1

Тема: Помогите советом по 7SJ62

Доброго времени суток.
Ситуация такая: с горем пополам установил Digsi 4.87 и имеется терминал 7SJ62. С сименсом никогда не работал, но появилась необходимость. Если честно не могу разобраться с самой программой. Не пойму видит ли мой ноут терминал или нет. Подскажите как конфигурацию с терминала скачать?

2

Re: Помогите советом по 7SJ62

тоже интересны какие нибудь инструкции по Digsi  , хотя бы как скачать осциллограммы, события

3

Re: Помогите советом по 7SJ62

Коллеги, извините, конечно, неужели так трудно хотя бы прочитать соответствующие руководства.... Ведь все есть как на официальном сайте Siemens AG
https://w3.siemens.com/smartgrid/global … rview.aspx
так и на русскоязычном варианте
http://smart-grid.siemens.ru/products/r … n-devices/
На официальном сайте, для скачивания информации  нужно один раз зарегистрироваться по электронной почте.

Добавлено: 2018-04-17 07:20:09

Сначала желательно прочитать (или хотя бы "пролистать") "Системное описание", чего почти никто, к сожалению, не делает....

4

Re: Помогите советом по 7SJ62

Conspirator пишет:

Коллеги, извините, конечно, неужели так трудно хотя бы прочитать соответствующие руководства.... Ведь все есть как на официальном сайте Siemens AG
https://w3.siemens.com/smartgrid/global … rview.aspx
так и на русскоязычном варианте
http://smart-grid.siemens.ru/products/r … n-devices/
На официальном сайте, для скачивания информации  нужно один раз зарегистрироваться по электронной почте.

Добавлено: 2018-04-17 07:20:09

Сначала желательно прочитать (или хотя бы "пролистать") "Системное описание", чего почти никто, к сожалению, не делает....

Руководство прочитано. На данный момент проблема заключается в том что Digsi выдает следующую ошибку:
"Не удается найти правильный путь. Путь 7SJ62 ведущий к C\siemens\digsi4\manager\p7di\geratups не существует. Соответствующий тип устройств может быть не установлен."
Такую проблему на форуме видел. Там все решилось установкой более свежей версией Digsi. У меня версия 4.87. Удалять ее я не хочу во первый она не с первого раза встала на этот ноут. На остальные 2 ноута вообще не установилась. Во вторых пробовал другие версии они тоже не в какую не устанавливаются.

5

Re: Помогите советом по 7SJ62

Ваш драйвер устройства в программе Дигси не совпадает с "Параметер сет" устройства. Они должны совпадать....

Добавлено: 2018-04-17 08:26:25

В примере выше приходилось "понижать" версию драйвера поэтому пришлось "более старый" удалять (в программе дигси может стоять только один драйвер для первой цифры после точки (не могут стоять, например 4.62 и 4.63)). При повышении версии драйвера все намного проще. Просто скачиваете с сайта нужную(более новую) прошивку драйвера и устанавливаете "поверх".

Добавлено: 2018-04-17 08:34:07

Вот перевод документа с офиц.сайта Сименс (есть на русском сайте),где все подробно "расписано":

Post's attachments

Замена драйвера.pdf 1.13 Мб, 7 скачиваний с 2018-04-17 

Инструкция по обновлению версии ПО устройств Siprotec 4.pdf 985.49 Кб, 8 скачиваний с 2018-04-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Помогите советом по 7SJ62

Вот смотрите уважаемый. До вашего сообщения про версии драйверов мной было проделано следущее. Если зайти в самом 7SJ62 и посмотреть версию то там покажет v 4.70.12. Далее я зашел на офф сайт и скачал драйвера версии 4.73. (Так как 4.70 нет). Установил. Но результат тот же.

Добавлено: 2018-04-17 10:56:17

Я попробую сделать как вы советуете. Сейчас скачаю вложенные файлы и посмотрю что там. Спасибо

7

Re: Помогите советом по 7SJ62

slv.life пишет:

Вот смотрите уважаемый.

Для "непонятливых":
Ваш драйвер устройства в программе Дигси не совпадает с "Параметер сет" устройства. Они должны совпадать....
Есть прошивка железа, называется Firmware. Внутри ее есть так называемый Parameter Set  (набор уставок) определенной версии.Чтобы Дигси могло "связаться" с реле, драйвер Дигси должен иметь такую же версию. Заходите в меню реле (при поданом питании) в "Уставки". В нем выбираете "Дополнительные уставки", там смотрите цифры "Параметер сет". Далее ищите драйвер Дигси вашего устройства с такими же цифрами. Это к наладчикам, они "хранят" у себя все драйвера. Или пишите официальное письмо в Сименс, и вам высылают "старый" драйвер.
Рекомендации Сименс: пользоваться самыми последними прошивками, поэтому "старые" удаляются с официального сайта.

Добавлено: 2018-04-17 09:23:46

Попробуйте установить вот этот:

Post's attachments

7SJ62x_V047011_GerTreiDig0480_V01.00.10.7z 5.54 Мб, 5 скачиваний с 2018-04-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

8

Re: Помогите советом по 7SJ62

Conspirator пишет:

Далее ищите драйвер Дигси вашего устройства с такими же цифрами. Это к наладчикам, они "хранят" у себя все драйвера. Или пишите официальное письмо в Сименс, и вам высылают "старый" драйвер.
Рекомендации Сименс: пользоваться самыми последними прошивками, поэтому "старые" удаляются с официального сайта.

Можно также скачать полную версию Digsi 4.хх и выбрать соответствующую версию драйвера:
https://support.industry.siemens.com/cs … p;lc=ru-RU