21

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Спасибо!!!

22

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Материал монументальный, не каждому доступен для скачивания. Но на http://relavexpo.ru/konferenciya/programma/ можно посмотреть и скачать программу конференции. А там уж по каждому конкретному выступлению можно найти необходимую информацию. Что-то сами докладчики (большей частью разработчики) на своих ресурсах с удовольствием разместят (для того и конференция. чтобы о себе заявить), что-то в упомянутых презентациях найти.
У меня есть сборник тезисов докладов, но, во-первых, он не совсем полный (некоторые докладчики по этому поводу высказывают недовольство), во-вторых, сканировать альбом немного обломно. Так, отдельные страницы по запросу могу, но не более.

23

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

На днях получил от старых деловых партнеров (РИЦ СРЗАУ или редакция журнала Релейная защита и автоматизация) ссылку на статью несостоявшегося партнера Форума Дмитрия Василевского по поводу деградации выставок электротехнической направленности, в том числе РЗА. Статью прочел, а ведь и правда! Характерный пример: Релавэкспо-2015 в СПб. Встретился там с fll  и Никитой Любимовым но никак не усилиями работодателей - по своей инициативе пришли. Да, еще Борисыч ухитрился в командировку проскочить. А в целом мероприятие, несмотря на усилия организаторов - полный провал. в Чебоксарах подобные тусовки проходят под крышей республиканской администрации, здесь же как-то никому оказались не нужны.
Вот планирую проскочить на выставку Электрические сети России в Москве 5 - 8 декабря. Надеюсь ли с кем-то из форумчан там встретиться? Надежда только на жителей Москвы и ближайших окрестностей. Оно-то рад бы и жителей других регионов встретить, но вопрос - в планировании командировочных расходов.
Так что москвичи и жители подмосковья! Встречаемся то ли у стенда моего журнала, то ли у НПП ЭКРА, то ли у НПП Динамика. Собственно, и другие экспоненты меня знают, но эти - понадежнее. Найти помогут.

24

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

doro пишет:

Вот планирую проскочить на выставку Электрические сети России в Москве 5 - 8 декабря.

Эх, в златоглавую что ли наведаться? Я как раз в отпуске буду. На сапсан прыг и через четыре часа в Москве.........я подумаю.
Тогда надо планировать большую тусовку собирать, что бы поездка максимально продуктивной оказалась.

25

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

При таком стечении максимально постараюсь поприсутствовать. А так довольно напряжным будет график (мне 6 декабря нужно быть в Краснодаре, Ессентуках и в Москве).

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Готов присоединиться по мере возможностей!

27

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

doro пишет:

мне 6 декабря нужно быть в Краснодаре, Ессентуках и в Москве).

Всё в один день?? Круто очень!

28

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Даже если бы мне были предоставлены персональный самолет и два вертолета (в Краснодаре от аэропорта до места проведения мероприятия – 10 минут на такси), везде на мероприятиях мне нужно быть с 9 до 16. К тому же, до такого уровня приема я не дорос, и вряд ли дорасту.
Но почесал голову, припомнил опыт наладки. С абсолютно нулевыми ассистентами доводилось проводить и двустороннюю проверку ВЧ канала ДФЗ (километров двадцать), и одновременно (лет через десять) проверку в объеме восстановления двух защит (ЭПЗ-1636 и ДФЗ-201) за триста метров. Кстати, в то время мобильных телефонов не было. А здесь-то партнеры куда более квалифицированные! Каждый - известный специалист в масштабах России. К тому же система взаимодействия с ними давно отработана. Делаю примерно такой расклад.  В Краснодаре прошу включить в комиссию по приему экзаменов вместо меня мою жену. И она, и я в соответствующем учебном заведении преподаем регулярно. Хотя и специализация несколько различается, но при некоторых консультациях (а то и без таковых) все вопросы снимаются. Кстати, не далее как вчера консультировался с ней по мобильному телефону в части различий РЕТОМ-51 и РЕТОМ-61 (я - в Ессентуках, она - в Краснодаре). Один из слушателей минут двадцать с ней говорил.
А Ессентуки на 5 – 8 декабря отдаю Bogatikov и Таисе Григорьевне Перель (http://dororz.ru/fc_25.html). На прошлых курсах я им отдавал три дня на двоих, сейчас организаторы попросили отдать неделю. От сердца отрываю, но отдаю. Себе оставляю вторую неделю.

29

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

doro пишет:

Н а днях получил от старых деловых партнеров (РИЦ СРЗАУ или редакция журнала Релейная защита и автоматизация) ссылку на статью несостоявшегося партнера Форума Дмитрия Василевского по поводу деградации выставок электротехнической направленности, в том числе РЗА.

На данную тему тоже много думал, почему происходит такое. На мой взгляд, как общаюсь с разными эксплуатантами оборудования - они не видят для себя какой-то выгоды, скорее наоборот - приобретаешь что-то новое и получаешь клубок проблем, который требует затрат. А хочется наоборот - купил и забыл о проблемах )))

30

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Lekarь пишет:

..общаюсь с разными эксплуатантами оборудования - они не видят для себя какой-то выгоды..

как и  крупные  импортные производители РЗА.В списках участников много китайцев,но нет Сименса,Альстом

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

31

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Да, не успел толком изучить технический английский, как нужно переходить к техническому китайскому. По крайней мере, треть экспонентов - китайцы.

32

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Lekarь пишет:

На данную тему тоже много думал, почему происходит такое.

Отдачи для производителей от таких выставок нет, а стоимость участия огромная. Если все просуммировать (перевозка оборудования, размещение стенда, командировочные расходы сотрудников) то набигает весьма круглая сумма. И тут вопрос не в возможности компаний потратить сумму на участие в выставке, а что в итоге компания получит от данной выставки. А получает очень мало, как правило на выставках в последнее время очень мало посетителей, большая часть это сами участники выставки.

33

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Илья Иванов, а народ все же еще ездит, и надеется встретиться с нужным производителем. В этом году на упомянутой выше выставке Вашей компании не было, а народ спрашивал "почему нет компании, которая в городе проведения выставки находиться".
Я считаю, что если у компании все хорошо в финансовом плане, то для престижа она будет участвовать в выставке, а если не все ладно с деньгами, то конечно нет.
Взять тех же Китайцев, у них и стенды куда презентабильней наших и их с каждым годом все больше и больше. Хотя к их стендам никто и не подходит, но зато они становятся более узнаваемыми.

34

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Никита Любимов пишет:

Я считаю, что если у компании все хорошо в финансовом плане,

Вы ссудите о финансовом состоянии компании по тому участвует она в выставке или нет. Извините конечно но это глупо. Компании уходят с выставок потому как деньги потрачены а результата нет. Я лично участвовал в 5 - 6 выставках. Году так в 11-13 участников было очень много, конференции были интересные. Что сделали в последнее время, одна тема 61850, все вокруг этого крутиться. Народ который приезжает со всей страны не понимает о чем вообще говорят, что это и как это применять. Реальные проблемы не обсуждаются, естественно интерес и пропал.

Никита Любимов пишет:

Взять тех же Китайцев, у них и стенды куда презентабильней наших и их с каждым годом все больше и больше

 
Тут понятно. Они входят на рынок, естественно они вкладывают очень много в продвижение и узнавание бренда.

35

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Давайте разделим сиюминутную выгоду с перспективной. На ранней стадии та же ЭКРА приехала в Кубаньэнерго бригадой из трех человек. Ни одного менеджера по продажам и рекламе, все трое - ведущие разработчики, впоследствии заняли самые высокие должности (да и на то время - немалые). На троих - один терминал из головных образцов. Разобрали, показали , что внутри, продемонстрировали технические возможности, привезли договор на поставку шкафа с отсрочкой оплаты на год.  Ни об откатах, ни о подарках в то время речь не шла. Самим кушать хотелось. Я как мастер МСРЗАИ и руководство ЦСРЗА от этого были в восторге. Так наши жлобы - минижоры и такие условия зарезали. Сейчас до таких мелочей ЭКРА не опускается, участвует в выставках только для поддержания интереса (хотя и это недешево). Через это же прошли и другие известные производители РЗА. Кроме Механотроники вижу куда какое снижение интереса у РА, Уралэнергосервис и некоторых других фирм. А новые борцы за рынок, естественно, просто обязаны заявить о себе, чтобы быть замеченными. Шнайдер Электрик в свое время провел шикарную презентацию в Кубаньэнерго. Часть первая - доклады, где мы засыпали, часть вторая - шикарный фуршет, на котором побывали все начальники МСРЗА. Примерно третью часть из них аппаратура заинтересовала. А другая фирма сподобилась только на авторучку начальнику СРЗА. Естественно, ни у кого в памяти не сохранилась с соответствующими результатами.

36

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Илья Иванов пишет:

Вы ссудите о финансовом состоянии компании по тому участвует она в выставке или нет. Извините конечно но это глупо. Компании уходят с выставок потому как деньги потрачены а результата нет.

Может быть и глупо. Зачем тогда Вы участвуете в Электрических сетях? Думаете результат будет?
Конечно тут не только денежная составляющая играет роль, тут еще замешана политика. Каждый устроитель выставок на тему РЗА тянет одеяло на себя, а производителям нечего не остается как принимать ту или иную сторону.

37

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Никита Любимов пишет:

Каждый устроитель выставок на тему РЗА тянет одеяло на себя, а производителям нечего не остается как принимать ту или иную сторону.

Что нальют в уши потребителю а иногда еще и НТД закрепят, высоколобые умы  в ту сторону и денежки, а участвуй не участвуй, показываю всю свою инновационность  или показывая из года в год одно и тоже ничего не измениться.

38

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Chichkin.A.B пишет:

Что нальют в уши потребителю а иногда еще и НТД закрепят, высоколобые умы  в ту сторону и денежки, а участвуй не участвуй, показываю всю свою инновационность  или показывая из года в год одно и тоже ничего не измениться.

Не совсем так, но доля правды в этом есть! Зачастую рациональность конечно отсутствует, которая заключается в выгоде компании, а не отдельных персоналий, причем не обязательно финансовой.

39 (2017-11-21 15:03:35 отредактировано Илья Иванов)

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Никита Любимов пишет:

Может быть и глупо. Зачем тогда Вы участвуете в Электрических сетях? Думаете результат будет?

Надеемся, что эта выставка будет более популярна.

Никита Любимов пишет:

Каждый устроитель выставок на тему РЗА тянет одеяло на себя, а производителям нечего не остается как принимать ту или иную сторону.

Соглашусь с вами. Это присутствует. Когда явно видно продвижение на выставке "своих" и задвигание остальных.

doro пишет:

Шнайдер Электрик в свое время провел шикарную презентацию в Кубаньэнерго. Часть первая - доклады, где мы засыпали, часть вторая - шикарный фуршет, на котором побывали все начальники МСРЗА. Примерно третью часть из них аппаратура заинтересовала. А другая фирма сподобилась только на авторучку начальнику СРЗА. Естественно, ни у кого в памяти не сохранилась с соответствующими результатами.

Вот вам и ответ как нужно продвигать оборудование. Какие доклады, какие конференции. Фуршет.

40

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Далеко не факт. Как-то одна известная фирма провела в Краснодаре приличную презентацию по какому-то поводу с соответствующими компонентами. Скучали представители фирмы - крайне мало заинтересованных потребителей пришло. Я в том числе оказался среди отсутствующих (были мелкие проблемы, которые при хорошем компоненте новизны можно было решить). Дело в том, что с этой фирмой и ее продукцией я и так прекрасно знаком, всю информацию могу получить из первых рук. А на крупных тусовках приходишь посмотреть на новых неизвестных ранее экспонентов, заодно и к старым знакомым заглянешь, авось что-то свежее получишь. Грубый подкуп далеко не везде играет, к тому же откаты даются не конечным потребителям, а vip - персонам, которые зачастую не имеют представления о технических проблемах. Сильный же руководитель СРЗА сможет и выбить себе командировку на выставку, и по итогам ее посещения выбрать подходящую аппаратуру. Только не нужно ныть "а что я здесь могу сделать". "Под лежачего инженера коньяк не течет" - любимая формулировка одного бывшего форумчанина.