1

Тема: ПВЗ Одесса схемы

Коллеги, здравствуйте!

При перестройке поста ПВЗ (Одесса, вероятнее всего 1995 г.в.) возникла проблема - на блоке "ВС" перемычки, предназначенные для настройки поста не обозначены.
Руковдство по эксплуатации есть, но без схем и расположения элементов. Наугад паять перемычки не хочется.
Если у кого-то есть чертежи или фото перемычек - отправьте пожалуйста на shf_05(собака)mail.ru

спасибо!

2

Re: ПВЗ Одесса схемы

shf_05 пишет:

Коллеги, здравствуйте!

При перестройке поста ПВЗ (Одесса, вероятнее всего 1995 г.в.) возникла проблема - на блоке "ВС" перемычки, предназначенные для настройки поста не обозначены.
Руковдство по эксплуатации есть, но без схем и расположения элементов. Наугад паять перемычки не хочется.
Если у кого-то есть чертежи или фото перемычек - отправьте пожалуйста на shf_05(собака)mail.ru

спасибо!

Вопрос еще актуален?

3

Re: ПВЗ Одесса схемы

Актуален, хотя ту проблему решили, пригодится на будущее. Спасибо.

4

Re: ПВЗ Одесса схемы

Мутная аппаратура, мутная документация (в отличие от предшественника АВЗК-80), так что дополнительная информация никак лишней во всеобщее наблюдение не будет.

5

Re: ПВЗ Одесса схемы

Есть альбомы схем: принципиальные, схемы расположения, спецификация и описание. Все в бумаге. Сейчас в командировке. Буду у себя - начну сканировать (фотографировать). Куда выкладывать? Если кто возьмется оцифровать (желательно в визио) буду очень признателен.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2018-07-31 23:03:33 отредактировано ivgorskiy)

Re: ПВЗ Одесса схемы

Нашёл у себя некоторую документацию более поздних годов выпуска. "Сканировал" на телефон. Есть ещё "синьки", но там контрастность низкая.

Post's attachments

БП ПВЗ Ива (2003).djvu 244.39 Кб, 40 скачиваний с 2018-07-31 

ВС ПВЗ Ива.djvu 217.08 Кб, 38 скачиваний с 2018-07-31 

Схемы ПВЗ Ива.djvu 718.68 Кб, 40 скачиваний с 2018-07-31 

Техописание ПВЗ Ива (2002).djvu 1.65 Мб, 35 скачиваний с 2018-07-31 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: ПВЗ Одесса схемы

mondaymonk пишет:

Если кто возьмется оцифровать (желательно в визио) буду очень признателен

Да снимки в качестве справочного материала где-то могут быть достаточно актуальны. Но вот за оцифровку кроме заинтересованных фанатов вряд ли кто возьмется. Труд огромен, результаты ничтожны. Я когда-то начинал строительство своего первого сайта (как и писание первых книг) с попыток оцифровки некоторых компонентов. Если это - скан или фотка, - адский труд.

8

Re: ПВЗ Одесса схемы

спасибо большое за фотки!
достаточно читабельности сканов, оцифровывать до текстового формата конечно, излишний труд.

9

Re: ПВЗ Одесса схемы

Узел автоконтроля (схема)

Post's attachments

ПВЗ Узел АК ИВА5.005.001 Э3_1.jpg 5.07 Мб, 7 скачиваний с 2021-12-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.