61 (2018-02-27 06:29:49 отредактировано SYSTEM)

Re: 03.02.2018 Санкт-Петербург

Тема началась с аварии в Санкт-Петербурге, а заканчивается Сочи, Кубанью, Крымом, неточными данными по нагрузке, АПНУ с точечной системой отключения конечных потребителей .... Кстати, для указанной АПНУ, квартира Бабы Клавы это конечный потребитель эл. энергии? С техническими терминами надо акуратнее, всё-таки специалисты на форуме не из колхоза.

62

Re: 03.02.2018 Санкт-Петербург

SYSTEM пишет:

С техническими терминами надо акуратнее, всё-таки специалисты на форуме не из колхоза.

Уважаемый , SYSTEM! У меня сейчас идут такие разборки по проекту  и некоторые решения СО просто не колхоз, а совхоз, но т.к. они "пишут законы мирозданья", поэтому спорить будет без полезно,
поэтому хотелось бы упреждающе знать,  что это  за ТСОКП. Может это передовая ПА для цифровых ПС?
Ну не  заводить же новую тему?!

63

Re: 03.02.2018 Санкт-Петербург

ПАУтина пишет:

на каком принципе построена эта ПА?

Скорее всего - САОН с максимальным селективным охватом потребителей. Раньше или отдельно взятые потребители на избранных подстанциях отключались, или подстанции с потребителями гамузом. Сейчас идут точечные отключения.

64

Re: 03.02.2018 Санкт-Петербург

ПАУтина пишет:

Ну не  заводить же новую тему?!

"Лучше конечно" "нагадить" в чужой теме.

65

Re: 03.02.2018 Санкт-Петербург

doro пишет:

Скорее всего - САОН с максимальным селективным охватом потребителей. Раньше или отдельно взятые потребители на избранных подстанциях отключались, или подстанции с потребителями гамузом. Сейчас идут точечные отключения.

Никита! А чем собственно тема "Аварии, дефекты оборудования ..." испорчена, что Вы так реагируете, конкретно? Вопрос не по г. Санкт-Петербургу и что?
Может аварии и происходят из-за такого гвн в головах. Doro, извините это не о Вас, Вы пытаетесь хоть как-то объяснить, но понятней не становится. Беда не в том, что эту автоматику так назвали, а в том, что очевидно она такая и стоит! Мне не понятно как САОН может быть селективным и как вообще может производится точечное отключение и в чём его цель и эффективность.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

66

Re: 03.02.2018 Санкт-Петербург

ПАУтина пишет:

Никита! А чем собственно тема "Аварии, дефекты оборудования ..." испорчена, что Вы так реагируете, конкретно? Вопрос не по г. Санкт-Петербургу и что?

Зачем по Вашему нужен форум? Что такое форум? Зачем нужны разделы? Зачем создавать отдельные темы?
Может быть достаточно просто чата?
Человек создал тему в которой предложил поговорить про конкретный случай в Санкт-Петербурге. Пришел другой человек и с чего-то вдруг заговорил про совсем другой случай. Все дружно поддержали разговор про другой случай. Потом как всегда перешло в разговор о том, что во всем кто-то виноват. Пошел разговор не по теме.
Если для Вас ПАУтина это норма, то для меня это беспорядок, таким образом можно общаться  чате, но не на форуме где есть четкое разделение на категории и темы.

Коллеги вы меня извините, но я вижу что всяческие уговоры и снисходительное отношение с моей стороны не к чему хорошему не приводит, впредь я буду поступать жестко (вырезать и банить) надоело мне сюсюкаться.

Этот разговор как не относящийся к теме первого сообщения я закрываю.