1

Тема: Тайм-слоты для ДЗЛ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько обычно связисты выделяют тайм-слотов в мультиплексорах релейщикам для реализации ДЗЛ?

2

Re: Тайм-слоты для ДЗЛ

Везде по разному. В некоторых предприятиях больше одного не дают.

3

Re: Тайм-слоты для ДЗЛ

Grrog пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько обычно связисты выделяют тайм-слотов в мультиплексорах релейщикам для реализации ДЗЛ?

Сколько по ТТХ ДЗЛ требуется столько и дадут.У них что варианты есть?

4

Re: Тайм-слоты для ДЗЛ

Chichkin.A.B пишет:

Сколько по ТТХ ДЗЛ требуется столько и дадут.У них что варианты есть?

Ну-ну. Дадут, догонят и добавят. А поставят ту ДЗЛ, которая по одному тайм-слоту работает.

5 (2017-12-21 13:55:46 отредактировано Chichkin.A.B)

Re: Тайм-слоты для ДЗЛ

ХВА пишет:

Ну-ну. Дадут, догонят и добавят. А поставят ту ДЗЛ, которая по одному тайм-слоту работает.

Да я да... догнали...

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Тайм-слоты для ДЗЛ

Chichkin.A.B пишет:

Да я да... догнали...

Да это я несколько прикололся по поводу "догонят и добавят".
А если серьезно, например, в одном предприятии определено, что для ДЗЛ только один тайм-слот. Другие варианты просто не рассматриваются.

7

Re: Тайм-слоты для ДЗЛ

1 слот = 64 кБит?
Строгого требования вероятно не существует, каждый производитель волен требовать нужной ему скорости, но с потребительской точки зрения это может быть использовано как инструмент для конкурсов. Одна запись в конкурсе и лишние игроки автоматом не проходят.
А вот какую скорость считать достаточной?
Чем 1 слот хуже 8? ДЗЛ будет медленней работать? Разница несколько миллисекунд не существенна.
А вот если при использовании 8 слотов получаем дополнительные свойства, тогда можно и подумать что просить у связистов.

8 (2017-12-22 08:40:03 отредактировано Chichkin.A.B)

Re: Тайм-слоты для ДЗЛ

ХВА пишет:

например, в одном предприятии определено, что для ДЗЛ только один тайм-слот. Другие варианты просто не рассматриваются.

Как пример: Если будет заявлено что ДЗЛ с полосой более 64К будет работать в полуторной схеме НОРМАЛЬНО, без организации дополнительного канала связи. Полагаю, что появятся варианты.

nea пишет:

Чем 1 слот хуже 8? ДЗЛ будет медленней работать? Разница несколько миллисекунд не существенна.

Ничем, быстродействие останется прежним.