1

Тема: EKRA against SIEMENS

Споры в этой теме Научная работа по РЗА. Опрос натолкнули меня на мысль создать этот опрос. Да, название опроса для битвы титанов, но в опросе также принимают участие и их коллеги "помладше".
Терминалы РЗА какой фирмы Вы предпочтете, учитывая качество их техописаний, техподдержку, цену, плюсы и минусы при параметрировании (выборе и задании уставок), создании элементов гибкой логики, наладке, эксплуатации, а также учитывая эргономику интерфейса ПО, просмотра осциллограмм, удобство обозначения сигналов:

122

Re: EKRA against SIEMENS

Я не очень понимаю, в чем проблема..... Я ведь не требую изменения алгоритмов защит... Есть осциллограмма. Длительность предаварийного процесса (или аварийного, но не представляющего интереса) составляет, к примеру 3 сек. Почему вручную, открыв комтрейд файл, я могу "вырезать" 2,75 сек, а в "просмотрщике", задав положение 2-х курсоров и нажав кнопку "вырезать" (с подгонкой амплитуд), это проблематично? Почему "вручную" я могу вставить в осциллограмму нужный мне фрагмент, а в "просмотрщике" это будет проблемой? Пусть теперь программа будет называться "просмотрщик и редактор осциллограмм", это ведь будет только "конкурентным преимуществом"....

Skylark пишет:

Во-вторых - централизация и дальнейшее распространение измененных прошивок и всем остальным потребителям.

Почему я должен ждать централизованного обновления? Выложите в свободный доступ, и я сам решу, надо мне "обновлять" или нет. Главное - указать отличия новых версий от предыдущих

123 (2018-08-12 15:21:39 отредактировано dev_ekra_ru)

Re: EKRA against SIEMENS

Если речь конкретно про обрезку,  то конкретно у нас в прогоамме эта функция именно так как вы и описали встроена в экспорт в комтрейд

Сделать ее интерактивно нет никаких проблем. Но это самая безобидная вещь из вашего списка

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

124

Re: EKRA against SIEMENS

Conspirator пишет:

Я не очень понимаю, в чем проблема..... Я ведь не требую изменения алгоритмов защит... Есть осциллограмма. Длительность предаварийного процесса (или аварийного, но не представляющего интереса) составляет, к примеру 3 сек. Почему вручную, открыв комтрейд файл, я могу "вырезать" 2,75 сек, а в "просмотрщике", задав положение 2-х курсоров и нажав кнопку "вырезать" (с подгонкой амплитуд), это проблематично? Почему "вручную" я могу вставить в осциллограмму нужный мне фрагмент, а в "просмотрщике" это будет проблемой? Пусть теперь программа будет называться "просмотрщик и редактор осциллограмм", это ведь будет только "конкурентным преимуществом"....

Почему я должен ждать централизованного обновления? Выложите в свободный доступ, и я сам решу, надо мне "обновлять" или нет. Главное - указать отличия новых версий от предыдущих

Ахахаха Вы гроза всех программистов))

125

Re: EKRA against SIEMENS

Bogatikov пишет:

Я раньше написал, что Сигра запутанная. Никто не мешает оказать помощь в её изучении.

Интерфейс Digra/Sigra оценили тысячи пользователей в разных странах мира  - он прост и интуитивно понятен, поэтому фирмой-производителем практически не изменялся со времён Windows 95. Специалисты ОЭС Юга могли это практически оценить ещё с начала двухтысячных на базе ЮЦПК (г. Пятигорск, здание ОДУ Юга) куда представителем Siemens была передано для ознакомительных и учебных целей ПО Digsi/Sigra, а также устройство МП РЗА Siprotec. Если некоторые участники форума не воспользовались этой возможностью (запутались в переходе с одного этажа здания на другой) –  это их проблема, видимо "не по сеньке шапка"…