41

Re: Кафедра.

Вакансия и примерный потолок (или "от х тыс. руб.") все равно размещается в рунете.

42 (2018-04-10 12:50:07 отредактировано danikcap)

Re: Кафедра.

Antip пишет:

Рекомендую месяц-два помониторить hh.ru с фильтром специальности. Будете знать информацию и в своем регионе, и в стране в целом.

Сложность в том, что если вакансии инженера рза легко найти, то вакансии инженера электропривода и автоматизации сложнее, т.к. это и инженер непосредственно привода и инженер программист и инженер асутп и еще кто-нибудь (Если я правильно понял).
Так что мне сложно оценить соизмеримы ли зп приводчика автоматизатора с зп релейщика. Если знаете подскажите.

Добавлено: 2018-04-13 00:58:59

И кстати никто не говорит про Электроэнергетические системы и сети, там действительно все так плохо с трудоустройством или просто никто не знает? Простите если кому уже надоел

43

Re: Кафедра.

danikcap пишет:

И кстати никто не говорит про Электроэнергетические системы и сети

Вы будете ограничены только большой энергетикой, что на мой взгляд, менее интересно. Но, с другой стороны, может у вас менеджерский талант и вы сделаете карьеру в Россетях...

44

Re: Кафедра.

Бармалеич пишет:

Вы будете ограничены только большой энергетикой, что на мой взгляд, менее интересно.

С большой энергетики перейти в малую проблем нет, наоборот гораздо сложнее

Long Live Rock'n'Roll

45

Re: Кафедра.

Из самых известных учебных заведений - ЮрГПУ (Южно- российский государственный политехнический университет)
Кафедра «Электрические станции и электроэнергетические системы» готовит бакалавров и магистров по следующим направлениям:
Направление 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»:
Направленности подготовки бакалавров:
13030225  «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем»
13030226  «Электроэнергетические системы и сети»
13030224 «Электрические станции»
Направление 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника»:
Направленность подготовки магистров:
«Электрические станции, электроэнергетические системы и сети и управление ими»
Да, но бакалавры затребованы на линейных специальностях везде. Великолепные специалисты в части релейно защиты, причем не так существенна специализация по подготовке. А вот магистры более заточены под науку.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46 (2018-04-13 19:19:31 отредактировано danikcap)

Re: Кафедра.

Ну думаю выберу Электроэнергетические системы и сети.
На сколько я понял, мы там в любом случае будем проходить релейку и еще электроснабжение (помимо сетей) и если что можно будет потом пойти на эти специальности работать.

47

Re: Кафедра.

danikcap пишет:

Ну думаю выберу Электроэнергетические системы и сети.
На сколько я понял, мы там в любом случае будем проходить релейку и еще электроснабжение (помимо сетей) и если что можно будет потом пойти на эти специальности работать.

Хороший выбор если у Вас системное мышление, а не локальное.  Если наоборот, то потусуетесь в институте, получите диплом о высшем образовании. Пока из Ваших постом можно сделать вывод, что релейка Вам также интересна, как и анатомия человека.

48

Re: Кафедра.

Lekarь пишет:

Хороший выбор если у Вас системное мышление, а не локальное.  Если наоборот, то потусуетесь в институте, получите диплом о высшем образовании. Пока из Ваших постом можно сделать вывод, что релейка Вам также интересна, как и анатомия человека.

Не совсем понял про мышление. Касательно релейки, вы определенно загнули на счет анатомии. Введение в специальность толком у нас не было, поэтому и представление у меня о релейке может быть размыто. Но это представление, а не интерес.

49

Re: Кафедра.

Да ладно, какое мышление у студента - первокурсника. Меня как релейщика сделали следующие факторы:
1. Наследственность (отец какое-то время до повышения в должности был релейщиком, а сколько у него друзей релейщиков - наладчиков было - не счесть)
2. Старшие друзья детства, поработавшие некоторое время в наладке
3. Преддипломная практика в наладке.
Последний фактор подвиг многих моих однокашникомв по итогам наладочной практики уйти туда на постоянной основе.
Другой пример - Ксанка,  закончившая совершенно непрофильное учебное заведение (что называется, сделала себя сама). С первого по последний курс стажировалась (точнее, подрабатывала) в службах РЗА разных электрических сетей. В свое время была активной участницей Форума, сейчас довольна должностью мамы. За мужем - как за каменной стеной.

Добавлено: 14-04-2018 16:15:41

Ну и что, укажу зарплату в 100 тысяч? (а это - реальные цифры для представителей сервисных организаций - как потопаешь, так и полопаешь). В подразделениях СО вполне различное понятие о зарплате. Опрос ни о чем.

Добавлено: 14-04-2018 16:16:42

danikcap пишет:

На опрос прошу отвечать релейщиков.

Ваш заработок
Варианты ответов
<10000
10000-20000
20000-30000
30000-40000
40000-60000
>60000

50

Re: Кафедра.

Ну связей у меня нет никаких, буду всего сам добиваться. Надеюсь правильно выбрал

51 (2018-04-14 20:26:02 отредактировано Lekarь)

Re: Кафедра.

doro пишет:

Да ладно, какое мышление у студента - первокурсника.

Про мышление согласен. А вот цели это другое дело. Если ты хочешь научиться что-то хорошо делать и в чем-то хорошо разбираться, то надо как можно больше делать то, чем собираешься заниматься или получать информацию о том, чем собираешься заниматься.
Молодой человек указал, что ему нравится релейка и программирование. А выбирать специальность, где релейка и программирование даются в минимальном объеме, по крайней мере странно. Чтобы быть первоклассным релейщиком надо, как можно больше получать информацию о этой дисциплине и смежных дисциплинах, сочетая полученную информацию с практикой. Чтобы быть хорошим программистом надо как можно больше программировать.  Ну и конечно сети и системы никак не увязывают релейку с программированием.
Сети и системы специальность относительно молодая во многих заведениях, по причине, что раньше считалось, что диспетчер должен пройти все ступени работы, прежде, чем ему доверят командовать теми людьми, которые будут выполнять его команды и увязывать  работы с переключениями которые выполняются по командам этого диспетчера. С середины 90-х годов мнение поменялось. Стало считаться, что необязательно оперативному руководителю вникать и знать в деталях то, чем занимаются на объектах. Достаточно иметь общее представление. Это мнение дало и продолжает давать о себе знать, по происходящим авариям.
В жизни идут лечиться больше к практикующим врачам, а не к ректору и главному врачу, которые больше на хозяйстве практикуются, а не на болезнях.

52 (2018-04-15 01:32:37 отредактировано danikcap)

Re: Кафедра.

Ну не обязательно же сразу диспетчерлм идти.
В этот курс и эл. Станции входят + как я говорил ранее, релейка с электроснабжением

53

Re: Кафедра.

beyond пишет:

Bogatikov, а где (у кого) по вашему хорошие зарплаты в энергетике?

у того кто что-то делает чтоб у него зарплата была а не сидит на одном месте с надеждой что кто-то придет и выдаст ему все заслуженное

54

Re: Кафедра.

rocker890 пишет:

у того кто что-то делает чтоб у него зарплата была а не сидит на одном месте с надеждой что кто-то придет и выдаст ему все заслуженное

Мне кажется, что Вы ошибаетесь.  Заслуженное только ждут заслуженные. Большинство ждет заработанное. И если меня учили и практиковали лечить глаза, а приходят на лечение больные с внутренними болезнями, то мне остается только халтурить, по-вашему.
А возвращаясь в энергетику, не должен релейщик думать, как еще помочь менеджеру по продаже электроэнергии, чтобы тот ее продал подороже, как и наоборот.

55

Re: Кафедра.

Бармалеич пишет:

очень много трудоустройств через личные рекомендации

Да у меня зять через это проходил. Устроился в одну известную фирму по свободному набору. Позиционировался как электрик, по ошибке попал к сантехникам (специализация более - менее универсальная - сметчик). Тем не менее прошел при конкурсе 6 кандидатов на место. Далее угораздило по протекции тети перейти на более теплое место. Тетю "ушли" в связи с кадровыми перестановками. Соответственно, и моему зятю пришлось искать новое место.
Сын - немного по другой линии. Категорически отказался от протекции родителей. Нашел самостоятельно первое, второе, третье место работы (смена мест была связана с разными обстоятельствами, но везде он постепенно уверенно продвигался по служебной лестнице - хоть по зарплате, хоть по должности).

56

Re: Кафедра.

rocker890 пишет:

у того кто что-то делает чтоб у него зарплата была а не сидит на одном месте с надеждой что кто-то придет и


Мой  пример до пенсии оставалось 2 года,при всех оптимизациях мне не добавили не рубля.Зато у человека с образованием агронома зарплата стала больше чем у ведущего инженера РЗА .Кому охота платить специалисту если до пенсии осталось 2 года и зачем куда-то повышать если нужен релейщик,а остальных как агрономов как грязи.Сильно я разозлился хотя не в моем характере перешел в другую организацию наладчиком и о чем не пожалел.

57

Re: Кафедра.

Федя пишет:


Мой  пример до пенсии оставалось 2 года,при всех оптимизациях мне не добавили не рубля.Зато у человека с образованием агронома зарплата стала больше чем у ведущего инженера РЗА .Кому охота платить специалисту если до пенсии осталось 2 года и зачем куда-то повышать если нужен релейщик,а остальных как агрономов как грязи.Сильно я разозлился хотя не в моем характере перешел в другую организацию наладчиком и о чем не пожалел.

А работали в государственной компании или полностью частной?

58

Re: Кафедра.

Lekarь пишет:

А работали в государственной компании или полностью частной?

В одной из организаций "МРСК центра"

59 (2018-04-19 21:56:16 отредактировано Lekarь)

Re: Кафедра.

Федя пишет:

В одной из организаций "МРСК центра"

Над Вами просто измывались. Видимо дожимали, чтобы Вы сами ушли, так как придраться к работе было нельзя.
Меня всегда удивляло, когда руководители в госкомпаниях недоплачивали работникам, в том числе и тем, которые работали спустя рукава, провоцируя их совсем не работать. И заменить их не кем. Ладно бы из своих кровных платили. )))
Самое главное, что недоплаченные Вам деньги нельзя положить в карман законно. Все повышения заложены в тарифах.
В частных компаниях понятное дело - там есть владелец и он может распоряжаться деньгами в той или иной мере. И то как показывает практика, подход у частников во многих случаях более разумный, чем в госкомпаниях.
Можно только сказать, что Вы не один такой. Может быть даже с Вами был вариант, что Вы слишком хорошо работали и за Вашей работой могла следовать оптимизация персонала в виде сокращения штата.
Мне довелось своими глазами видеть на этапе становления системного оператора, как директор одного филиала измывался над начальником службы режимов, который работал один за всю службу.
Как руководитель тот начальник - режимщик был никакой. Полный ноль и даже минус. Но как инженер-режимщик и программист он был великолепен. Кстати он являлся одним из авторов алгоритма программы Космос и написания части  самой программы в первом варианте. Как про него говорили в свое время в нескольких ОДУ - у этого режимщика два пентиума в голове - один считал режимы, второй писал программы. Когда РДУ создалось - он написал ряд программулек, которые в течении малого времени ежедневно всю работу за работников службы делали. Женщины у него в службе были уже не молодые и занимались несвойственной работой типа составления табеля на все РДУ и прочими делами, отчеты проверяли.
Директор вместо использования талантов этого режимщика во благо организации начал его мочить. Замочил и он ушел. А дальше было очень интересно. Этот талантливый режимщик ушел, но проработал он сначала в ЦДС, потом в РДУ не один год. И уже работая в РДУ при нем сложилась традиция, что до обеда обычно большинство инженеров делало презентации для директора, а после обеда работали за его детей и друзей. И когда этот режимщик свинтил, то оказалось, что режимы то считать некому, да и не понимал в них никто. Соответственно это приводило к ошибкам, скандалам и как результат увеличению штатов службы.

60

Re: Кафедра.

Lekarь пишет:

Мне кажется, что Вы ошибаетесь.  Заслуженное только ждут заслуженные. Большинство ждет заработанное.

Хорошо, а кто должен знать что он работник что-то заработал? Менеджер что принимал его на работу? Так нет - есть договор там сумма указан - ни больше ни меньше. Непосредственный руководитель? Тоже нет - он указанную сумму в договоре подписывает и работник не возмущается. Так кто, как не работник? Но тогда вопрос - почему он ждет, а не требует свое?

Федя пишет:

Мой  пример до пенсии оставалось 2 года,при всех оптимизациях мне не добавили не рубля.Зато у человека с образованием агронома зарплата стала больше чем у ведущего инженера РЗА .Кому охота платить специалисту если до пенсии осталось 2 года и зачем куда-то повышать если нужен релейщик,а остальных как агрономов как грязи.Сильно я разозлился хотя не в моем характере перешел в другую организацию наладчиком и о чем не пожалел.

Больше того - платить специалистам больше того, что они получают никто не хочет просто потому, что раз он за эту сумму работает и делает все что от него хотят - то зачем платить ему больше за то же самое? Вам же не нравиться платить больше за коммуналку каждый год, хотя по сути платите за то же самое? Вот и работодатель так же думает. И Вы очень правильно сделали что ушли - терпеть подобное унижение нехорошо.