1 (2018-03-20 23:13:23 отредактировано ccmail)

Тема: Реально ли выйти из профсоюза в мрск и чем это грозит ?

Какая польза от профкома может быть для рабочего из удаленный филиалов?
Если не пользуешься не какими услугами(билеты 50 процентов в бассен , театр, и прочее).
Пытались подавать заявление в профком об выходе , председатель профкома рассказывал о плюсах членства. (он участвует в аттестационных комиссиях по повышении должности ,и якобы проголосует в пользу члена профкома, и тд и тп,  )
Перед этим давил что заявления эти передаст директору филиала для личной беседы,  что председатель на это пойдет.
Может быть кто нибудь знает рычаги как выйти , с минимальными последствиями для себя. (увольнение и тд).
Есть мысли, что кто по ближе к исполнительному аппарату из КОТЛА профкома , например к отпуску берут оклад дополнительный или еще что нибудь.
Если можно в личку.

2

Re: Реально ли выйти из профсоюза в мрск и чем это грозит ?

Не знаю как в МРСК, но в Газпромовских структурах изначальное невступление в профсоюз или выход из него потом - однозначный крест на карьерном росте.

3

Re: Реально ли выйти из профсоюза в мрск и чем это грозит ?

Зачем выходить? Большая сумма взносов? Если не секрет, сколько процентов?

4

Re: Реально ли выйти из профсоюза в мрск и чем это грозит ?

#2 - ерунда

5

Re: Реально ли выйти из профсоюза в мрск и чем это грозит ?

Ежели ваш директор-работодатель адекватный и разумный человек, то даже при наличии установки сверху, он  внимания не обратит в профсоюзе вы или нет. У него другие задачи и приоритеты. И не в обиду Вам он видит роль профсоюзов сегодня яснее, чем Вы. А коли будут на него не сильно давить, то он для себя найдет поддержку с воздуха объяснив ваш выход из профсоюза. Если будут сильно давить, а не он сам себе это придумает, чтобы пугать этим работников, то вызовет Вас и думаю, что с ним договоритесь.
Ежели работодатель властолюбивый человек, любящий стращать работников тем, что на него давят сверху, то лучше не ищите неприятностей на этом поле. Профсоюз это не самое страшное в работе. Скорее больше развлекаловка.
Только вы задавая такие вопросы для себя тоже ответьте, какую цель преследуете - просто выйти и всё - забыть про профсоюз или выйти самому и капать на мозги другим, дескать я вот вышел и за год сэкономил три тысячи и на эти деньги купил себе что-то. При этом имея конечную цель развалить профсоюзную ячейку в организации.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Реально ли выйти из профсоюза в мрск и чем это грозит ?

ccmail пишет:

Какая польза от профкома может быть для рабочего из удаленный филиалов?
Если не пользуешься не какими услугами(билеты 50 процентов в бассен , театр, и прочее).

а почему не пользоваться? "закидывайте" свой профком заявами на мат помощь, санаторий, детские лагеря и т.д. и т.п.
нет ответа - пишите в следующую инстанцию, и пусть Вас дразнят "кляузник-сосед" но Вы же ничего лишнего не просите.
если профком у Вас фиктивный, сами предложат выйти. Бюрократический ресурс очень действенный метод.

7

Re: Реально ли выйти из профсоюза в мрск и чем это грозит ?

а есть у кого нибудь какой нибудь договор, обязанности профсоюзау меня  кроме КОЛ договора у меня нет ничего.
Санаторий к молодому сотруднику как нибудь применять можно? видел как компенсацию получал ветеран чечни, от поездки в санаторий. 50 отдал , 15 вернули.
Просто я ни ордной услугой не пользовался так как нет необходимости, хотел бы весь спектр помощи ихней уведеть. Я про МРСК -центр(филиалы )
Я хотел тихо выйти, не кого не ставя в известность.... как я выяснил во всем профсоюзе всего 78 процентов члены.