1

Тема: Панель ПКУС СР24

В этой панеле контролируется исправность канала ВОЛС периодическим петлевым тестом.
Может есть смысл сделать светодиод "Неисправность канала связи",а то "Аппаратная авария" любого дежурного
загонит в ступор

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

2

Re: Панель ПКУС СР24

scorp пишет:

В этой панели контролируется исправность канала ВОЛС периодическим петлевым тестом.

- это дань традициям, на самом деле канал контролируется постоянно (в тени) по нескольким параметрам, включая вероятность ошибок

насколько помню аварийные релейные выходы и светодиоды могут конфигурироваться, хотя м.б. там этого и нет (уточню)

если будете на АпГриде, на стенде ЮИ спросите Андрея Борисова - он все объяснит, если того, что Вы хотите нет, уже Вы ему объясните, что надо - он сделает;
если Вас на АпГриде не будет, напишите ему a.borisov собака uni-eng.ru (или мне)

ЗЫ
вообще, если у кого-либо будут какие-либо технические вопросы, замечания, пожелания по самой ПКУ(С), обращайтесь по этому адресу

3

Re: Панель ПКУС СР24

В одноканальной версии контроль канала циклическим тестом происходит при включении, а далее через заданное (установленное) время. Кроме этого идет постоянный обмен данными между двумя устройствами и в случае превышени вероятности ошибок в канале более 2.9 * 10-3 канал блокируется и выдается "Авария канала связи". Сейчас в последнем обновлении в одноканальной версии можно на конфигурируемый выход Аварии (он один - второй не конфигурируемый) вывести "Аварию канала связи" и Аппаратная Авария уже не загорается.
В двухканальной версии циклический тест проходит каждую минуту, а в программе задается максимальное время при превышении которого выдается "Авария канала связи" и ее так же можно сконфигурировать на конфигурируемый выход Аварии (кажется, Аварии 1).

С Уважением,
Андрей Борисов

ЗЫ (если считаете это рекламой, я удалю)
советую с ним связаться (уже после выставки) ради этого http://romvchvlcomm.pbworks.com/w/file/ … 0.2013.pdf (PDF/ 4.5M)

4 (2013-10-30 05:09:54 отредактировано scorp)

Re: Панель ПКУС СР24

Спасибо.Для этого требуется перепрошивка блока управления?

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

5

Re: Панель ПКУС СР24

для сигнализации - не знаю, спрошу
для второго - получить новую программу

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Панель ПКУС СР24

Sergei пишет:

получить новую программу

обязательно свяжусь после выставки

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

7

Re: Панель ПКУС СР24

Коллеги, а нет ли у кого технических описаний и инструкций по эксплуатации на эти ПКУ СР 24, ПКУС СР 24, а  то в сети я как-то не нашел, одни буклетики. Та же беда с АББшным CP24/

8

Re: Панель ПКУС СР24

scorp, для сигнализации, перепрошивка обязательна
для второго - мне ответили, что еще не для всех версий реализовано (делается обратная совместимость со всеми версиями софт/железо - назад до 2011 года еще не дошли)

Никита Любимов, мне объяснили с документацией следующее:
с 2011 года ФСК так не хотело видеть это оборудование на своих объектах (сносить Фокс/Тебит), что длил(т)ся бесконечный процесс "принятия" - в интернет просто нельзя выложить документацию, так как высока вероятность, что она не будет соответствовать железу (в компании ведется учет тройки - железо, софт, бумага).

Вместо этого предлагается вопросы или запрос на документацию задавать/посылать по адресам:
Борисов Андрей a.borisov собака uni-eng.ru - железо всего семейства оборудования, документация (получите актуальную или по номеру устройства версию) (если железо уже стоит и возникли непонятки)
Тимур Вагапов t.vagapov собака uni-eng.ru - софт HMI, comtrade
Василий Харламов v.harlamov собака uni-eng.ru - тех.вопросы, эксплуатация, обслуживание, проектирование, системные вопросы, соответствующие разделы документации (есть отдельные инструкции) (если только планируете железо установить и есть вопросы)
Альберт Хасанов a.khasanov собака uni-eng.ru - проектирование, системные вопросы, инжиниринг

ответы на вопросы выкладываются на http://www.uni-eng.ru/clients

ЗЫ
особенно не советую по первости пытаться самостоятельно проектировать передачу команд по нескольким направлениям

9

Re: Панель ПКУС СР24

Никита Любимов пишет:

...ПКУ СР 24, ПКУС СР 24, а  то в сети я как-то не нашел, одни буклетики. Та же беда с АББшным CP24/

В бумажном варианте только есть заводские схемы.

10

Re: Панель ПКУС СР24

Uran пишет:

В бумажном варианте только есть заводские схемы.

Спасибо, уже все прислали.

11

Re: Панель ПКУС СР24

обсуждение режекции перенесено в раздел http://rzia.ru/topic4321-impuls-rezhektsii.html

12

Re: Панель ПКУС СР24

Uran пишет:

В бумажном варианте только есть заводские схемы.

Не могли бы вы выслать имеющуюся документацию на  АББшный CP24?

13

Re: Панель ПКУС СР24

kukovich пишет:

выслать имеющуюся документацию на  АББшный CP24

Post's attachments

Инструкция по эксплуатации и технические данные СР-24.pdf 4.1 Мб, 111 скачиваний с 2015-10-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

14

Re: Панель ПКУС СР24

Благодарствую

15

Re: Панель ПКУС СР24

Коллеги поделитесь у кого каким образом организован вывод из работы данного устройства , при наличии сигнала Аппаратная Авария и Авария Канала связи?

16

Re: Панель ПКУС СР24

при сигнале Аппаратная Авария вывел бы аппаратуру по всем вых.цепям ПРД и ПРМ,при Аварии канала связи достаточно вывести оперативным ключом "Вывод ПРМ" со всех сторон

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

17

Re: Панель ПКУС СР24

Коллеги, доброго времени суток!
На сайте Юнител Инжиниринг появилась информация о том, что выпускаются УПАСК по ВЧ на базе ПКУС СР24:
https://uni-eng.ru/products/oborudovani … k-po-vols/

Может у кого есть опыт эксплуатации или РЭ по этим шкафам? В тех. поддержку по email пока не достучался, а вопрос по ним имеются, в т.ч. и по ценику.

18 (2021-06-22 13:16:02 отредактировано vova_x)

Re: Панель ПКУС СР24

scorp,

здравствуйте, скажите а нет ли у вас инструкции по эксплуатации по пкус ср24?