1

Тема: Предлагаю создать группу в Telegram

Админы СБР, предлагаю вам создать свой чат (группу) в  мессенджере Telegram.
Сейчас наверное это самый популярный среди молодежи мессенджер и по мнению многих самый удобный и защищенный. К тому же оперативность мессенджеров выше сайтовых форумов и многие популярные ресурсы близкие к электроэнергетике уже имеют такие группы.

falcon пишет:

Приглашение в чат (группу) "Советы бывалого релейщика" в  мессенджере Telegram:
https://t.me/rzia_sbr

22

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Golemlego пишет:

По Вашей логике и чат на этом сайте бессмысленный?

Конечно бессмысленный, его давно пора отключить.

23 (2017-10-27 14:54:50 отредактировано Golemlego)

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов пишет:

Конечно бессмысленный, его давно пора отключить.

Default/smile=)

На самом деле потока никчемных сообщений, глупых вопросов и т.п. и в отдельных темах сайта достаточно... Вопрос в отношении, для бывалых может вопрос и глупый, но бывалыми становятся не сразу.

24

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

senior пишет:

Кто хочет - может собраться в группы, как это делают друзья, чтобы развлекаться. Крупные СМИ используют мессенджеры для анонсов новостей, но не для общения. А в нашем случае я не представляю для чего это нужно.

То же не понимаю зачем спорить, совершенно разное назначение, форум в первую очередь предполагает анонимность,
меседжеры о которых идёт речь, что бы говорить и "фейс о фейс" смотря друг-другу в глаза, ну есть конечно возможности показать собственный экран, показать, как например исполняются расчёты, короче объяснить наглядно ... но это стационарный ПК, а не телефон, участвовал в видео конференциях по вацап очень удобно.
Поэтому, senior! согласен  с Вами ....
собирайтесь в группы, приглашайте, например, в VK уже платные лекции устраивают, чего томится-то ...

опять же инстограмм и вацап стоят, а номер телефона ваш можно узнать куда выходить, но пока не знаю зачем... если действительно хотите, то начните с себя, чего убеждать то и спорить, как говорится, "о вкусе устриц".

25

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Почитываю периодически телеграмм ЦПС, трудно фильтровать контент там. Форум в этом плане хорош тем, что накопленная информация сохраняется в удобном виде и можно свободно найти интересующий вопрос.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Golemlego пишет:

Вопрос в отношении, для бывалых может вопрос и глупый, но бывалыми становятся не сразу.

У меня отношение простое: глупых вопросов не бывает, бывают неправильно заданные вопросы или вопросы, которые много раз повторяются, а задающему вопрос лень искать ответ самостоятельно.
Что касается чата, он не нужны потому, что там никто не отвечает

27 (2017-10-27 18:51:43 отредактировано doro)

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Никита Любимов пишет:

...для регистрации нужен телефон с анройдом или яблоком, ни того ни другого у меня нет...

А я и не планирую. Никаких регистраций на никчемных ресурсах (выше указал мотивы). Меня вполне устраивает PHILIPS с небольшим экраном и кнопочной клавиатурой. Сенсорные экраны с моими пальцами не дружат.
Меня и на этом Форуме признают и уважают. Так что на предлагаемом ресурсе меня не будет. Никогда не говори "никогда", но в этой жизни не планирую. Некоторые из бывалых релейщиков уже высказались, подождем мнения остальных. Как бы не получилось, что молодежь будет задавать вопросы без квалифицированных ответов. Век живи, век учись (и я от молодых почерпнул немало полезной информации). Но если очередной раз пройдет разрыв поколений, со временем вместо углубления пройдет углупление.
Впрочем, никому из форумчан не возбраняется реализовать такой проект и поэкспериментировать. При некотором успехе можно выстроить систему взаимоотношений с Форумом (опять же непростую). Конкуренция в данном вопросе в принципе невозможна, разные весовые категории.
Кстати, термин "бывалые" прошу не воспринимать как официальный титул, присваемый по количеству сообщений. Иногда одно - два сообщения по делу стоит сотни сообщений "лишь бы потрындеть".

28

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

doro пишет:

"бывалые" прошу не воспринимать как официальный титул,

Господа Админы, а также "примкнувшие к ним" бывалые"! Речь не идёт о Ваших заслугах или личных предпочтениях,а о способе общения нынешних и будущих молодых релейщиков. Подчёркиваю: способе общения.Конечно "тащить и не пущать" проверенный и привычный метод, но не он двигает науку и технику.Закрыть вражеский непонятныйTLGRM хотя-бы в СБР и прослыть ретроградами вы всегда успеете.

29

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Так я и не возражаю. Создавайте. Что называется, "попутного ветра". Но почему этим должны заниматься администраторы Форума?

Добавлено: 27-10-2017 19:57:07

hoh525 пишет:

...Закрыть вражеский непонятныйTLGRM хотя-бы в СБР...

А как это "закрыть"? Вопрос в помощи раскрутки и закрытии - совершенно разные понятия. К тому же, закрыть можно что-то уже открытое. А пока - только декларация о намерениях. А поможем в раскрутке хоть администратор Форума (на сегодня остался фактически единственный), хоть я как администратор своего сайта только при условии, что будет понятно какая от этого будет польза. Так что дерзайте, терзайте.

Добавлено: 27-10-2017 20:51:01

Golemlego пишет:

и скорее всего многие, опять же молодежь, перейдут туда.

Не перейдут. Предлагаемый ресурс никак ни при каких обстоятельствах не может создать конкуренцию форуму.

Добавлено: 28-10-2017 15:27:28

Да, коллеги, просветите в части новых информтехнологий. Что такое скайп, я уже познал. Моя родня этим активно пользуется, я просто не люблю. Но вот чем отличается телеграм от инстаграма, и чем они отличаются от просто ста грамм?. Что такое вацап и блютуз? Чего-то моя жена, старорежимная женщина, освоила с новым смартфоном (детки помогли). С учетом нередких разъездов полезно. Мне же достаточно своего ноутбука (передвижное рабочее место, где есть вся имеющаяся у меня информация) плюс вайфай в гостинице или по месту шабашек. На крайний случай есть мобильный модем в виде флешки.
Но меня убивает постоянно сидящие в гаджетах попутчики в городском транспорте. Один из поводов забыть оплатить проезд, уступить место бабушке или мамочке с ребенком на руках.
Припоминаю, правда, одно исключение из правил. Еду с работы до ухода на пенсию в переполненной маршрутке (хорошо хоть сидячее место удалось захватить). Звонок от делового партнера (то ли эксплуатация, то ли наладчик - не так существенно) со слезной просьбой: не получается то-то и то-то. Объект архиважный. Перезваниваю знакомому разработчику (он-то на всю Россию известен, но конкретика несущественна), получаю необходимую информацию, передаю по назначению. Когда закончил переговоры, поднимаю голову и вижу: весь салон с открытыми ртами смотрит на меня как на живого мамонта (а то и динозавра). Кстати, отчет о решении проблемы получил еще до приезда на мою остановку для высадки.
Это - случай уникальный и никаких рекомендаций для повторения подобных ситуаций.

30

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Golemlego пишет:

Админы СБР, предлагаю вам создать свой чат (группу) в  мессенджере Telegram.
Сейчас наверное это самый популярный среди молодежи мессенджер и по мнению многих самый удобный и защищенный. К тому же оперативность мессенджеров выше сайтовых форумов и многие популярные ресурсы близкие к электроэнергетике уже имеют такие группы.

К чему опросы?
1.Создать канал в телеграмме.
2.Назвать.
3.Выложить здесь ссылку.

Взлетит - хорошо.
Не взлетит - ну не взлетит.

Единственное препятствие - разрешение использовать СБР (ТМ) (Р) Default/smile=)

Добавлено: 2018-02-02 08:00:54

Кстати.
У цифросетевиков есть канал где они много болтают но зато есть у кого спросить совета есличто.
А есть ли специализированный канал по Релейной защите?
Может кто слышал что?

31

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Приглашение в чат (группу) "Советы бывалого релейщика" в  мессенджере Telegram:

https://t.me/joinchat/Iiw2S0cNShFp-MtfFBxZEQ

32

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

falcon пишет:

Приглашение в чат (группу) "Советы бывалого релейщика" в  мессенджере Telegram:

https://t.me/joinchat/Iiw2S0cNShFp-MtfFBxZEQ


Ссылку прямо из описания канала укажите.

33

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Все возможные мне способы не помогают достучаться до сервера телеграмма.  Скажите как называется группа,  через телеграмм подклюсь к группе

34

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Телеграмм вне закона и заблокирован Роскомнадзором.

35 (2018-04-18 14:31:49 отредактировано Antip)

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Замглавы Минкомсвязи посоветовал россиянам использовать VPN для обхода блокировок Telegram.
ссылка
Установил vpn master, ссылка рабочая.

36

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Цифровое сопротивление))

37

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Golemlego пишет:

Ссылку прямо из описания канала укажите.

Это не канал, а группа. Причём закрытая группа, присоединение к ней - через "приглашение" по ссылке приведенной выше.

Добавлено: 18-04-2018 14:33:25

senior пишет:

Телеграмм вне закона и заблокирован Роскомнадзором.

Не, не слышал.

38

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

Самая популярная новость, в России так точно, за последних несколько дней. А вы в России, falcon?

39

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

falcon пишет:

Не, не слышал.

Medvedb пишет:

Самая популярная новость, в России так точно, за последних несколько дней. А вы в России, falcon?

Это шутка, разве не понятно?
А вообще, создание сейчас  релейной группы в телеграмм было естественно, ибо запретный плод сладок.
Вообще мне кажется, эта вся возня с телеграммом грамотно продуманная пиар акция, после этого количество пользователей в России у них только возрастет.

40

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

#29, по этому поводу ничего добавить не могу

41

Re: Предлагаю создать группу в Telegram

На 18.30 мск 17.04.2018 г. число заблокированных IP адресов Telegram превысило число пользователей Telegram в РФ.