1

Тема: Емкостные ТН для организации ВЧ связи.

Никогда не возникало проблем в организации ВЧ связи через емкостной ТН. Но сегодня меня удивили. Пришли технические требования на ТН ABB CPB 123. По тех. требованиям два вопроса.
1) Что за нестандартная емкость 15400 пФ?
2) Диапазон передачи 30-500 кГц, хотя требуем 32-850 кГц. ссылаются на МЭК без номера. Что это за МЭК?

Прикол в том, что канал будет на частотах 580 кГц+4 кГц/576+4 кГц.

Post's attachments

Безымянный.bmp 1.67 Мб, 23 скачиваний с 2018-01-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Емкостные ТН для организации ВЧ связи.

Antusov пишет:

1) Что за нестандартная емкость 15400 пФ?

У импортных ТН емкости отличаются от стандартных, принятых в РФ.

Antusov пишет:

2) Диапазон передачи 30-500 кГц, хотя требуем 32-850 кГц. ссылаются на МЭК без номера. Что это за МЭК?

Какой конкретно МЭК, не знаю. Просто практически везде кроме СНГ каналы ВЧ связи делают на частотах ниже 500 кГц.
Может быть данный ФП будет работать с требуемыми параметрами на частотах 576-584 кГц. Попросите у производителя протоколы измерений на данных частотах с указанной емкостью (вносимое затухание и затухание несогласованности). По опыту это вполне реально, но без измерений, подтверждающих это, уверенно сказать, что параметры будут в норме, нельзя.

3

Re: Емкостные ТН для организации ВЧ связи.

ХВА пишет:

У импортных ТН емкости отличаются от стандартных, принятых в РФ.

Какой конкретно МЭК, не знаю. Просто практически везде кроме СНГ каналы ВЧ связи делают на частотах ниже 500 кГц.
Может быть данный ФП будет работать с требуемыми параметрами на частотах 576-584 кГц. Попросите у производителя протоколы измерений на данных частотах с указанной емкостью (вносимое затухание и затухание несогласованности). По опыту это вполне реально, но без измерений, подтверждающих это, уверенно сказать, что параметры будут в норме, нельзя.

Тогда будут и ФП с нестандартной емкостью.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: Емкостные ТН для организации ВЧ связи.

Antusov пишет:

Тогда будут и ФП с нестандартной емкостью.

Совершенно верно, ФП должен быть рассчитан для работы с нестандартной емкостью ТН.