1

Тема: Быдляшник

Меня на эту тему подвигло сообщение Внешняя ссылка. Да, бомжара, которого безуспешно пытались спасти невинные женщины. Виноваты или нет - не наш круг интересов. Но вот в течение дня сталкиваюсь с несколькими проблемами. Утром пеленгую девочку лет девяти, сидящую на моем заборе. Собачка аж разрывается. Забор - из металлопрофиля, соответственно гнется. На мое замечание абсолютно индифферентно отвечает: а у меня это - место игры. Да, и сам по чужим садам в детстве лазил, но при появлении хозяев смывался. А здесь чувствует себя хозяйкой.
Далее еду в  город, сажусь в трамвай, помогаю бабушке лет 80 поднести сумки. Разговариваемся. И вдруг она мне показывает икону (точнее, фотографию) И.В. Сталина. Да, при сталине ее семья имела огромные потери. Тем не менее, боготворит.
И, наконец, еду в трамвае дальше. Вскакивают мама лет под 40 и дочка лет 18, захватывают инвалидно-детские места. Входит в вагон очень старая бабушка. Девушке предлагаю уступить место. Она - ноль внимания. Но как на это среагировала мама. Высказала все, что могла по этому поводу: да я когда с ребенком ходила, мне никто место не уступал и т.д. и т.п. Больше удивила реакция других пассажиров. Все как один приняли позицию этой мамы

2

Re: Быдляшник

Раз нет гос.идеологии (запрещена Конституцией), будет превалировать примитивные инстинкты, подогреваемые несправедливостью и т.п. Одним словом, план Далласа во всей красе.
Между прочим, уважаемый Е.Г., с безмолвного согласия вашего в т.ч. 'сытого' поколения имеем что имеем. Хотели американ джинсу и прочие радости демократии - берите сколько унесете! Припоминаете лозенги ебн перед началом большого хапка?

И политический анекдот до кучи. Поколение, родившееся в 80-е, не были ни пионерами, ни комсомольцами, так теперь ещё и не будут пенсионерами!

3

Только большой "ПЕРЕПОЛОХ" и серьезное внушение "отечественной элите" возможно сможет разрушить сложившиеся устои общества "моя хата с краю" и "мне и так хорошо".

4 (2018-08-09 11:38:43 отредактировано Antip)

Да эти граждане мира готовы к переполоху на 100 жизней впрок.

• IMG_20180809_113759.jpg
    size: 1.12Mб type: jpg

5

Antip пишет:

радости демократии

Переиначим В.И.Ульянова-Ленина:
"Совок нельзя просто выкинуть, его труп гниет и отравляет все вокруг"
--------------
пока не помрет последний, родившийся при совке - ничего не изменится

6

Пользователь пишет:

Переиначим В.И.Ульянова-Ленина:

Для тех, кто в 'бронетранспортере', просто невежд или переиначивальщикам, смакующим смрадом демократии в современных условиях. Вы бы сначала уточнили, что есть 'совок', в какой стране рождён К.Маркс и некоторые французские события 3 вековой давности, а потом бы пытались пнуть мертвого льва.

7

Это еще не быдло.
Внешняя ссылка
Вот это уже настоящее моральное дно.
Даже у М. Горького такой грязи не прочитаете.

8

doro пишет:

Меня на эту тему подвигло сообщение Внешняя ссылка. Да, бомжара, которого безуспешно пытались спасти невинные женщины. Виноваты или нет - не наш круг интересов. Но вот в течение дня сталкиваюсь с несколькими проблемами. Утром пеленгую девочку лет девяти, сидящую на моем заборе. Собачка аж разрывается. Забор - из металлопрофиля, соответственно гнется. На мое замечание абсолютно индифферентно отвечает: а у меня это - место игры. Да, и сам по чужим садам в детстве лазил, но при появлении хозяев смывался. А здесь чувствует себя хозяйкой.
Далее еду в  город, сажусь в трамвай, помогаю бабушке лет 80 поднести сумки. Разговариваемся. И вдруг она мне показывает икону (точнее, фотографию) И.В. Сталина. Да, при сталине ее семья имела огромные потери. Тем не менее, боготворит.
И, наконец, еду в трамвае дальше. Вскакивают мама лет под 40 и дочка лет 18, захватывают инвалидно-детские места. Входит в вагон очень старая бабушка. Девушке предлагаю уступить место. Она - ноль внимания. Но как на это среагировала мама. Высказала все, что могла по этому поводу: да я когда с ребенком ходила, мне никто место не уступал и т.д. и т.п. Больше удивила реакция других пассажиров. Все как один приняли позицию этой мамы

Георгич, это все цветочки. А вот когда доблестные "полицаи" гоняют и штрафуют бабулек с полторашками молока и "отдают честь" мэру/депутату припарковавшему свой джип на тротуаре (жене далеко идти в магазин) - это диагноз. Всей нашей системе. И к сожалению, мы в ней максимум микробы.

9

Господа! Как приучить двуногих и их четвероногих не ссать в лифте? Дом на 84 квартиры, подъезд один.

10

Antip пишет:

...с безмолвного согласия вашего в т.ч. 'сытого' поколения имеем что имеем.

Да я-то - не представитель ни сытого, ни голодного поколения. Просто - обломок интеллигенции в третьем - четвертом поколении. И пытаюсь хоть как-то свою наследственность передать другим, и не только своим детям и внукам.

suncov_di пишет:

...мы в ней максимум микробы.

А я чувствую себя Человеком. С детства страшно боялся собак (это - врожденное, моей маме, во время моей беременности огромная собака всего лишь положила лапы на плечи). Но когда одну противнючую собаку поставил на место, мне все собаки честь отдают, и не только в Краснодаре. На равных разговариваиваю с председателем ЗСК Краснодара и объясняю, в чем она неправа, запросто объясняюсь с бригадой из трех подполковников полиции (это было по поводу визита какой-то вип-персоны в Ессентуки, где подрабатывал на шабашке). Чем позиционируете себя, тем и будете.

Добавлено: 10-08-2018 07:38:17

Andrews28 пишет:

Господа! Как приучить двуногих и их четвероногих не ссать в лифте? Дом на 84 квартиры, подъезд один.

Я дочке оставил квартиру в центре города, себе построил дом. Всего лишь 32 квартиры в подъезде, но проблемы те же. Но вот что удивляет. Записался в фитнес-клуб поблизости. Вроде бы для приличной публики (базовый абонемент - 18 килорублей в год). Но вот не раз обращался к МОП: протрите вот в том углу душа. Мочой больно воняет.

11

#9, web-ку или её камуфляж пробовали?

П.с: вот и робкие попытки изыскать средства на майские указы не за счёт 'быдлятины' созрели.

• 10-26-28-833fad.jpg
    size: 351.22Кб type: jpg

12

Andrews28 пишет:

Ну как бы Вы же релейщик.
Датчик аммиака и блокировку лифта с внешней сигнализацией. Конечно по согласованию с обслуживающей компанией.
Либо тот же датчик и фотофиксацию антивандальную с размещением потом фотографий на стенд.
Ну и самый бюджетный вариант табличка об установленном датчике и камере. smile
В одной Юго- Восточной  стране, где за ввоз жевательной резинки штраф 1000 гринов, так и приучили к порядку. Лифт блокировался и приезжала полиция.

Добавлено: 2018-08-10 11:39:44

Внешняя ссылка

13 (2018-08-10 19:23:12 отредактировано Lekarь)

doro пишет:

запросто объясняюсь с бригадой из трех подполковников полиции

Ну кто-то из трех подполковников полиции, даже если полицейские погоны на ихних плечах не сияют державной справедливостью скорее всего уступит место пожилой женщине, не говоря ни слова. А вот простой люд это не подполковники )))
Тут можно много говорить, но лучше всего самому показывать пример, как надо. Кто - нибудь да и примет его на вооружение)))

14 (2018-08-10 20:43:35 отредактировано suncov_di)

Не буду цтитировать  прежние посты.
Кто у нас "идеал" для поколения 15-20 летних?
Те, кто занимают "кресла" и имеют "золотые" погоны и еще владельцы нее. (пардон) ких счетов в банках.
Какое у "них" отношение к обычным гражданам?
Быдло.
Дурной пример заразителен.
рыба гниет с головы
Путин никогда не повторит подвиг Кеннеди

Добавлено: 2018-08-10 22:28:49

15

suncov_di пишет:

Те, кто занимают "кресла" и имеют "золотые" погоны и еще владельцы нее. (пардон) ких счетов в банках.

Да, такое имеет место быть, и было это во все времена. Форма была разная, но суть одна и та же. Слава Богу описанные Вами кумиры не у всех 15-20 летних. Что у многих соглашусь, но не у всех.

16

suncov_di пишет:

Никита Любимов, кто нас учит другому. Прикрой этот бред.

17

Да здесь и у меня права есть. Прикрываю по понедельник. Хоть и скучновато будет на выходных.
А Никита, как понимаю, сейчас на даче. Принципиально без Интернета.