1

Тема: Сервис по построению время-токовых характеристик

Добрый день, коллеги.

Очень была прекрасная программа по построению характеристик TCCDraw, наверное есть в арсенале у каждого, но по своемку опыту
ее часто терял вместе с коллекцией своих каталожных характеристик и честно говоря это очень расстраивало. Решил воспроизвести что-то
похожее но уже в виде web-service.

Я написал первую пробную и она сейчас очень косячная по кол-во багов, и хотел бы просто спросить мнения, стоит ли в принципе на такое тратить время.

Разместил сервсис на бесплатный хостинг, поэтому если перейдете по ссылке может долго грузится. Плюс опять там может быть не мало багов.

https://topolev-app.herokuapp.com/tools … s/projects

Общий посыл в целом
- построение карт селективности защитных характеристик
- логарифмическая плоскость, что удобно когда имеем дело с предохранителями
- можем согласовывать защиты, стоящие на разных ступенях напряжения
- самое больное для меня - попытаться воссоздать общий каталог наиболее часто используемого оборудования, который будет
доступен даже если у вас все накроется и вы не сделали реплик заранее или забыли.
- виды характеристик пока как в TCCDraw: по точкам абс/относительная, зависимая (пока не все функции ввел), независимая от тока
- можно создавать проекты с коллекцей характеристик и он сохранится локально у вас в браузере

Как это работает
На ссылке, которая указана вверху вы можете

- Для начала надо создать проект (кнопка СОЗДАТЬ ПРОЕКТ) и активировать проект (это кнопка будет доступна после создания проекта)
- Когда активируете проект вас перенаправят на рабочую область где вы можете создавать характеристики, но пока не торопитесь, сверху
вы увидете панель КАТАЛОГ-ПРОЕКТЫ-РАБОЧАЯ ОБЛАСТЬ, перейдите на каталог. На этой влкадке будут все каталоги, которые вы хотите видеть
в текущем проекте, я там для тестов добавил в предохранители ПКТ-100, вы можете добавить эту коллекцию. В ней кнопкой "+" добавить
те предохранители которые актальны в проекте
- Дальше возвращаемся на рабочую область и начинаем создавать характеристики.

Какие могли бы быть планы, если этот сервси имеет право на жизнь
- возможность генерировать iframe, как это делает youtube чтобы была возможно встраивать эти области куда угодно, где есть
возможность вставлять эту разметку
- общими усилиями создать адекватную коллекцию характеристик
- расширить функционал где можно строить разные степени защит в одной характеристики.

в общем был бы признателен за любого рода совет, фидбек.

2 (2018-01-22 16:27:12 отредактировано doro)

Re: Сервис по построению время-токовых характеристик

Попробовал заглянуть. получил уведомление типа "Вы пока не создали ни одного проекта". Дальше отказался от дальнейших действий. Неоднократно попадал на нехорошие результаты в подобных обстоятельствах. Упростите систему входа.
А баги - так вообще то, что отобьет желание углубляться (углупляться) в тему.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3 (2018-01-22 19:57:38 отредактировано vladimir_minsk)

Re: Сервис по построению время-токовых характеристик

doro пишет:

Попробовал заглянуть. получил уведомление типа "Вы пока не создали ни одного проекта". Дальше отказался от дальнейших действий. Неоднократно попадал на нехорошие результаты в подобных обстоятельствах. Упростите систему входа.
А баги - так вообще то, что отобьет желание углубляться (углупляться) в тему.

Я вас понял. Убедить, конечно, что ничего страшного не случится -  я не знаю даже какие слова подобрать, только если конечно не снять короткое демо на youtube и выложить, но в целом с таким подходом даже упрощение интерфейса не избавит вас от страха прошлого опыта на "попадал на нехорошие результаты".
По поводу багов - они в принципе есть везде и всегда, а учитывая что тестировал его только я, то они ну просто неизбежны, но и они не столь критичны, что назвать это "углуплением".

Но все-таки, там всего лишь надо было создать проект кнопкой Создать проект и потом Активировать. В качестве аргумента по безопасности - запуск exe или выкачка чего-то на компьютер куда опаснее, чем запуск сайта через веббраузер.

Вот записал небольшой обзор.
https://youtu.be/soURRrI6fD8