1

Тема: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

Нужен Ведущий инженер-проектирвщик в Москве, по этой позиции планируется рост до Глав. Спеца, это зависит от Ваших навыков, опыта и умений.
Требования по должности:
•    Подсчет уставок
•    Проектирование классов:  до 220киловольт включительно
•    Принятие проектных решений в части РЗА, телемеханики, АСУ ТПЭ, АИИС КУЭ.
•    Разработка и контроль выпуска проектной и рабочей документации в части , телемеханики, АСУ ТПЭ, АИИС КУЭ.
•    Умение, опыт отстоять свое решение по проф. Теме
•    Немного авторского надзора
•    Руководство группой проектировщиков (для начала 1-2 человека)
Пожелание к кандидату:
•    Возраст, строго от 28 до 55 лет
•    Знание программ расчета электрических схем.
•    Опыт работы а проектных организациях по профилю от 3-х лет.
*              Рассматриваем кандидатов из других городов!!!
Индексируемая по общему рынку труда заработная плата, в нашей компании введен коэффициент расчета оклада исходя из опыта работа и занимаемой позиции. Поэтому точные цифры обговариваются под конкретного человека.

Проектный Институт крупной инжиниринговой компании, стабильная компания (к примеру обошлись без сокращений в 2008 году), отличная моральная атмосфера в среде сотрудников.

Выслать свое резюме и задать дополнительные вопросы мне на почту или в данной теме: efreetsk(собака)gmail.com

2

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

неужели нет подходящих кандидатов?

Если что-то по вакансии смущает или не хватает, спрашивайте уточню/отвечу!

3

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

Хотелось бы узнать верхний предел возможной зп для 28 и 55-летнего.

4

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

efreets пишет:

неужели нет подходящих кандидатов?

Если что-то по вакансии смущает или не хватает, спрашивайте уточню/отвечу!

Уж больно "универсальный" специалист нужен: и чтобы релейку знал, и ПА, и связь,и телемеханику, и АСКУЭ и во всех областях отстаивал "правильность" своих решений..... Еще уставки и токи КЗ заставить считать, плюс опыт наладки разных производителей - "универсальный солдат" получится..... Если такой есть - могу и к себе взять,но,боюсь, так не бывает.....

5

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

Может и ошибаюсь, но помоему нужен простой ГИП.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

Это позиция переходящая между ВИ и Главспецом
2Sidewinder Предел позиции более 100000

2Conspirator Есть такие, в том то и дело Default/hmm:/ , сложность в том, что Вы же релейщики люди творчесские и экстравагантные, капризничать можете )

7

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

Позиция все еще открыта, порекомендуйте своим контактам пожалуйста.

8

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

При разговоре по телефону, один кандидат бросил следующую фразу, мол иногда еприходится принимать решения, которые ты сам знаешь, что они изначально неверны.
Но кандидат сильный, просто так бросать слов не будет.
Объясните пожалуйста, что он подразумевал.

9

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

efreets пишет:

При разговоре по телефону, один кандидат бросил следующую фразу, мол иногда еприходится принимать решения, которые ты сам знаешь, что они изначально неверны.
Но кандидат сильный, просто так бросать слов не будет.
Объясните пожалуйста, что он подразумевал.

Бегите от такого как от чумы.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

10

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

efreets пишет:

иногда еприходится принимать решения, которые ты сам знаешь, что они изначально неверны

А Вам никогда не приходилось принимать решения в отступление явное или неявное от нормативки.
Зачастую приходится принимать и реализовывать решения исходя из наличия финансов и материалов в условиях сжатых сроков.

efreets пишет:

Объясните пожалуйста, что он подразумевал.

Объяснить сможет только автор.

11

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

Тут всё дело в семантике. Что подразумевал тот суперкандидат под "изначально неверными" решениями известно только ему и аллаху агбаровичу. Мы не знаем содержания всего разговора, судим только по оброненной фразе о готовности принять заведомо неверное решение.. Я считаю, если человек готов пойти на риск и принять априори неверное решение либо просто по незнанию, или поддавшись нажиму сверху или, напротив, в условиях форс-мажора, по причине экономии, плохого планирования процесса, или по какой иной причине - это всё очень плохо. Мой Крестный Релейный Отец, Геннадий Дмитриевич Гущин любил повторять, что правила ТБ написаны человеческой кровью.
Даже если-бы это был сам Никола Тесла - с таким отношением не взял бы всё равно. С Встречал подобных людей - есть опыт.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

12

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

1.Согласен с Александром, что человек не должен принимать заведомо дефектные решения. Но почему-то мне кажется, что тот специалист имел в виду другое, просто неудачно выразился. Действительно, только он может сказать, что он имел в виду.
2.Вопросы к топикстартеру.
2.1.Вы сказали, что можно из других городов. А из других стран?
2.2.Чем вызвана такая категоричность в рамках возраста?

Делай , что должен, и будь, что будет

13

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

Александр США пишет:

Даже если-бы это был сам Никола Тесла - с таким отношением не взял бы всё равно

lik пишет:

человек не должен принимать заведомо дефектные решения

Когда при минус 30-40-50 на улице нормативка запрещает включать линию - я не догматик, я инженер, обеспечу включение по времянке  в отступление от нормативки из подручных материалов. Отчетливо сознавая все дефекты решения.
В ходе любой работы, в т.ч. и при проектировании, растешь в познаниях. И зачастую в самом конце видишь как сделать лучше, но времени уже нет.  И приходится наступать себе на горло, руководствуясь принципом "лучшее - враг хорошего".
Намного хуже, по мне, неукоснительно следовать нормативке, которая всегда отстает от требований времени.

14 (2011-08-12 04:35:25 отредактировано Александр США)

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

Long_Ago пишет:

[Когда при минус 30-40-50 на улице нормативка запрещает включать линию - я не догматик, я инженер, обеспечу включение по времянке  в отступление от нормативки из подручных материалов. Отчетливо сознавая все дефекты решения.
В ходе любой работы, в т.ч. и при проектировании, растешь в познаниях. И зачастую в самом конце видишь как сделать лучше, но времени уже нет.  И приходится наступать себе на горло, руководствуясь принципом "лучшее - враг хорошего".
Намного хуже, по мне, неукоснительно следовать нормативке, которая всегда отстает от требований времени.

Согласен. Но при условии: "заведомо НЕВЕРНОЕ" и "НЕСТАНДАРТНОЕ" - это жЫвотные разной породы, в противном случе работу релейщика мог бы делать китайский болванчик.
А tо о чем говорите Вы - признак Инженера с большой буквы, такого, как Сайрес Смит.
Правда, как любит говорить моя жена Default/lol:lol: , "Геройство одних - это почти всегда - разгильдяйство других".

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

15

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

С добрым утром, коллеги!
О чем и зачем Вы спорите? Вы же точно не знаете, что имел в виду автор той цитаты. Если он грамотный и опытный человек, то откровенную глупость не мог иметь в виду. Ну, может, неудачно выразился: с кем не бывает.
Что касается -30-40-50...Не по теме, вісказанной коллегой, а просто ассоциация-воспоминание. Я жил и работал в краях с такой температурой (в Сургуте). И мне так "повезло", что именно в год моего приезда на всем земном шаре была аномально холодная зима (1986-87 г.). И в Сургуте, где нормально - 40 и редко -50 (это тогда, сейчас не знаю) часто доходило до -60. Со всего лица кожа слезла, лицо в буквальном смысле стало другим. Налаживали там РЗА ОРУ 500 кВ и блока 800 МВт. Чаще работал на ОРУ. Большую часть работ выполнял на ОПУ. Но часть - на улице. Смотрел на уличный  термометр на ОПУ. И когда стрелка опускалась до -20, радостно восклицал: "Ташкент!", и шел собирать уличные цепи.  -20 на севере Тюменской областьи с сухим климатом и вправду замечательно воспринимается.
  Простите за ностальгический ОФФ.

Делай , что должен, и будь, что будет

16

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

Всем большое спасибо!!! С Вашей помощью просветили поболе о РЗА, надеюсь встречусь с Вами как-нибудь на выставках, угощу коньяком, с Вами интересно!!! ICQ/ab:)

2 Long_Ago кандидат имел в виду как раз Ваши мысли ICQ/ab:) :"Намного хуже, по мне, неукоснительно следовать нормативке, которая всегда отстает от требований времени"

2 lik Возраст взят исходя из соображений опыта, человек младше 28 вряд ли успел на практике и на проектировании понять новое и принять решение. Да и сами видите, и я осознаю-нам нужен человек-оркестр, и возраст тут важен в плане опыта. До 55 это не так важно, но желательно, по невысказанному мнению начальника, он благоволит молодым, ему интересно с ними работать, и развиваться вместе с ними.
  Насчет других стран:да!На данный момент мы ведем переговоры и серьезно рассматриваем на эту позицию кандидата из Минска, к примеру.

17 (2011-08-14 20:36:11 отредактировано Александр США)

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

А

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

18

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

Согласно требованиям это минимум три спеца. 
Найдете такого спеца выложите его фото на форуме Страна должна знать героев.

19

Re: Нужен Ведущий инженер-проектировщик

Если выйдет на работу выложу, думаю, даже вместе на выставки поездим))) А пока секрет)