21

Re: «Цифровой монтер»

Странно. До недавнего времени был главнюком Краснодарской ТЭЦ. Отлиичный парень Несколько операций перенес без посторонней помощи

22

Re: «Цифровой монтер»

doro пишет:

Странно. До недавнего времени был главнюком Краснодарской ТЭЦ. Отлиичный парень Несколько операций перенес без посторонней помощи

что за операции такие? Инфаркт на ногах, с походами на работу?

Добавлено: 2018-05-28 02:03:15

doro пишет:

Да, система изложения вполне соответствует системе А.Я. Копсова. Никаких стучаний по столу, но как квалифицрованно владеет темой! Человек не является профрелейщиком по образованию. Но как великолепно дирижирует процессом!

Да, согласен!  Прослушал ещё разок. Удивило, что системный оператор не владел ситуацией. Бредятина типа, что был асинхронный режим, который никто не зафиксировал, но он все равно был меня впечатлила. Некомпетентность плохо смотрится. История болезни этого бреда в принципе имеет почву под собой - расчетная модель возможно очень далека от реальной схемы.
Если Минэнерго России начинает на таком мероприятии разбираться с катушками отключения, то дела плохи.

23

Re: «Цифровой монтер»

Bogatikov пишет:

Так то да, но как он елозил серёжу павлушка мордой по столу после погашения Крыма это надо было видеть. Гвоздев был просто на коне. На серёже лица не было, он заикался, блеял, за всё время он ни разу бесстыжие глазки не поднял от стола.

А это по какой аварии когда она была?
Кстати, Гвоздев грамотный специалист-техник мне так показалось да и деловой встречался с ним на защитах проектов, когда он был глав.инж ФСК.
В первой записи понравилась фраза: "и главное у всех есть свои ответы..."

24

Re: «Цифровой монтер»

Погашение Крыма 28.07.2017

25

Re: «Цифровой монтер»

ПАУтина пишет:

А это по какой аварии когда она была?
Кстати, Гвоздев грамотный специалист-техник мне так показалось да и деловой встречался с ним на защитах проектов, когда он был глав.инж ФСК.
В первой записи понравилась фраза: "и главное у всех есть свои ответы..."

Владимир Владимирович Путин в 2011 году уже дал оценку этому грамотному специалисту: "Сам заказывает, деньги платит и сам прибыль получает оттуда. Думаю, понятно, какая там эффективность."

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: «Цифровой монтер»

Не удивлюсь, если в следующей форме Годового отчета в части персонала внесут что-то типа "В штате службы 9 монтеров (из них 2 - цифровых)".

27

Re: «Цифровой монтер»

Lekarь пишет:

Путин в 2011 году уже дал оценку этому грамотному специалисту..

дал оценку и что... после "ссылки" повысили

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

28

Re: «Цифровой монтер»

Хоть повысили, но не повесили. А то вообще из вип-персон ни одного технаря не осталось бы.

29 (2018-05-29 18:59:22 отредактировано Lekarь)

Re: «Цифровой монтер»

scorp пишет:

дал оценку и что... после "ссылки" повысили

Особенности национально электроэнергетики)))
Хотя я считаю, что главный инженер компании, любой, а тем более одной из крупнейших в мире, должен иметь незапятнанную репутацию, потому как он должен быть примером в работе и воспитании своих сотрудников. На него должны показывать пальцем - вот с кого бери пример, прошел путь от релейщика , до главного компании с мировым именем. А не то, что говорят - воровал - воровал наворовал....
Селектор, который выложил наш коллега послушайте, как братки на сходняке разговаривают из фильма - Сережа, Дима. Только погоняла еще не используют. И эти люди потом лишают премии своих подчиненных, за то, что те друг с другом фамильярничают. Так тысячи людей на них смотрят (слушают на селекторах), как на своих начальников и им подражают, и с них берут пример.
Назови в былые времена Паули, Витей , или Чичинского - Мишей, мгновенно воспитают, и научат правильному поведению.

30

Re: «Цифровой монтер»

В наших сетях любо-дорого посмотреть, как "цифровые монтеры" допускаются по наряду. То бишь, выстроятся перед видеорегистратором, как на параде - в форме, касках, чин-чинарем! И часа два перед камерой изголяются. Пока пол-книжки по ТБ наизусть не расскажут и семь потов с них не сольет, только тогда приступают к работе - часов в 12-14. Пару часов поработают, и хорош - рабочий день кончился. Вроде никто не бастует, а получается итальянская забастовка. А когда на всех подстанциях понатыкают видеокамер, то и вообще работать перестанут. Это тоже самое, как каждому водителю посадить в машину инспектора ГИБДД, который за каждый чих и неверное движение будет штрафы выписывать и морали на ходу читать. К чему это приведет? В лучшем случае - к нервному срыву у шофера. В худшем - к аварии.

31

Re: «Цифровой монтер»

Вспомните аварию на ПС Уйская (где-то на Форуме обсуждалась, сейчас на каждых курсах рассматриваю). Да, в начале все как нужно под надзором видеокамеры. Тем не менее - множество нарушений в оперативной документации (клейма ставить некуда, ошибка на ошибке) и в ознакомлении персонала с ней ("распишись вот здесь не читая"). Да, если бы не видеокамера, фиг бы монтер стал так тщательно проверять перчатки и закрывать забрало перед каждой операцией. Тем и сохранил как свое лицо, так и руки. А потом голыми руками бросают снег в зону пожара. Стрессовая ситуация, все же.