1 (2018-06-06 16:39:01 отредактировано Emvyrx)

Тема: Цепь управления приводом выключателя

Здравствуйте. Объясните мне, пожалуйста, принцип управления электроприводом выключателя ВА 0436. Что конкретно происходит, когда мы жмём кнопку ВКЛ и кнопку ОТКЛ. Мне нужно, чтобы управление электроприводом было не ручным, а осуществлялось с помощью ограничителей мощности ОМ611. Ребят, помогите, прошу. Пока на реле К можно не обращать внимания.

UPD: вот я навскидку поставил контакты реле, но я сомневаюсь, что это будет работать так же, как если бы это были кнопки. Ребят, помогите.

Post's attachments

ОМ161 ВА 0436 Исправлено 3.gif 33.71 Кб, файл не был скачан. 

ОМ161 ВА 0436.gif 33.42 Кб, 14 скачиваний с 2018-06-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2 (2018-06-06 18:25:33 отредактировано High_Voltage)

Re: Цепь управления приводом выключателя

Как-то так. При условии, что ОМ611 замыкает контакты 11-12 когда нужно отключить нагрузку и размыкает их когда нужно включить нагрузку

• ОМ161 ВА 0436 изм.jpg
    size: 239.81Кб type: jpg
  • ОМ161 ВА 0436 изм.jpg
    size: 254.18Кб type: jpg
Long Live Rock'n'Roll

3 (2018-06-07 12:25:45 отредактировано Emvyrx)

Не могли бы Вы подробнее объяснить, как это будет работать. Извините, я пока плохо разбираюсь в этих схемах. Я так понял, U1 - это расцепитель и К подает на него напряжение в случае появления сигнала с ОМ611, а если расцепителя не было бы (я выяснил, что расцепителя может и не быть) ? Н.з. и н.о. это нормально замкнутый и нормально отключенный ? На них реле никакого воздействия не имеет ? Зачем тогда они нужны ? Объясните пожалуйста. И ещё какую роль в управлении выключателем играет блок контактов X1 ?

4

Emvyrx пишет:

Н.з. и н.о. это нормально замкнутый и нормально отключенный ?

н.з - нормально закрытый
н.о. - нормально открытый

Emvyrx пишет:

Не могли бы Вы подробнее объяснить, как это будет работать.

Отключение логично сделать через независимый расцепитель.
Включение нужно сделать аналогично кнопке SB1, т.е. чтобы один контакт действовал как н.з. контакт кнопки SB1, а другой контакт действовал как н.о. контакт кнопки SB1.
ЗЫ. Может проще поставить пускатель после автомата и управлять пускателем?

Long Live Rock'n'Roll

5

High_Voltage пишет:

Может проще поставить пускатель после автомата и управлять пускателем?

Может и проще, но мне нужно, чтобы управление было с привода. Спасибо, буду разбираться дальше, может что получится.