1 (2017-12-06 08:10:45 отредактировано gavrilovone)

Тема: Элегазовый трансформатор тока TG 145 300/5 ВАХ

друзья, есть у кого нибудь ВАХи для ТТ - 110 кВ  TG 145 300/5. 0.2S/0.5/S/5Р ?

есть скрин заводских кривых намагничивания, но я не могу повести их в привычный  вид. напряжение и ток

Post's attachments

Screenshot_2017-12-06-09-06-01.png 190.66 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2 (2017-12-06 08:38:08 отредактировано dronos)

Re: Элегазовый трансформатор тока TG 145 300/5 ВАХ

А в чем собственно проблема? Адекватные ВАХи.
При снятии ВАХ ключевое значение имеет форма кривой а не конкретные числовые значения. Если на кривой нет провалов и она далает свой излом достаточно резко под верхним преьедом тока, то с ТТ все в порядке. В пределах одной  и той же партии одного и того же типа трансформатора ВАХи могут достаточно существенно отличаться по конкретным числовым значениям тока и напряжения.

3

Re: Элегазовый трансформатор тока TG 145 300/5 ВАХ

dronos пишет:

А в чем собственно проблема? Адекватные ВАХи.

Проблема нужно понимать в том, что это не ВАХ, а характеристика намагничивания стали сердечников. Нужно знать геометрию сердечника и число витков для построения теоретической ВАХ.

4

Re: Элегазовый трансформатор тока TG 145 300/5 ВАХ

matu пишет:

Проблема нужно понимать в том, что это не ВАХ, а характеристика намагничивания стали сердечников

А какая принципиальная разница!? Только лишь в том что единицы измерения другие. И эта хар-ка и ВАХ их основное преднозначение определение работоспособности трансформатора...

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: Элегазовый трансформатор тока TG 145 300/5 ВАХ

в этом и проблема, ине мне для протокола надо конкретные числа ВАХ

dronos пишет:

А в чем собственно проблема? Адекватные ВАХи.
При снятии ВАХ ключевое значение имеет форма кривой а не конкретные числовые значения. Если на кривой нет провалов и она далает свой излом достаточно резко под верхним преьедом тока, то с ТТ все в порядке. В пределах одной  и той же партии одного и того же типа трансформатора ВАХи могут достаточно существенно отличаться по конкретным числовым значениям тока и напряжения.