1

Тема: Контакты проектных организаций.

Коллеги, может ли кто поделиться контактами с проектными организациями занимающимися расчетами РЗА сетей 10кВ.
От начальства поступила разнарядка найти организацию для проведения анализа существующей системы электроснабжения, оценки селективности между существующими уровнями защит и влияние на существующую систему, работающую в островном режиме, внедряемого проекта работы в паралель с сетью. Дать рекомендации по результатам оценки. Произвести расчеты уставок РЗА генераторов. И самое главное все это дело документально оформить со всеми печатями.

Добавлено: 2018-05-23 14:00:26

Колеги, ну неужели ни кто не знает официальных контор занимающихся расчетами РЗА?

2

Re: Контакты проектных организаций.

Да сейчас куда не плюнь - попадешь в проектный. ICQ/ab:) Вы бы местоположение указали хотя бы.

3 (2018-05-23 15:47:22 отредактировано dronos)

Re: Контакты проектных организаций.

Тереториально распоалаемся в Краснодарском Крае, ст.Тамань (там где мост на Крым).
Что самое интерестное в интернете уже второй день "плюю" ни каких результатов... Поиск выдает литературу по расчету или продавцов оборудования. Услуг по расчету крайне мало...

4

Re: Контакты проектных организаций.

10кВ - по деньгам "мелочевка", много не заработаешь, вот и не хотят серьезные фирмы "заморачиваться", а всякие "дуракпроекты", скорее всего, не хотят с генерацией связываться (не умеют "правильно" просчитать).....

5

Re: Контакты проектных организаций.

Если речь идет о юге России, лучше начать с Ростовского ЭСП. Возьмутся - не возьмутся за "мелочовку", но и не побьют. Во всяком случае контакты конкурентов имеют. И главное - держат базу данных по основным компонентам РЗ в регионе.
А так здесь подвизается множество фирм и фирмочек. Кто, как и почем - другая сторона.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Контакты проектных организаций.

doro пишет:

лучше начать с Ростовского ЭСП

Вспомнил, что в Ростовском ЭСП лет 10 тому работал Негримовский П.Я. опытный проектировщик-релейщик. Считал нам токи к.з. и уставки на ШЭ1113...
Правда он в годах уже. Не знаю работает ли...

7

Re: Контакты проектных организаций.

doro пишет:

Ростовского ЭСП.

Ростовское ЭСП - это ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭЛЕКТРОСТРОЙПРОЕКТ" ?

Других компаний с такой абривиатурой не нашел.

8

Re: Контакты проектных организаций.

Да нет, и здесь хотя бы аббревиатуру украли. На сегодня нужно искать Южэнергосетьпроект, его по традиции называем Ростовским ЭСП. Нашел по запросу ростов энергосетьпроект.

Добавлено: 24-05-2018 09:09:17

Да, по поводу Негримовского. Он постарше нас будет (насколько - сходу не скажу). Доводилось общаться.

9

Re: Контакты проектных организаций.

doro пишет:

Да, по поводу Негримовского. Он постарше нас будет (насколько - сходу не скажу). Доводилось общаться.

Прошу прощения, не совсем понимаю о чем идет реч

10

Re: Контакты проектных организаций.

Да Борисыч упомянул в #6 этого специалиста. Не знаю, работает ли где-то. Но "крышу", включая официальное письмо с печатями не сомневаюсь, что ему обеспечат. Скорее всего, по линии ЮЭСП. Работает (или работал?) с защитами любого уровня. Другое дело, человек довольно пожилой.
Еще одно направление по этому поводу выплыло. Лежит передо мной годовой план образовательных мероприятий кафедры Релейная защита и автоматика (филиал в Ессентуках) Московского учебного центра. Там то ли я, то ли жена с курсами разной направленности в общей сложности проводим до 5 месяцев в год. Иногда - романтические свидания в пансионате Resort.
С 4 по 15 июня проводится курс обучения "Расчеты ТКЗ и выбор уставоки РЗА в сети 0,4, 6, 10, 35 кВ и сети постоянного тока, к этой теме мы отношения не имеем. Но туда привлекаются самые авторитетные специалисты. "крыша" обеспечена. Осталось выяснить, где эти специалисты в настоящее время работают. Но вот раньше, чем в ближайший вторник детали выяснить не смогу. Главный организатор этих курсов Н.П. Дорохова сейчас плотно занята в соревнованиях в СПб.

11

Re: Контакты проектных организаций.

doro пишет:

Но вот раньше, чем в ближайший вторник детали выяснить не смогу

Более чем устраивает. Был бы вам черезвычайно признателен...

12

Re: Контакты проектных организаций.

Установил прямые контакты с П.Я. Негримовским. Не прочь поработать (он, правда, на другую тематику перешел, но может более молодых коллег подбросить - ему уж около 80). С Вас в личку или напрямую - прямая контактная информация.

13

Re: Контакты проектных организаций.

doro пишет:

С Вас в личку или напрямую - прямая контактная информация.

Сбросил в ЛС
Премного благодарен.

14 (2018-05-25 08:33:02 отредактировано doro)

Re: Контакты проектных организаций.

Ловите предварительный ответ в ЛС, более подробно с контактами отвечу чуть позже (сегодня же) на мыло. По понятным причинам контакты третьих сторон в открытую публиковать не могу.