1

Тема: Что такое Relay PICUP

Не могу разобраться и найти, что такое Relay PICUP в SIMOCODE? Помогите разобраться что это, когда он стартует и почему?

2 (2018-07-11 13:40:56 отредактировано Svog)

Re: Что такое Relay PICUP

Могу написать полностью неправильно, т.к. не знаю что за simocode. Но из своего опыта попробую предположить, что это пуск любой защиты терминала. Т.е. если что-то запустилось (реле максимального напряжения, реле минимального напряжения, МТЗ и т.п.), то relay pickup срабатывает (у вас написано picup - может ошибка, а может я не про то говорю)

3

Re: Что такое Relay PICUP

Pick-Up - задержка на срабатывание

Long Live Rock'n'Roll

4

Re: Что такое Relay PICUP

Relay Pickup дословно - "релейное подтягивание", а по нашему "срабатывание реле".
Relay Dropout дословно - "релейное отпадание", а по нашему "возврат реле".

5

Re: Что такое Relay PICUP

DimaSto пишет:

Relay Pickup дословно - "релейное подтягивание", а по нашему "срабатывание реле".
Relay Dropout дословно - "релейное отпадание", а по нашему "возврат реле".

думал TRIP срабатывание реле?
у нас сперва идет pickup значить превысил уставку, потом TRIP - проходит защита и команда на откл.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Что такое Relay PICUP

Pickup - это срабатывание измерительного органа, а TRIP - срабатывание выходного реле.
После срабатывания измерительного органа (Pickup) - может быть выдержка времени, проверка отсутствия блокировок и пр. - и только после всего этого сработает выходное реле (TRIP).

7

Re: Что такое Relay PICUP

Если верить Англо-русскому словарю по релейной защите под редакцией Г. Семенова и др (похоже, под крышей АВВ, оттуда же взял для словаря на своем сайте): Pick-up, Pickup - пуск защиты или элемента защиты.
Англо - русский словарь В.А. Семенова (издание ПЭИПК): Pick-up, Pickup,  Pick up unit - датчик.
А вот в словаре Я.Н. Лугинского с компанией и тот, и другой термины сосуществуют.
Кстати, не далее как вчера в описании какого-то домашнего девайса тоже нашел этот термин. Но хоть убейте, сегодня уж не найду и подробности не вспомню.

8

Re: Что такое Relay PICUP

В общем, вы правы. И то, и то толкование имеет место быть. Но! Всё зависит от контекста! ТС спросил о значении английского термина в описании конкретно SIMOCODE. Я ему ответил именно для SIMOCODE.
А так то вообще много синонимов. Кроме того, один и тот же английский термин, применяемый в описании работы простейшего реле или сложного терминала, имеет разный русский перевод(смысл). К тому же, в каких-то фирмах-производителях традиционно используют одни термины, в других - синонимы этих терминов. Например, пуск измерительного органа где-то START, а где-то PICKUP. Выдержка времени где-то DELAY, где-то HOLD. Срабатывание на отключение где-то TRIP, где-то RELEASE. И т.п. Короче, чтобы сделать технически грамотный (понятный для русского релейщика) перевод, надо смотреть в каждом конкретном случае в каком контексте применён тот или иной термин.