1 (2017-12-22 14:01:45 отредактировано НТБЭ)

Тема: интерфейс CAN

извиняйте за некомпетентность и соответствующую терминологию!
требуется интегрировать устройство РЗА на шину - или как это - передачи данных.
полагаю, что самый простой и бюджетный интерфейс CAN. но достаточен ли его функционал?
что посоветуете?
заранее благодарен!
Алексей.

Если заметил, что ты на стороне большинства - чел, пора меняться. Марк Твен и НТБЭ

2

Re: интерфейс CAN

Интегрировать устройство РЗА с какой целью и для передачи каких данных?

3

Re: интерфейс CAN

НТБЭ пишет:

что самый простой и бюджетный интерфейс CAN.

На сколько  я знаю из интерфейсов с портом RS485 САN имеет самый сложный протокол и достаточно редко применяется.

4 (2018-01-12 13:10:03 отредактировано Golemlego)

Re: интерфейс CAN

ПАУтина пишет:

На сколько  я знаю из интерфейсов с портом RS485 САN имеет самый сложный протокол и достаточно редко применяется.

Энергосервис широко применяет CAN в своих контроллерах на 6-35 кВ и вроде как раз за его простоту.

5

Re: интерфейс CAN

Golemlego пишет:

Энергосервис широко применяет CAN в своих контроллерах на 6-35 кВ и вроде как раз за его простоту.

Когда ещё и "не пахло" ни какими сетями примерно в 2000 .... 2001 г.г., но задачи уже стояли: сбора и передачи данных для ПА, тогда и смотрел контроллеры и их интерфейсы, протоколы и проч. из всех он был самый сложный: фреймы фреймы фреймы...., не помню, но там минимальное слово 64 знака, может поурезали...

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: интерфейс CAN

Если есть возможность применять RS485, то применяйте его. По крайней мере, когда нужно будет подключиться с ноутбука или сервера, то проблем не будет ни с конвертором ни с оборудованием. CAN применяется крайне редко. Я бы на месте заказчика, никогда бы не выбрал оборудование с таким редким интерфейсом.

7

Re: интерфейс CAN

Большое спасибо всем за участие. Инфа предоставлена в тему. Уверен, что еще буду оброщаться. Не судите строго за некомп-сть

Если заметил, что ты на стороне большинства - чел, пора меняться. Марк Твен и НТБЭ