1

Тема: Индуктивность последовательно с источником тока

Уважаемые коллеги... Извините, заранее за этот вопрос, но тем не менее, не могли бы объяснить, почему индуктивность нельзя включать последовательно с индуктивностью (ток переменный)

2

Re: Индуктивность последовательно с источником тока

А кто этот запрет ввел и когда?

3

Re: Индуктивность последовательно с источником тока

хм.... в общем я осваива матлаб.
ситуация такова - синхронную машину по упрощенным уравненям (это неизменное ЭДС за неизменным сопротивлением) подключал к шинам бесконечно большой мощности (это три источника НАПРЯЖЕНИЯ). Система это моделирует запросто. После я хотел симитировать трехфазное КЗ на выводах машины, чтобы подсчитать предлеьное время отключеняи КЗ, при котором синхронизм еще не нарушен.... Но соединяя все три фазы на выводах не происходит никакой просадки напряжения на выводах. Поэтому мне на сайте пользователей матлаба написали, что надо последовательно добавить внутреннее сопротивление шин бесконеной мощности. Ну подумал, что надо если и добавлять, то добавлять уже реактивность. Ну вот тут и загвоздка. Между шинами бесконечной мощности (три источника напряжения) и моделью генератора влепил эту индуктивность.  Ошибку выдавать стал, что так нельзя, поому что нельзя соединять индуктивность в программе последовательно с источником тока (таким там образом строится модель синхронной машины) и программа посоветовала включить параллельно этим двум блокам некоторый шунт очень большого сопротивления. Обратился на форум снова, и мне фразу пишут такую: смотрите ТОЭ, источник тока нельзя подключать последовательно с индуктивностью. Ну вот я и спрашиваю.
Знаю что на постоянный ток катушку не включают, потому что это КЗ, а на переменном вроде нет и проблем.

4

Re: Индуктивность последовательно с источником тока

В момент коммутации в электрической цепи с индуктивностью ток не может изменяться мгновенно. Видимо на это матлаб и ругается.

5

Re: Индуктивность последовательно с источником тока

Так все же: индуктивность последовательно с индуктивностью или с источником тока? в заголовке - одно, в посте - другое.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Индуктивность последовательно с источником тока

Индукитивность с источником тока