1

Тема: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

Коллеги, разработал программу расчёта токов короткого замыкания в соответствии со стандартом IEC 60909 для устройств на платформе Android. Выложил на Google Play.

Можно ли разместить на форуме ссылку на приложение?

Ну очень хочется, чтобы пользователи форума оценили проделанную работу...

Благодарю!

Добавлено: 2018-01-11 20:06:05

Думаю, что можно. Всё-таки модераторы тоже релейщики - поймут.

Ссылка: удалено администратором!!!

Подождите несколько секунд ПОСЛЕ загрузки приложения.

Вопросы, если имеются, пишите на форуме.

2

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

Не поймем. Где здесь разработка? Было бы здесь что-то оригинальное, так хоть компоненты русского языка были бы. Полагаю, что компетентные администраторы или модераторы конкретного раздела ссылку убьют. В личку готов и обсуждать тему, и по достижении консенсуса разместить на своем сайте. Но при условии: убедите меня в соответствующей необходимости.

Добавлено: 11-01-2018 20:49:14

iec60909 пишет:

Подождите несколько секунд ПОСЛЕ загрузки приложения.

Да это - элемент скачивания денег. Обычный элемент раскрутки.

3

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

Разработка имеется, т.к. программа не сама собой появилась. Аналогов на Android нет. Можете вбить в поисковик Google Play запрос "iec60909" и посмотреть, сколько покажет приложений. Остальные программы расчёта токов в Google Play типа "укажи мощность и напряжение - получи ток".

Если модераторы удалят ссылку, кому от этого будет легче? Будем дальше  обсуждать проблему отсутствия программ расчёта токов и пользоваться скандинавскими наработками, а свои удалять, да?

Моя программа насчитывает схемы любой сложности, выделяет последовательности токов и напряжений и др. Чем она плоха?

4

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

iec60909 пишет:

Думаю, что можно. Всё-таки модераторы тоже релейщики - поймут.

Нормальный релейщик думает сам, а не ждет, что за него кто-то другой будет думать .

iec60909 пишет:

Вопросы, если имеются, пишите на форуме.

У меня вопрос. Реклама в приложении есть?

5

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

Задержка не после того, как вы её загрузили из Google Play,  а после того как вы её уже запустили: появляется экран загрузки (т.к. происходит программное формирование элементов), потом появляется пользовательский интерфейс, но ему необходимо ещё время для дозагрузки, потом все кнопки становятся активными.

Добавлено: 2018-01-11 21:09:42

Ссылку уже удалили... Нет слов. Что плохого в приложении? Бесплатное, рекламы НЕТ. Можно вернуть ссылку? Или будем ELPLEK веками обсуждать?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

Да если Вы - русскоязычный разработчик, так и пишите программу на русском языке. Или, хотя бы, русскоязычное описание. Там можно и поговорить о достоинствах и недостатках. Чем эта программа лучше АРМ СРЗА, Компас и прочих привычных нам?

7

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

iec60909 пишет:

Ссылку уже удалили... Нет слов. Что плохого в приложении? Бесплатное, рекламы НЕТ. Можно вернуть ссылку? Или будем ELPLEK веками обсуждать?

Я что-то не видел как Вы что-то тут на форуме обсуждали. Вы с первого же сообщения предлагаете свои разработки.
Сюда загрузить приложение можно?

Добавлено: 11-01-2018 21:13:49

doro пишет:

Чем эта программа лучше АРМ СРЗА, Компас и прочих привычных нам?

Вероятно тем, что она для мобильных устройств. Я правильно понимаю?

8

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

Что с того, что до этого я ничего не обсуждал на форуме? Может я до этого ночами работал, чтобы одному написать программу, которые обычно пишут большими коллективами. И после этого как-то болезненно читать какие-то нападки.

Если жалко скачать приложение с Google Play, я, конечно, могу выложить и на форуме. Не убудет.

9

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

iec60909 пишет:

Можно вернуть ссылку?

Можно, но только на моем сайте после того, как Вы убедите меня в правильности своих наработок. Уникальности не требую. И не только ссылка, но и хорошая проработка темы. При условии, что меня убедите в правильности своих наработок. Главное условие: русификация интерфейса. Вот сейчас не особо энергично бьюсь с псевдороссийской фирмой - производителем УРЗА. Да, мануалы неважнецко переведены на русский. А как вот войдешь в интерфейс - что-то по-русски, что-то по-английски, и китайские иероглифы местами просматриваются.
Хотите быть российским разработчиком - по-русски и говорите.

10

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

Ну, хоть что-то...

Перевод на форуме подойдёт? Там простые термины.

11

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

iec60909 пишет:

Если жалко скачать приложение с Google Play, я, конечно, могу выложить и на форуме. Не убудет.

Вам есть разница куда выкладывать программу? В чем эта разница заключается?

12 (2018-01-11 21:33:59 отредактировано doro)

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

iec60909 пишет:

Перевод на форуме подойдёт? Там простые термины

Меня очень интересует тема англо-русского электротехнического перевода. Подключитесь - можете войти в авторский коллектив толкового словаря релейной защиты в части русско-английского (и наоборот) перевода.

13

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

doro пишет:

Хотите быть российским разработчиком - по-русски и говорите.

Кстати, товарищ иностранец.

14

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

Никита Любимов пишет:

Вам есть разница куда выкладывать программу? В чем эта разница заключается?

Желательно, чтобы скачивание происходило с Google Play, т.к. в самом приложении нет никаких сведений о разработчике и способах обратной связи. Но могу выложить и на форуме.

Добавлено: 2018-01-11 21:49:37

doro пишет:

Меня очень интересует тема англо-русского электротехнического перевода. Подключитесь - можете войти в авторский коллектив толкового словаря релейной защиты в части русско-английского (и наоборот) перевода.

Спасибо, но я стараюсь не распыляться. Так можно выполнить перевод на форуме для возврата ссылки?

15

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

iec60909 пишет:

Так можно выполнить перевод на форуме для возврата ссылки?

Выполнение перевода не поможет возврату ссылки. Перевод - это первое, что надо было сделать.

iec60909 пишет:

Желательно, чтобы скачивание происходило с Google Play, т.к. в самом приложении нет никаких сведений о разработчике и способах обратной связи. Но могу выложить и на форуме.

Программу можно загрузить сюда на форум, для этого тут есть все возможности. Здесь также есть форма обратной связи, на случай если Вам кто-то захочет задать конфиденциальный вопрос, а все прочие вопросы по программе можно обсудить в публичной части, то есть в этой теме.

16

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

На самом деле автор все сделал правильно. Выложил программу в Google Play и дал ссылку. То, что Android позволяет ставить приложения просто закачав на устройство исполняемый модуль неизвестно каким образом и неизвестно откуда, еще не говорит, что надо так делать. Понятно, что Google Play это не Apple AppStore с его драконовской модерацией, но все же какие-то гарантии безопасности дает.

Сам не являюсь пользователем устройств на Android, но на основе информации уже осевшей в этой теме при отсутствии ссылки, нашел прогу в один поисковый запрос. Не ставил разумеется, но на скрины посмотрел. Английский интерфейс у качественного ПО быть обязан, это даже не надо пытаться обсуждать. Конечно для продвижения в русскоговорящих странах наличие русского тоже более чем актуально, однако в данном случае, судя по всему, там текста кот наплакал и отсутствие в бета версии русского перевода большой проблемой точно не является.

Автору рекомендую не париться про удаленную ссылку. И разумеется никого не надо ни в чем убеждать. Те кого заинтересовало, вас и так уже заметили. Остается вопрос а надо-ли это в телефоне? Но это только время может показать. В любом случае, удачи.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

17

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

Также вроде нашел эту программу (Short Circuits Calculator (beta), правильно?)
В целом ее дорабатывать и дорабатывать.
Из минусов - не отображаются токи и напряжения на схеме. Результаты расчета программа сохраняет в пдф (куда-то на телефон), его, этот пдф, потом еще искать и искать. (нет даже кнопки открыть этот пдф).
Также несколько непонятно, как собирать схему, так, чтобы она работала. Иногда пишет, что что-то неправильно собрано, что - неясно. Мануал по сборке схемы там бы не помешал.
У меня получилось сделать только какой-то примитив - ЭДС+реактор+шины.
Параметры элемента тоже не отображаются на экране, нужно кликать по нему. Понятно, что мало места, но хоть какая-то превьюшка не помешала бы.

Касательно выкладывания в Google Play - все правильно, потому что наверняка у многих стоит на телефоне настройка, запрещающая ставить приложения не из маркета. Ее, конечно, можно снять, но надо потом не забыть поставить опять... иначе вполне можно зацепить заразу на телефон.

18

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

коллега, как называется программа в гугл плей? я правда не знаю у кого может возникнуть необходимость рисовать и считать на ведроид девайсах, но в любом случае такой труд должен быть по достоинству оценен.

19

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

Onegin пишет:

коллега, как называется программа в гугл плей? я правда не знаю у кого может возникнуть необходимость рисовать и считать на ведроид девайсах, но в любом случае такой труд должен быть по достоинству оценен.

В Google Play в поиске наберите "iec60909", программа Short Circuits Calculator (beta), судя по всему.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

20

Re: Программа расчёта токов короткого замыкания для Android

retriever пишет:

Также вроде нашел эту программу (Short Circuits Calculator (beta), правильно?)
В целом ее дорабатывать и дорабатывать.
Из минусов - не отображаются токи и напряжения на схеме. Результаты расчета программа сохраняет в пдф (куда-то на телефон), его, этот пдф, потом еще искать и искать. (нет даже кнопки открыть этот пдф).
Также несколько непонятно, как собирать схему, так, чтобы она работала. Иногда пишет, что что-то неправильно собрано, что - неясно. Мануал по сборке схемы там бы не помешал.
У меня получилось сделать только какой-то примитив - ЭДС+реактор+шины.
Параметры элемента тоже не отображаются на экране, нужно кликать по нему. Понятно, что мало места, но хоть какая-то превьюшка не помешала бы.

Токи и напряжения не отображаются на схеме, потому что результат по каждому амперметру и вольтметру занимает одну страницу.

PDF файл сохраняется в папку Документы / IEC Results на карте памяти или на встроенной памяти устройства.

Программа не позволяет не верно соединять элементы. Но может указывать на ошибки в схеме, если, например, два параллельных трансформатора имею разные коэффициенты трансформации, разную группу соединения, разные номинальные напряжения. Также, все источники тока и обмотки трансформаторов, подключённые к одной шине (сети), должны иметь одинаковое поминальное напряжение, т.к. номинальное напряжение сети не задаётся, а определяется исходя из номинальных напряжений вышеуказанных элементов. Элементы с нулевым сопротивлением могут иметь любое номинальное напряжение.

Добавлено: 2018-01-12 18:17:32

dev_ekra_ru пишет:

На самом деле автор все сделал правильно. Выложил программу в Google Play и дал ссылку. То, что Android позволяет ставить приложения просто закачав на устройство исполняемый модуль неизвестно каким образом и неизвестно откуда, еще не говорит, что надо так делать. Понятно, что Google Play это не Apple AppStore с его драконовской модерацией, но все же какие-то гарантии безопасности даёт

Я выложил приложение не стороннем ресурсе, а на  Google Play. Два месяца там размещалась альфа-версия, теперь - бета. Если бы по приложению были какие-либо вопросы не только бы приложение удалили, но и аккаунт заблокировали.

Добавлено: 2018-01-12 18:19:46

dev_ekra_ru пишет:

В любом случае, удачи.

Спасибо!

Добавлено: 2018-01-12 18:33:32

Коллеги, дайте, пожалуйста, оценку приложению. Просто посмотреть на скрины - мало. Потрогайте приложение вживую, посмотрите, как выводятся результаты.

Реально со всей душой подходил к созданию приложения. Думаю, даже перфекционист пустит слезу от умиления.

К кому мне больше обращаться за помощью, если не к вам? Не к новозеландцам же....