1

Тема: EKRA against SIEMENS

Споры в этой теме Научная работа по РЗА. Опрос натолкнули меня на мысль создать этот опрос. Да, название опроса для битвы титанов, но в опросе также принимают участие и их коллеги "помладше".
Терминалы РЗА какой фирмы Вы предпочтете, учитывая качество их техописаний, техподдержку, цену, плюсы и минусы при параметрировании (выборе и задании уставок), создании элементов гибкой логики, наладке, эксплуатации, а также учитывая эргономику интерфейса ПО, просмотра осциллограмм, удобство обозначения сигналов:

42

Re: EKRA against SIEMENS

Зачем нужен терминал если его никто не сможет качественно обслуживать? Документации на терминалы тоже на сайте нет, приходиться доставать по прямым каналам, это тоже минус.
Все же я склоняюсь к тому, что накруткой тут пахнет.

43 (2017-12-20 11:51:56 отредактировано dev_ekra_ru)

Re: EKRA against SIEMENS

Никита Любимов пишет:

Документации на терминалы тоже на сайте нет, приходиться доставать по прямым каналам, это тоже минус

Здравствуйте

Документация на терминалы, а также оборудование связи доступна на нашем сайте в разделе "Документация" (писать адрес не буду, а то опять скажете - реклама) с момента его запуска (т.е. ну очень давно). Причем там есть и документация на уже снятое с производство оборудование. Головной сайт это маркетинг, там вы по технической части ничего и не найдете, хотя перейти к нам оттуда тоже можно по соответствующим ссылкам, но это несколько сложнее чем пройти сразу.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

44

Re: EKRA against SIEMENS

dev_ekra_ru пишет:

Документация на терминалы, а также оборудование связи доступна на нашем сайте в разделе "Документация"

На известном сайте действительно нашёл документацию на терминалы. На шкафы не нашёл.

45

Re: EKRA against SIEMENS

dev_ekra_ru пишет:

Здравствуйте

Документация на терминалы, а также оборудование связи доступна на нашем сайте в разделе "Документация" (писать адрес не буду, а то опять скажете - реклама) с момента его запуска (т.е. ну очень давно). Причем там есть и документация на уже снятое с производство оборудование. Головной сайт это маркетинг, там вы по технической части ничего и не найдете, хотя перейти к нам оттуда тоже можно по соответствующим ссылкам, но это несколько сложнее чем пройти сразу.

Ввели отдельную продажу "ключей" от реле. Опять удорожание и неудобство в работе с реле и базой в сервере связи.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: EKRA against SIEMENS

Bogatikov пишет:

На известном сайте действительно нашёл документацию на терминалы. На шкафы не нашёл.

На шкафы и/или конкретные типы терминалов - действительно нет.

47

Re: EKRA against SIEMENS

Интересно кто отдает предпочтение оборудованию на которое  нет док-ции ?

48

Re: EKRA against SIEMENS

ЭКРА документацию на шкафы предоставляет и по почте, и на дисках, и закачанную в терминалы.

49

Re: EKRA against SIEMENS

Bogatikov пишет:

ЭКРА документацию на шкафы предоставляет и по почте, и на дисках, и закачанную в терминалы.

Это ж замечательно что пользователю это доступно. А для всех остальных кто не купил у них что-то  как быть если на сайте нет.

50

Re: EKRA against SIEMENS

На конкретные типы терминалов БЭ2704 у нас описаний просто не существует, потому-что мы не поставляем эти терминалы. Мы поставляем шкафы. Соответственно описание идет именно на шкаф. И да, их нигде нет в свободном доступе в связи с тем, что каждый шкаф это отдельная история и для каждого шкафа пишется свое собственное описание и поставляется с ним. Выкладывать десятки тысяч описаний, разумеется занятие бессмысленное. Поэтому они могут быть получены по запросу. При этом, если вы не заказчик потерявший описание своего шкафа, а просто интересующийся, в процессе диалога вам могут быть заданы какие-то вопросы, которые помогут подобрать наиболее подходящий документ из тех что уже выпускались.

На терминалы БЭ2502 существуют собственные описания, т.к. эти терминалы поставляются и отдельно. Но тут ситуация та же. У каждого терминала немного свое описание.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

51

Re: EKRA against SIEMENS

#50, все всё это уже много раз слышали, но от этого не легче.

52

Re: EKRA against SIEMENS

Никита Любимов пишет:

#50, все всё это уже много раз слышали, но от этого не легче.

Звонки и письма с обращениями за документаций идут практически ежедневно. И это только через нашу маленькую (от слова нано, разумеется) группу, а сколько их еще идет на телефоны подразделений РЗА даже и не знаю. И ничего, никаких сложностей. Кому действительно надо тот просто спрашивает и получает.

Пользователи форума могут делать запрос прямо тут или в личку.

ЗЫ: "Запрос" в данном случае, это просто слово, оно не подразумевает какой-то официально формы, поэтому бояться этого не нужно.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

53

Re: EKRA against SIEMENS

#52, почему пользователь должен напрягаться чтобы получить интересующую его информацию? Почему я должен писать, звонить (чем и приходиться заниматься). Мне бы было проще, если бы я все мог скачать в определенном месте.
И опять же звонки в Чебоксары денег стоят, то есть я должен платить деньги за нужную мне информацию? У Вас есть телефон для бесплатных звонков по России? - увидел, есть.

54 (2017-12-20 15:45:31 отредактировано senior)

Re: EKRA against SIEMENS

dev_ekra_ru пишет:

каждый шкаф это отдельная история и для каждого шкафа пишется свое собственное описание и поставляется с ним

Да ладно Вам, есть типовуха, которая ложится в диск ежегодно. В чем сложность опубликовать раз в год диск? Или папочку и по годам туда наполнение дисков выкладывать? Я думаю тут дело вот в чем. Все-таки мануал рассказывает о многом - функции, логику и т.п. и ЭКРА не хочет, чтобы это добро свободно гуляло по инету.

55

Re: EKRA against SIEMENS

senior пишет:

Да ладно Вам, есть типовуха, которая ложится в диск ежегодно. В чем сложность опубликовать раз в год диск? Или папочку и по годам туда наполнение дисков выкладывать?

Да такой диск маркетинг ежегодно формирует. Почему его содержимое не выкладывается на головном сайте мы не знаем.

senior пишет:

Я думаю тут дело вот в чем. Все-таки мануал рассказывает о многом - функции, логику и т.п. и ЭКРА не хочет, чтобы это добро свободно гуляло по инету.

Это совершенно неверная точка зрения. Было бы крайне наивным полагать, что дав что-то тысячам людей ни один из них не передаст это кому-то еще. Мы же не требуем подписывать какие-то обязательства. Так что оно гуляет и вполне себе свободно.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

56

Re: EKRA against SIEMENS

Conspirator пишет:

Небольшая презентация (на английском) по SIp5

Стоило бы конечно элементы схемы на экране привести производителю к тем, которые применяются в РФ.
Что радует, так это цвет кнопок "зеленой" (безопасный цвет) и "красной" (цвет опасности) для включения и отключения. Это хорошо!

57

Re: EKRA against SIEMENS

dev_ekra_ru пишет:

Это совершенно неверная точка зрения. Было бы крайне наивным полагать, что дав что-то тысячам людей ни один из них не передаст это кому-то еще. Мы же не требуем подписывать какие-то обязательства. Так что оно гуляет и вполне себе свободно.

Это Ваши фантазии. Если бы все было свободно, то никто бы Вам и претензии не предъявлял, что описание не достать.

58

Re: EKRA against SIEMENS

dev_ekra_ru пишет:

Это совершенно неверная точка зрения. Было бы крайне наивным полагать, что дав что-то тысячам людей ни один из них не передаст это кому-то еще.

Действительно, у всех кому нужно, РЭ на шкафы есть.

Long Live Rock'n'Roll

59 (2017-12-22 13:52:58 отредактировано dev_ekra_ru)

Re: EKRA against SIEMENS

Никита Любимов пишет:

Если бы все было свободно, то никто бы Вам и претензии не предъявлял, что описание не достать.

Да вроде никто и не предъявляет нам претензий, кроме вас. При этом вы совершенно проигнорировали наше предложение выше, написать тут, что же вам собственно нужно и получить это.  Из чего мы делаем вывод, что вам вероятно ничего и не нужно, кроме повода лишний раз всем напомнить о том, что фирма вас чем-то обидела. Не в курсе что там у вас произошло и с кем, но нам жаль, что вы экстраполируете вашу обиду и на нас, хотя лично мы вроде никому ничего плохого не делали и зарегистрировались на форуме с единственной целью - помогать.

Для справки, те документы, которые попали в текущую версию упомянутого диска (как их отбирали не в курсе) в упакованном виде весят 350 Мб. Выложить это целиком куда-то с работы не получится, но могу прикрепить списки файлов. В названиях четко все видно. Может так будет проще определяться тем кто не хочет обращаться за личной консультацией.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

60

Re: EKRA against SIEMENS

dev_ekra_ru пишет:

Да вроде никто и не предъявляет нам претензий, кроме вас. При этом вы совершенно проигнорировали наше предложение выше, написать тут, что же вам собственно нужно и получить это.  Из чего мы делаем вывод, что вам вероятно ничего и не нужно, кроме повода лишний раз всем напомнить о том, что фирма вас чем-то обидела. Не в курсе что там у вас произошло и с кем, но нам жаль, что вы экстраполируете вашу обиду и на нас, хотя лично мы вроде никому ничего плохого не делали и зарегистрировались на форуме с единственной целью - помогать.

1. Не видел личного предложения что-либо запросить, может быть не заметил, укажите пожалуйста то сообщение. И потом Вы видимо тоже невнимательно читаете, то что я пишу, я знаю у кого в вашей компании взять мне нужную информацию, я пишу про людей которые этого не знают. Вы Ваше Величество можете делать любой вывод какой Вам заблагорассудится насчет того что мне надо или не надо;
2. Ваша регистрация на форуме судя по нику, да и по постам тоже, не в том чтобы помогать, а в том чтобы рекламировать себя, свой продукт и компанию в которой Вы ваше Величество сейчас работаете;
3. Если у всех все есть (про документацию речь), то почему её не выложить на сайт.

61

Re: EKRA against SIEMENS

Никита Любимов пишет:

Не видел личного предложения что-либо запросить, может быть не заметил, укажите пожалуйста то сообщение.

#52

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве