1

Тема: Ищу литературу по осциллографам

Нужен курс молодого бойца
Применение выбор и основные модели

2

Re: Ищу литературу по осциллографам

Коллега, у меня есть материалы на английском. Недавно прошел курс пожилого бойца - по одному из них. Если хотите - отправлю в личку. (p.s. К производителю не имею никакого отношения - простой пользователь)

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

3

Re: Ищу литературу по осциллографам

Лучше бы на немецком, там хоть два слова знаю )
Высылайте, попробую освоить и англицкий)

a3609(собака)yandex.ru

4

Re: Ищу литературу по осциллографам

Отправлю завтра (по американ времени:))  - с работы - первым делом.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

5 (2011-08-23 19:53:23 отредактировано Const)

Re: Ищу литературу по осциллографам

Orion76 пишет:

Нужен курс молодого бойца
Применение выбор и основные модели

испугался уж, что Вы имели ввиду осциллографы аварийных процессов (у нас еще применяются - заправляем фотобумагу, даже имеется фотолаборатория), это еще тот анахронизм. Но судя по теме имелись ввиду просто осциллографы.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Ищу литературу по осциллографам

Const пишет:

испугался уж, что Вы имели ввиду осциллографы аварийных процессов

Не понял а для чего они еще нужны как не для записи аварий и пр неприятностей??  Конечно сейчас врядли кто делает на фотобумаге, наверно давно все в цифре  Но чтобы узнать точно тему и завел!

7 (2011-08-23 23:01:15 отредактировано Const)

Re: Ищу литературу по осциллографам

Orion76 пишет:

Не понял а для чего они еще нужны как не для записи аварий и пр неприятностей??  Конечно сейчас врядли кто делает на фотобумаге, наверно давно все в цифре  Но чтобы узнать точно тему и завел!

Осциллографы вообще то в обычном понимании этого слова служат для определения формы и уровня  электрических сигналов, применение - самое широкое, в электронике.
Еще осциллографами являются электро(нно)световые аппараты, которые записывают форму и уровень эл. сигнала на фотобумагу при пуске от специального устройства пуска осциллографов (УПО).
Цифровые устройства для регистрации аварийных процессов - так и называются регистраторы аварийных процессов и являются сугубо узкоспециализированными устройствами, применяющимися на энергообъектах
А насчет фотобумаги, вы ошибаетесь, пользуемся и не только мы. Хотя конечно отживает она свои последние годы.

8

Re: Ищу литературу по осциллографам

Совершенно верно, а на американ языке они зовутся Digital Fault Recorders - цифровые регистраторы аварийных событий." ICQ/ab:)

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

9

Re: Ищу литературу по осциллографам

Александр США пишет:

Совершенно верно, а на американ языке они зовутся Digital Fault Recorders - цифровые регистраторы аварийных событий." ICQ/ab:)

Тогда меняем тему на Цифровые регистраторы аварийных событий )

Коечто я уже нашел, в БЭТ №9  от 1999 г.