41

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Илья Иванов пишет:

Соглашусь с вами. Это присутствует. Когда явно видно продвижение на выставке "своих" и задвигание остальных.

Какое задвигание???)) Сегодня же везде конкурсы на основании ТЗ.
Понятно, что конкурсы выигрывает тот, кто нужен, а не тот, кто готов обеспечить требуемые в ТЗ детали.

42

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Илья Иванов пишет:

Когда явно видно продвижение на выставке "своих" и задвигание остальных.

Здесь немного не так. На каждой выставке есть понятия "генеральный спонсор", "официальный спонсор" и просто "спонсор". Свои или не свои - различие идет в размещении и масштабах стенда, а также в очередности подхода супер - vip персон к соответствующим стендам. Разница - в ценах.
Да, идея пришла по мотивам обсуждения с одним из организаторов выставки и связанной с ней конференции с подачи Дмитрия Василевского (несостоявшийся партнер Форума). На одном из стендов организуется компьютер с соответствующим программным обеспечением, прикладывается некоторый пакет осциллограмм. Проведите анализ аварийного события от скачивания необходимой информации с терминала до приведения причин проблемы. Своего рода элемент соревнования с выдачей призов. Постараюсь с некоторыми экспонентами реализовать.

43

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Lekarь пишет:

Какое задвигание???)) Сегодня же везде конкурсы на основании ТЗ.

Когда явно видно продвижение на выставке "своих" и задвигание остальных. - Ключевое слово - "выставке"

Добавлено: 2017-11-22 11:46:14

Проблема в том, что выставки перевели из информационных в чистый бизнес. Организаторы выставок тратят силы на то что бы на ней были участники (производители оборудования) но не тратят силы, средства на то чтобы на эти выставки приезжало как можно больше специалистов. Вы сами прекрасно знаете, что посетителей то нет в последнее время, в этом проблема. Будут посетители - будут производители.

простой расчет вам покажет. Например - выставка компании участнику, предположим обходиться в 5 млн. Разделим на 10 месяцев - 500 тыс в месяц. в среднем командировка на человека обходиться в 50 тыс. получается 10 человек в месяц могут рассказывать специалистам РЗА об оборудовании по всей стране, причем не только начальникам служб РЗА а также и непосредственным специалистам которые работают с этим оборудованием.

44 (2017-11-22 09:59:17 отредактировано Lekarь)

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Илья Иванов пишет:

Проблема в том, что выставки перевели из информационных в чистый бизнес. Организаторы выставок тратят силы на то что бы на ней были участники (производители оборудования) но не тратят силы, средства на то чтобы на эти выставки приезжало как можно больше специалистов.

Я вижу в этом чисто объективные причины. И эти причины не очень радужные - для специалистов.
Первая из них  - специалисты, очень часто оценивают экспонаты и модели не с точки зрения пользы для предприятия, а с точки зрения того, как персонально им придеться напрягаться. Порой напрягаться так, что надо будет исправлять свои предыдущие ошибки.
Вторая - купить как можно более функциональную модель или модели, так скажем "про запас", и желательно с сервисным обслуживанием, не задумываясь о финансах предприятия.
Третья - возможность диктовать руководителю, что покупать, так как он профан в этом деле, да еще если он специалиста не послушает, то потом при случае его упрекнуть. И это наверное справедливо иногда. Несправедливо то, что когда я, например задаю вопросы, то мой так называемый специалист не может на них мне внятно ответить, он что-то интуитивно чует, но сам не знает что. А если он не знает что, то я деньги тратить не буду.

45

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Да, определился. 5 декабря вечерком прибываю в гостиницу Турист рядом с местом проведения основного мероприятия, 8 с утра отбываю домой. ЭКРА Waves вроде бы не отменяется, но с учетом некоторых отзывов тонус упал. 6 декабря занят большей частью на основных мероприятиях типа http://dororz.ru/pt2_30.htm. 7-го относительно свободен.
Так могу надеяться на встречу с кем-то из форумчан?

Добавлено: 02-12-2017 15:37:47

Илья Иванов пишет:

Организаторы выставок тратят силы на то что бы на ней были участники (производители оборудования) но не тратят силы, средства на то чтобы на эти выставки приезжало как можно больше специалистов.

А у Вас есть какие-то предложения по привлечению максимального количества специалистов? У меня есть деловые партнеры - где-то организаторы мероприятий, а где-то - медиа-партнеры. Обеспокоены снижением интереса. Вот ищу новые пути популяризации мероприятий.
Кстати, экспоненты не менее (если не более), чем организаторы заинтересованы в приезде максимального количества заинтересованных специалистов. Почему бы своими ресурсами не завлечь на мероприятие, а особо на свой любимый стенд, максимум публики?
В Чебоксарах при поддержке местной администрации на последнем (да и при предыдущих) мероприятии было организовано буквально шоу с участием и студентов ЧГУ (базовое учебное заведение, готовящее специалистов для всего электротехнического кластера Чувашии), и школьников (подведение итогов олимпиады соответствующей направленности). А в Москве что? Ни на одном из мероприятий не видал ни одного студента МЭИ. Одна надежда на наше посещение.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

doro пишет:

Так могу надеяться на встречу с кем-то из форумчан?

Увы, я пас, в другой раз, не рассчитал свои финансовые возможности. ICQ/ac:(

47 (2017-12-06 12:44:28 отредактировано SYSTEM)

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Для чего вы ездите на данные выставки? чтобы не пропустить очередную пьянку? какой смысл?

48

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

SYSTEM пишет:

Для чего вы ездите на данные выставки?

Вопрос ко всем?
Для меня лично интерес в общении с коллегами ибо я не пью?

49

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

На бегу пообщался с двумя форумчанами. Пленарное заседание собрать не удалось. Краткий фотоотчет на днях опубликую - вайфай в гостинице оставляет желать лучшего. Кстати, выставка в отличие от предыдущих тусовок подобного плана  сушественно выше по уровню. И представителей (участников) ближайшего совещания специалистов МРСК подтянули, и студентов МЭИ вытащили. Особенно тронуло появление деток  12 - 14 лет за руку с папочками. Все же есть преемственность поколений.

50

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

doro пишет:

На бегу пообщался с двумя форумчанами. Пленарное заседание собрать не удалось. Краткий фотоотчет на днях опубликую - вайфай в гостинице оставляет желать лучшего. Кстати, выставка в отличие от предыдущих тусовок подобного плана  сушественно выше по уровню. И представителей (участников) ближайшего совещания специалистов МРСК подтянули, и студентов МЭИ вытащили. Особенно тронуло появление деток  12 - 14 лет за руку с папочками. Все же есть преемственность поколений.

Согласен. На выставке не протолкнуться. Очень много народу, был вчера. Стендов конечно не очень много, но интерес все таки еще есть.

51

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

SYSTEM пишет:

Для чего вы ездите на данные выставки? чтобы не пропустить очередную пьянку? какой смысл?

Живое общение не заменит ни что! Когда сам своими ручонками трогаешь, получаешь наибольшую информацию о предмете.

52

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Некоторые воспоминания о мероприятии. Не то что половина, но немалое количество экспонентов меня узнают, старые партнеры уж не размениваются на предложение сувениров: заходи куда хочешь, бери что хочешь, чаю себе сам нальешь. Но информационную базу хорошо освежил.  Особо тронуло появление на стенде НПП ЭКРА одновременно трех генеральных директоров (первый, второй и нынешний). Все трое основательно изучали какой-то шкаф и спереди, и сзади. Оказывается - новая разработка, с которой они здесь свободно смогли познакомиться. На основной работе просто некогда.
По новым знакомым тоже очень полезные знакомства. С кем-то связи освежил, с кем-то новые завел.

53 (2017-12-07 19:27:19 отредактировано scorp)

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

С утра 06.12 на конференции народу мало было,ближе к обеду у стендов не протолкнуться

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

54

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

scorp пишет:

С утра 06.12 на конференции народу мало было,ближе к обеду у стендов не протолкнуться

Просто интересно, о чём говорили на конференции, можно тезисами?

55

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Давайте разделим выставку и конференцию. На конференции были и интересные доклады, и полная скукотища. Сейчас пакую чемоданы в гостинице, более основательно смогу ответить послезавтра из дому.
Пытался получить тезисы докладов, мне сказали "низзя" без согласования с держателями. Защита авторских прав и интеллектуальной собственности. Это при том, что я - член редколлегии журнала - основного информационного партнера конференции. Программа размещена у меня на сайте, нужные материалы через организаторов конференции от авторов могу достать. Но то ли для личного пользования, то ли для широкой публикации, то то ли для адресной рассылки - уж как сговоримся.

56

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Международный форум "Электрические сети" 03-06.12.19
хочу быть 0.5.12,если не помешают обстоятельства непреодолимой силы

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

57

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Нет, мне так быстро не смотаться. Тем более, по состоянию здоровья жена за пределы Краснодара самого не выпускает, а она в это время занята. Надеюсь хотя бы на фотоотчет, особенно, если с кем из форумчан доведется встретиться.

58

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Будет ли в этом году Выставка "Электрические сети России"? В Интернете есть информация, что она будет с 22 по25 ноября 2022. Но на сайте из участников (производителей)  только Экра и Чэаз...

59

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

мне пришло приглашение зарегистрироваться

Добавлено: 25-11-2022 18:53:14

выставка состоялась??

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

60

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

scorp писал(а):
2022-11-25 18:53:14

мне пришло приглашение зарегистрироваться

Добавлено: 25-11-2022 18:53:14

выставка состоялась??

Да