1

Тема: Конфигуратор БМРЗ-100

Добрый день! При препрогроммировании светодиодов (3 шт.) на БМРЗ-100 престали работать все светодиоды на передней панели. Прошу помочь разобраться с этой проблемой. За ранее благодарен.

2 (2016-02-20 22:03:48 отредактировано Михаил Пирогов)

Re: Конфигуратор БМРЗ-100

go

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

3

Re: Конфигуратор БМРЗ-100

Начал работать с "Конфигуратор-МТ". Посмотрел документацию по нему, видео. Появились вопросы о которых не говорится ни в инструкции ни в видео. В частности о виртуальных входах и выходах. Что с ними делать и как их можно использовать.

4

Re: Конфигуратор БМРЗ-100

alexandr-kalachev пишет:

Начал работать с "Конфигуратор-МТ". Посмотрел документацию по нему, видео. Появились вопросы о которых не говорится ни в инструкции ни в видео. В частности о виртуальных входах и выходах. Что с ними делать и как их можно использовать.

Данные входы предназначены для построения цифровой связи между блоками (МЭК 61850). В настоящее время данные входы не используются, реализованы на перспективу.

5

Re: Конфигуратор БМРЗ-100

Спасибо

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Конфигуратор БМРЗ-100

Добрый день коллеги.

Мы подготовили файл справки по работе с программным обеспечением "Конфигуратор-МТ". В ближайшем релизе файл справки будет добавлен в программу.

Интересно мнение по данному документу.

Post's attachments

Конфигуратор-МТ_1.10.2.0 Help.chm 17.07 Мб, 24 скачиваний с 2016-02-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7 (2016-02-20 22:33:38 отредактировано Михаил Пирогов)

Re: Конфигуратор БМРЗ-100

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/6000/96405/thumb/p1ac022tu91hpg169b1un118pv1mq91.png http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/6000/96405/thumb/p1ac022tu91hpg169b1un118pv1mq91.png

Илья Иванов пишет:

Мы подготовили файл справки по работе с программным обеспечением "Конфигуратор-МТ".

Илья, сделайте видео лучше. Да и как один из идеологов (хоть и бывших) рекомендую подумать как упростить софт. Тяжел стал, установка лично мне не нравится - неудобно. И дожмите уже дизайн программы, интегрируйте РЭ.

Файл справки не работает. Скриншот прилагаю. У меня Windows 8.1 64 разрядная Сколько раз говорил - надо тестировать на основных ОС перед публикацией.

Вы там что, без меня расслабились??? ))))))))))))

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

8

Re: Конфигуратор БМРЗ-100

Согласен с предыдущим сообщением.
Был дистрибутив, работал с В-7.
Пришел новый ноут с В-8. Тот же самый дистрибутив заглючил.
Скачал с сайта последнюю версию- заработало!

Для меня, как не очень продвинутого хакера, такие глюки непонятны.
Если бы прога под В-8 обиделась на В-7, я бы не обижался.
А вот наоборот..... ничче не понимаю.

9

Re: Конфигуратор БМРЗ-100

Нет опыта работы с БМРЗ . Не получается соединиться с блоком 152 серии . Установил Конфигуратор . При первом соединении с блоком появилось сообщение об отсутствии цифровой подписи драйвера . Дальнейшие попытки ни к чему не привели. На ПК В-7.В Настройках связи Конфигуратор не видит COM порты . Помогите пожалуйста . Не совсем понятно для каких БМРЗ Монитор , а для каких Конфигуратор . Заранее спасибо .