы. За редким исключением - полное убожество. полагаю, если на предлагаемом ресурсе кто-то из молодежи решит сделать подобную тему, информативность его будет нулевая. Чайник с чайником беседует.

9

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Golemlego пишет:

Вы спросили про комп...

Добавлено: 2017-10-26 12:09:32

В чате журнала ЦПС уже идет опрос:
http://rzia.ru/uploads/74/thumbnail/9Krz_5VRXp8yE1tlhfC0.jpg http://rzia.ru/uploads/74/thumbnail/9Krz_5VRXp8yE1tlhfC0.jpg

Какой то неправильный опрос, не дает полной свободы выбора. Там еще должен быть пункт "На форуме Советы бывалого релейщика"
Раз уже есть телеграмм который Вас устраивает, зачем еще один создавать?

10 (2017-10-26 11:58:34 отредактировано Golemlego)

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов пишет:

Какой то неправильный опрос, не дает полной свободы выбора. Там еще должен быть пункт "На форуме Советы бывалого релейщика"
Раз уже есть телеграмм который Вас устраивает, зачем еще один создавать?

Это не мой опрос и он никак не связан с моими сообщениями здесь.
Меня не устраивает тот чат, т.к. он не про РЗА, но похоже админы того чата создадут новый с направлением РЗА.
Мне просто хотелось, чтобы релейщики, настоящие бывалые и молодые, именно с этого форума это сделали.

11

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Golemlego пишет:

...админы того чата создадут новый с направлением РЗА

Ну и пусть плодят чайников.

12

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Golemlego пишет:

Мне просто хотелось, чтобы релейщики, настоящие бывалые и молодые, именно с этого форума это сделали.

Посмотрим на результат нашего голосования и если эту штуку можно поставить на обычный компьютер, то почему бы не сделать. Только мне кажется общения в нем будет мало.

13

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

1. От прогресса не уйдёшь, поэтому поставил Да. Тем более Инстограмм поставил, а говорить пока не с кем интересно будет попробовать чем он от вацапа отличается.
2. в VK в начале повалило, сейчас поутихло, а там и про РЗ есть и про ПА, и здесь так же будет, вот увял же хороший форум regimov.net собственно из-за небольшого перерыва, а не из-за отсутствия современных примочек.
3. Стоит открыть, что бы молодёжь сама убедилась, что серьёзные вопросы в чате не решаются, быстро спросил - быстро получил и от быстрого осознания как молнией  прошило, ... я так понимаю чат особо будет активен в январе и июне...
4. Все хотят быстро и сразу, при чём не только получить информацию, а именно понять! Но понимание процесс индивидуальный и сугубо внутренний и с представленной информации мало связан и тем более на разноголосом форуме.
5. Самый лучший форум - это КНИГА и личное её чтение и рассуждения!!! А от форума где её взять!!!

14

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Собственно попробовал установить сей продукт Дурова на компьютер. У меня нечего не получилось, для регистрации нужен телефон с анройдом или яблоком, ни того ни другого у меня нет. Русского языка в программе тоже нет. Это пара минусов не в пользу Telegram.

15 (2017-10-26 21:48:44 отредактировано Golemlego)

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Установить Русский язык можно, но не в один клик. Справедливости говоря есть ещё ватсап и Вайбер, но настаивать наверное уже не буду, там тоже нужен современный телефон.
Печально конечно, что современные технологии это минус, специалисту всегда нужно осваивать новое.

16

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Golemlego пишет:

Печально конечно, что современные технологии это минус,

Ненужные технологии.

17 (2017-10-27 09:08:42 отредактировано Golemlego)

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов пишет:

Ненужные технологии.

Как такое можно говорить умного человеку? Не попробовав, не изучив? Я очень удивлен, что даже среди местных форумчан есть такое. Неужели и я буду такой же в возрасте...

18

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Golemlego пишет:

Как такое можно говорить умного человеку?

Можете меня считать неумным.
Да и не такой я уж и старый.
Моя фраза касалась современных мобильных телефонов (смартфонов) для меня пока это ненужные технологии.

19 (2017-10-27 14:02:29 отредактировано senior)

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Golemlego пишет:

Печально конечно, что современные технологии это минус, специалисту всегда нужно осваивать новое.

Никто не говорит, что это ненужные технологии. Группа в мессенджере просто не нужна. Туда будет постоянно сыпаться поток никчемных сообщений, глупых вопросов и т.п. Специалисты по РЗА там никаких ответов давать не будут, тем более аргументированных, развернутых. Тогда к чему это все, постоянно отвелекаться на мусор, тем более показывать всем свой номер телефона? В вайбере его не скрыть, в Телеграм не знаю. Кто хочет - может собраться в группы, как это делают друзья, чтобы развлекаться. Крупные СМИ используют мессенджеры для анонсов новостей, но не для общения. А в нашем случае я не представляю для чего это нужно.

20 (2017-10-27 14:47:25 отредактировано Golemlego)

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

senior пишет:

Туда будет постоянно сыпаться поток никчемных сообщений, глупых вопросов и т.п. Специалисты по РЗА там никаких ответов давать не будут, тем более аргументированных, развернутых

На своем опыте использовании схожего чата скажу, что это точно не так.
У меня вопрос простой, Вы хоть раз попробовали вот такой чат в телеграм или Вы теоретизируете? По Вашей логике и чат на этом сайте бессмысленный?


senior пишет:

всем свой номер телефона

в телеграмме скрыт