61 (2018-04-20 08:14:11 отредактировано Lekarь)

Re: Кафедра.

rocker890 пишет:

Хорошо, а кто должен знать что он работник что-то заработал? .

или не заработал))) Примерно все как Вы описали - в договоре прописана сумма и обязанности. Другое дело, что  слишком низкая оплата труда очень часто бывает. Но есть и плюс который заключается в том, что очень часто выполненная работа тоже никому не нужна. Я не говорю, что всегда, но очень часто.

62

Re: Кафедра.

Lekarь пишет:

Другое дело, что  слишком низкая оплата труда очень часто бывает

Слишком низкая для Вас или для меня? А для Ивана из села Красный помидор с 10-домами какого-нибудь она уже не такая низкая. И он станет ее делать. Но потом появится Одилжон из Ташкента и станет делать ее еще дешевле вместо Ивана.  В итоге нет понятия "слишком низкая оплата труда". Есть сумма за которую люди согласны работать. И пока есть те, кто за нее работают ее поднимать нет смысла. С точки зрения работодателя имею ввиду. И вот пока такое есть - ничего не изменится в этом плане.

63

Re: Кафедра.

Мой пример. Получил специальности "Автоматизированные электроприводы" и "Энергетика", а работаю в релейке, занимаюсь ВЧ защитами и системами РЗА по протоколу 61850.

64

Re: Кафедра.

rocker890 пишет:

Слишком низкая для Вас или для меня? А для Ивана из села Красный помидор с 10-домами какого-нибудь она уже не такая низкая. И он станет ее делать. Но потом появится Одилжон из Ташкента и станет делать ее еще дешевле вместо Ивана.  В итоге нет понятия "слишком низкая оплата труда". Есть сумма за которую люди согласны работать. И пока есть те, кто за нее работают ее поднимать нет смысла. С точки зрения работодателя имею ввиду. И вот пока такое есть - ничего не изменится в этом плане.

Могу только пожелать никогда не быть Вам работодателем. Все дело угробите. )))

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

65

Re: Кафедра.

Lekarь пишет:

Могу только пожелать никогда не быть Вам работодателем. Все дело угробите. )))

Ну а чего я? Такова реальность. Особенно в среде малого и среднего бизнеса, к которым зачастую и относятся проектировщики, наладчики, монтажники