1 (2018-03-12 09:57:05 отредактировано dronos)

Тема: Реле дифференциальной защиты Woodward XD1-G

Доброго времени суток колеги.
Может кто сталкивался, подскажите, каким образом произвести проверку и настройку дифзащиты генератора (2МВт) на реле Woodward XD1-G?
Интересует сама методика проверки и настройки.
Инструкция к реле http://www.avrelectronics.com/downloads … _Relay.pdf

2

Re: Реле дифференциальной защиты Woodward XD1-G

Так же как и другие реле)) что за ЕГЭшный принцип мышления пошел у людей - все по шаблону делать

3 (2018-03-12 15:34:46 отредактировано dronos)

Re: Реле дифференциальной защиты Woodward XD1-G

Все бы было хорошо если бы я хотябы представление имел как это делать. За 7 лет работы не доводилось делать ничего подобного...
Так что был бы очень презнателен если бы ткнули носом хотя бы в класическую методику проверки, потому как по запросу "методика проверки дифференциальной защиты генератора" ничего путнего не выдает, куча воды о том что такое диф защита и тому подобное.

4 (2018-03-12 17:07:52 отредактировано evdbor)

Re: Реле дифференциальной защиты Woodward XD1-G

Методика определяется принципом действия ДЗГ. Конкретные схемы подключения определяются имеющимися у Вас приборами.
В общем виде методика проверки ДЗГ для ЭМ защит имеется в  Справочнике по наладке вторичных цепей электростанций и подстанций Э.С.Мусаэляна
Требуется проверка первичным или вторичным током?

Post's attachments

Э.С. Мусаэлян. Справочник по наладке вторичных цепей электростанций и подстанций.pdf 4.42 Мб, 17 скачиваний с 2018-03-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5 (2018-03-13 11:46:38 отредактировано dronos)

Re: Реле дифференциальной защиты Woodward XD1-G

Огромное спасибо за книгу!!!! Я вчера нешел старый вариант этой книги, Ваш и удобнее и новее.
По поводу объема проверок, я сам не определился пока что как и в каком объеме проверять. Буду читать литературу и потом уже думать.

P.S. Все хорошо только Ваша книжка заканчивается на 14 странице...
P.S.S. Хорошо когда знаеш что искать ICQ/ab:)
https://www.elec.ru/files/2014/03/31/Sp … tsepej.pdf