1 (2017-12-04 12:48:52 отредактировано Lekarь)

Тема: Обесточение части Чеченской республики

Прочитав про обесточение немногим меньше мильёна человек, возникает вопрос, а в повреждение в главной схеме сети вообще было или во вторичных цепях произошел так называемый сбой?
http://www.bigpowernews.ru/news/document80834.phtml

2

Re: Обесточение части Чеченской республики

на все воля аллаха!

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

3

Re: Обесточение части Чеченской республики

припоминаю события скольки-то лет давности на этом объекте. С небольшим интервалом вышли из строя основные и резервные защиты двух питающих линий 330 кВ одной известной мировой фирмы (рекламу делать не буду). Когда обратились с рекламацией к производителю, получили ответ: терминалы с такими-то номерами в Россию не поставлялись. Проследили маршрут: производители изготовили терминалы для Финляндии с соответствующим климатическим исполнением, далее - переэкспорт в Казахстан, откуда - в Россию на объект с совершенно не северной климатической зоной.
Впрочем, для меня это - из области легенд давно минувших дней. Boganikov может прокомментировать более квалифицированно. А по последнему событию, вполне возможно, он уже на объекте.

4

Re: Обесточение части Чеченской республики

Интересно что это за вторичные системы такие )

5

Re: Обесточение части Чеченской республики

Chichkin.A.B пишет:

Интересно что это за вторичные системы такие

может вентиляция,кондиционирование ICQ/ab:)

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Обесточение части Чеченской республики

Или очистные сооружения канализации. На любой электростанции - немаловажный и немалосложный объект. Но СМИ не положено знать всех тонкостей технологического процесса.

7

Re: Обесточение части Чеченской республики

Lekarь пишет:

возникает вопрос, а в повреждение в главной схеме сети вообще было или во вторичных цепях произошел так называемый сбой?  «Россети» назвали предварительную причину нарушения энергоснабжения в Чечне - сбой в работе вторичных систем на подстанции «Грозный-330».

      На ПС Грозный все защиты работали правильно (дальнее резервирование). Все вопросы к лихим деятелям из МРСК. Как говорится: с больной головы на здоровую...

8

Re: Обесточение части Чеченской республики

RemezV пишет:

      На ПС Грозный все защиты работали правильно (дальнее резервирование). Все вопросы к лихим деятелям из МРСК. Как говорится: с больной головы на здоровую...

По открытой информации возникает вопрос, почему нечетное количество автотрансформаторов на объекте. По нормам проектирования и сегодняшним и бывшим - нечетное количество должно иметь очень веское обоснование.

9

Re: Обесточение части Чеченской республики

Lekarь пишет:

должно иметь очень веское обоснование

"для реализации в регионе 44 инвестиционных программ с созданием 17 000 рабочих мест" как  пишут в статье

http://ihsite.ru/news/2012/02/27/Energo … mator_na_/

10

Re: Обесточение части Чеченской республики

Chichkin.A.B пишет:

Интересно что это за вторичные системы такие )

Вот и прояснили что понимают под вторичными системами:

Андрей Черезов провел совещание по вопросу повышения надежности функционирования Чеченской энергосистемы

ОДУ Юга наверное по выданным уставкам будут любить.