1

Тема: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

Здравствуйте коллеги!
Планируется создать службу РЗАИТ численностью 100 человек! Где и у кого больше!  Может можно подать заявку в книгу рекордов Г.

Трижды убийца тот, кто убивает мысль

2

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

Немножко изменил название темы...
Я считаю Вам радоваться надо.
Если хотите, Можно организовать опрос для эксплуатации, где сколько человек работают в службах РЗА

3

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

Служб РЗА в старом понимании не осталось. Что раньше было службой,теперь участок. Теперь служба это релейщики(эксплуатация и руководство) плюс метрологи всего АО плюс ещё кто-нибудь. В не маленькой области около 100 и наберётся.

4

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

А давайте лучше где меньше  ICQ/ab:)

5

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

Не,нельзя. Никита,ты выиграешь. Так нечестно ICQ/ab:) .

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

так специалистов или работников служб?а то это крайне большая разница!

Под лежачего инженера коньяк не течёт

7

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

Интересно, в этой книге указываются очень малые количества. Будь это так, туда могло бы попасть сейчас большое  количество СРЗА ICQ/ab:) .

Делай , что должен, и будь, что будет

8

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

Добрый вечер, коллеги!
Да, правильно будет назвать участок РЗАИТ! , Где  будет "истинных" релейщиков 50 процентов ( сети 6-220кв). Остальные это автоматика 0,4 кВ, ТМ и т.д. И это все на одном предприятии!!! Честно говоря 100 человек - это я озвучил из скромности, реально будет больше!

Трижды убийца тот, кто убивает мысль

9

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

УРЗА пишет:

Планируется создать службу РЗАИТ численностью 100 человек! Где и у кого больше!  Может можно подать заявку в книгу рекордов Г.

Коллега Вашего восторга не не разделяю, может потому-что измучен работой.Нужно реально смотреть, что обслуживаете.Может быть и 200 релейщиков надо.Другой вопрос где их взять?

10

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

У нас по штатному расписанию релейщик 1 единица. Завод не большой, 2 ГПП, 4 РП, 15 ТП. Сам нарисовал схему, смонтировал, наладил, в/в испытал и в работу. Удобно

11

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

Михаил Н. пишет:

Сам нарисовал схему, смонтировал, наладил, в/в испытал и в работу. Удобно

Удобно и выгодно только тем кто пользуется такими вот одиночками. Зарплату та мы за одного получаем.

12 (2011-09-04 09:00:27 отредактировано Александр США)

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

УРЗА пишет:

Здравствуйте коллеги!
Планируется создать службу РЗАИТ численностью 100 человек! Где и у кого больше!  Может можно подать заявку в книгу рекордов Г.

американ буржуи любят принцип "gde i у кого Mеньше" Default/lol:lol: .. 
Если можно попасть в такую категорию, то, считая инженерный персонал,  в нашей системе 15 чел. техников-релейщиков (вся защита, включая ПАА), 10  чел. "связистов" (ВЧ, Микровейв, ВОЛС и т.д), 5 чел. (пять) инженеров РЗА, 3 инженера связи/СКАДА, 3 техника СКАДА и одна элегантная офисе квин. Всего около 290 Подстанций, 15 Ко-Генераторов. Одна 500/230Кв ПС (полтора выключателя) на 6 присоединений. Все подстанции и ко-генераторы - необитаемые.
Итого: 37 [чел]/290+15 [подстанций/когенераторов]..
Кто меньше?

ПОПРАВКА: после перепроверки оказалось не 37 а 50 челов.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

13

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

Надеюсь руководство не прочитает этот пост

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

14

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

Александр США пишет:

Одна 500/230Кв ПС ?

А остальные какого класса напряжения, я так понял включая местные РП? А когенерация какой мощности?

15 (2011-09-01 09:57:46 отредактировано Александр США)

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

Уважаемый Boris,
Если навскидку, большинство ПС, примерно 50% из них 138/13.8кВ, ок. 35% - 345 и/или 230кВ (транзитные),  ок. 10% 69/13.8 кВ (примерно 3-я часть из которых не имеет телеускорения, только дистанционную защиту), плюс пять процентов на разные курьезные ряды напряжений, оставшихся в живых с "островных" времен.. Когенераторы, гидро, газ, ветро и дизель -  от 5 до (по-моему) 80 МВа. За небольшими (в количественном, но не в качественном, плане) исключениями, наша компания не владеет ко-генераторами, а только фидерами, к которым они соединены. Есть еще несколько больших ГЭС и половина угольной ТЭС в другом штате, но там у них свой РЗА и пр. персонал. Точных данных, в силу понятных причин, представить здесь не могу. Муссируются планы по строительству атомной на севере штата. Народ, (туды его, в качель), понятное дело, не безмолствует, поэтому планы, боюсь, так и останутся планами. Во как - семь запятых в одно предложение засадил. Default/lol:lol:
ps. Поправка: Не одна, а две ПС 500 кВ.. Некоторые когенераторы имеют собственный (впрочем - не-релейный) прикрепленный персонал.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

16

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

scorp пишет:

Надеюсь руководство не прочитает этот пост

ICQ/ag:D Да, а то в некоторых ПМЭС по полрелейщика останется (в смысле на пол ставки). Но вообще в принципе сравнимо с тем что раньше в энергосистемах было до реструктуризации и разделения всего и вся, только наверно раза в два побольше, но прогресс-то не стоит на месте.

17

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

Александр США пишет:

Кто меньше?

Легко. Вся электрокомпания - ОДИН человек (был момент). Правда самое высокое напряжение там  - 33 кВ.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

18

Re: Книга рекордов Гиннеса: количество специалистов в службе РЗА

zloi пишет:

Легко. Вся электрокомпания - ОДИН человек (был момент). Правда самое высокое напряжение там  - 33 кВ.

Ах так! Ну ладно.. Есть тут один по имени Крис Верстюк, работает на МАНТУ в Канаде, так он был один на 2, а иногда и ТРИ компании. ICQ/ae:P  Получается как в том замечательном мультике про полтора землекопа! Default/lol:lol:  Default/lol:lol:

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!