21

Re: Трудоустройство

Александр США пишет:

ЛинкдИн - заблокирован, на самом деле?  Зачем??

Только что пробовал - у меня работает

Надо понимать всю глубину наших глубин!

22

Re: Трудоустройство

Александр США пишет:

ЛинкдИн - заблокирован, на самом деле?  Зачем??

Кажется из-за закона о том, что ресурс должен хранить данные пользователей на серверах, находящихся в России. Они отказались.

23

Re: Трудоустройство

senior пишет:

Кажется из-за закона о том, что ресурс должен хранить данные пользователей на серверах, находящихся в России. Они отказались.

Да, действительно, похоже камень преткновения именно в этом.
Жаль. Это действительно, очень полезный ресурс, и не только в части поиска работы, но и поддерживания и роста своей профессиональной network. LinkedIn насчитывает около полумиллиарда подписчиков по всему миру, российский его сегмент не превышает полутора процентов.
Насколько мне известно, данные всех подписчиков, без всяких претензий со стороны правительств десятков государств,  хранятся на серверах владельца компании, в данном случае, это Microsoft.
Из тех, кого, не по их вине,  отрезали от англо (и не только) - говорящих, коллег, оказались именно те, кто или активно ищет варианты трудоустройства за рубежом, или
ищет независимой, неквашеной, немаринованной, информации, из первых рук.
Все эти баны делаются, как всегда,  разумеется и традиционно,  с самыми благими из благих намерений, не так ли..
https://techcrunch.com/2017/03/07/russi … in-russia/

Но, как справедливо было замечено коллегой постом выше: на хитрую рыбу - есть наживка с винтом, или VPN. Возможно, именно поэтому, за пару месяцев с момента бана, русскоязычная аудитория ресурса возросла на целый миллион человек.

В брежневские поры гулял хороший анекдот..
"Все Во Имя Человека! Все во Благо Человека!.. и мы все знаем имя этого человека.."

Добавлено: 2017-12-18 01:00:05

snezer пишет:

Только что пробовал - у меня работает

На каком языке, Коллега? В статье (ссылка см. выше) говорится, что русскоязычный вариант - не заблокирован.
Это так?

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

24

Re: Трудоустройство

Александр США пишет:

Возможно, именно поэтому, за пару месяцев с момента бана, русскоязычная аудитория ресурса возросла на целый миллион

Запретный плод сладок, я думаю они именно поэтому пошли на то, что бы их заблокировали в России.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

25

Re: Трудоустройство

Никита Любимов пишет:

Запретный плод сладок, я думаю они именно поэтому пошли на то, что бы их заблокировали в России.

Если верить статье (см. ссылку выше), то ЛинкдИн совершенно спокоен. Напротив, его "партнеры" (не могу это слово читать без улыбки), публикуют довольно агрессивные, с точки зрения бизнес-лексики, сообщения в Твиттер.
Нарком Роскомнадзора, например, пишет такое: "RIP Linkedin", или "Линкдин, Упокойся с Миром".
Нарком Роскомнадзора сидит в теплом, широком, уютном, кожаном кресле с секретаршей, и ему вовсе ни к чему суетиться со своим резюме на "вражеской" территории..
Росчерком пера, с легкостью, решаются судьбы людей.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!