1

Тема: Тестирование персонала РЗА

Добрый день, коллеги. Наш уважаемый монополист проводит тестирование персонала РЗА через систему Олимпокс и психофизиологическое тестирование одновременно. Кто знает, для чего? Да еще в такое время, когда часть в отпусках, а часть и так загружена почти на 100 %.

2

Re: Тестирование персонала РЗА

Андрей пишет:

проводит тестирование персонала РЗА через систему Олимпокс и психофизиологическое тестирование одновременно

под видиофиксацию!

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

3

Re: Тестирование персонала РЗА

Это было толи в 1999 толи в 2000. РАО тестировало персонал. Программы тестирования были одинаковыми, что для слесаря который одним пальцем 3 кнопки на ноуте нажимает, что для релейщика. Для тех, кто с вышкой были отдельные тесты. Потом личная беседа. Результаты засекретили. Как нам объяснили "начальство блеснуло, но не головой". При увольнении я забрал в кадрах свой файл. Прочитал. Сказать, что удивился- ничего не сказать. На трех страницах было описано все, и то, с чем я согласен, и то с чем я могу согласиться только наедине с собой. Мозгокруты свои деньги отработали. Сейчас иногда перечитываю, чтобы сравнить с собой тем. Полезно.

4

Re: Тестирование персонала РЗА

В прошлом году тестировали ОП,их программы не знаю.
В Олимпоксе обычные вопросы:ТБ,ПТЭ,инструкции по организации...,инструкции по обслуживанию,всего 20 вопросов.
Психофизиологическое тестир.:разнообразные вопросы,показалось что их не меньше 100.
Не хватало только вопроса,изменяете ли вы жене!

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

5 (2018-09-04 20:23:04 отредактировано Lekarь)

Re: Тестирование персонала РЗА

Ugrumy пишет:

Это было толи в 1999 толи в 2000. РАО тестировало персонал. Программы тестирования были одинаковыми, что для слесаря который одним пальцем 3 кнопки на ноуте нажимает, что для релейщика. Для тех, кто с вышкой были отдельные тесты. Потом личная беседа. Результаты засекретили. Как нам объяснили "начальство блеснуло, но не головой". При увольнении я забрал в кадрах свой файл. Прочитал. Сказать, что удивился- ничего не сказать. На трех страницах было описано все, и то, с чем я согласен, и то с чем я могу согласиться только наедине с собой. Мозгокруты свои деньги отработали. Сейчас иногда перечитываю, чтобы сравнить с собой тем. Полезно.

Сам не участвовал, но кое-кто из знакомых попал под это тестирование, причем под так называемых кандидатов для работы в РАО. Удивляло всех и тогда и сейчас другое. Почему и тогда и до сих пор, тех у кого тесты показали склонность к обману, неспособность к собственной организации труда и организовать труд других людей назначают на руководящие должности.

Добавлено: 2018-09-04 22:22:33

Андрей пишет:

Добрый день, коллеги. Наш уважаемый монополист проводит тестирование персонала РЗА через систему Олимпокс и психофизиологическое тестирование одновременно. Кто знает, для чего? Да еще в такое время, когда часть в отпусках, а часть и так загружена почти на 100 %.

Да скорее всего надо деньги отработать и всё. Олимпокс не дешевая программулина.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2018-09-05 08:06:38 отредактировано Ugrumy)

Re: Тестирование персонала РЗА

Lekarь пишет:

Почему и тогда и до сих пор, тех у кого тесты показали склонность к обману, неспособность к собственной организации труда и организовать труд других людей назначают на руководящие должности.

Вот уж это совсем не удивляет. Наоборот, считаю, что  это правильно. Руководитель и честный человек - это два РАЗНЫХ человека. Так же, как ГАИшник может быть хорошим отцом, другом, мужем, но если он хороший ГАИшник - он сука в душе редкостная. Потому, что нельзя быть чистым купаясь в дерме.

Тот, кто не хочет или не умеет работать сам, всегда умеет заставить работать других - это закон природы. "Бросьте что ни будь вверх, и оно обязательно упадет вам на голову" (Попугай).
В  фирме , где я начинал была практика отправлять специалистов за границу. Поэтому движуха в среднем звене (прорабы, начальники участков, ведущие) была постоянная, и найти замены было весьма сложно, никто не хотел бегать с "формами" и актами. Так вот, после нескольких лет таких ротаций эти должности заняли люди, которые умели только ячейку 10 кВ обработать. Зато, именно в силу своей "некомпетентности" они имели удивительные способности к переговорам, умению впихнуть невпихуемое и т.д. Что, когда все развалилось дало весьма интересный эффект. Именно они подхватили умирающие участки и не дали сдохнуть с голода нам, так называемым "специалистам".
Как у Высоцкого:
        Целуя знамя в пропыленный шелк
    И выплюнув в отчаянье протезы,
    Фельдмаршал звал: "Вперед, мой славный полк!
    Презрейте смерть, мои головорезы!"

    И смятыми знаменами горды,
    Воспалены талантливою речью,-
    Одни стремились в первые ряды -
    Расталкивая спины и зады,
    И первыми ложились под картечью.

    Хитрец - и тот, который не был смел,-
    Не пожелав платить такую цену,
    Полз в задний ряд - но там не уцелел:
    Его свои же брали на прицел -
    И в спину убивали за измену.
       
           Сегодня каждый третий - без сапог,
    Но после битвы - заживут, как крезы,-
    Прекрасный полк, надежный, верный полк -
    Отборные в полку головорезы!

    Уже трубач без почестей умолк,
    Не слышно меди, только звон железа,
    Ах, славный полк, надежный верный полк,
    В котором сплошь одни головорезы.

А третьи средь битвы и беды
    Старались сохранить и грудь и спину,
    Не выходя ни в первые ряды,
    Ни в задние,- но как из-за еды,
    Дрались за золотую середину
.

    Они напишут толстые труды
    И будут гибнуть в рамах, на картине,-
    Те, что не вышли в первые ряды,
    Но не были и сзади - и горды,
    Что честно прозябали в середине.

    Но нет, им честь знамен не запятнать,
    Дышал фельдмаршал весело и ровно,-
    Чтоб их в глазах потомков оправдать,
    Он крикнул: "Кто-то должен умирать -
    А кто-то должен выжить,- безусловно!"

    И нет звезды тусклее, чем у них,-
    Уверенно дотянут до кончины,
    Скрываясь за отчаянных и злых
    Последний ряд оставив для других -
    Умеренные люди середины.

    ...В грязь втоптаны знамена, смятый шелк,
    Фельдмаршальские жезлы и протезы.
    Ах, славный полк!.. Да был ли славный полк,
    В котором сплошь одни головорезы?

7

Re: Тестирование персонала РЗА

Lekarь пишет:

Да скорее всего надо деньги отработать и всё. Олимпокс не дешевая программулина.

На основании ее пытаются делать выводы. У всех условия разные. Правила прохождения не объяснены. Каждый решал сам, когда проходить и как. В итоге, у тех людей, которые реально работают и собственно тянут производство, результаты не очень. Но выводы пытаются делать серьезные.

8

Re: Тестирование персонала РЗА

Ugrumy пишет:

1) Тот, кто не хочет или не умеет работать сам, всегда умеет заставить работать других - это закон природы.
2) Именно они подхватили умирающие участки и не дали сдохнуть с голода нам, так называемым "специалистам".

1) Если ты не умеешь , то заставляя кого то получишь плохой результат.
2) имеет место такое быть, только как правило обманув кого-то другого. И вновь в конечном итоге пострадают оба.
Кстати о ГАИшниках - ситуация за последние десять лет изменилась очень сильно и в лучшую сторону. Десять лет назад просто немыслимо было подумать в большинстве регионов, чтобы гаишник остановил тебя и разъяснял, как проехать на участке не нарушая правила.

Добавлено: 2018-09-05 10:42:14

Андрей пишет:

В итоге, у тех людей, которые реально работают и собственно тянут производство, результаты не очень.

Так это нормально. Те кто работают хорошо их учили работать, а не экзамены сдавать. Сдача экзаменов это другой вид работы. Ему тоже надо учиться.

9

Re: Тестирование персонала РЗА

Андрей пишет:

На основании ее пытаются делать выводы. У всех условия разные. Правила прохождения не объяснены. Каждый решал сам, когда проходить и как. В итоге, у тех людей, которые реально работают и собственно тянут производство, результаты не очень. Но выводы пытаются делать серьезные.

А еще в паспорт микрочип вшит с числом дьявола.

Не все, что не подвластно нашему пониманию - плохо.

"— Этого еще не хватало,— глубокомысленно заметил капрал.— И без того военных изобретений хоть пруд пруди. Возьмем, например, маски от отравления газом. Натянешь ее себе на голову— и моментально отравлен, как нас в унтер-офицерской школе учили.

— Это только так пугают,— отозвался Швейк.— Солдат ничего не должен бояться. Если, к примеру, в бою ты упал в сортирную яму, оближись и иди дальше в бой. А ядовитые газы для нашего брата — дело привычное еще с казарм — после солдатского хлеба да гороха с крупой. Но вот, говорят, русские изобрели какую-то штуку специально против унтер-офицеров.

— Какие-то особые электрические токи, — дополнил вольноопределяющийся.— Путем соединения с целлулоидными звездочками на воротнике унтер-офицера происходит взрыв. Что ни день, то новые ужасы!

Хотя капрал и до военной службы был настоящий осел, но и он наконец понял, что над ним смеются. Он отошел от арестованных и пошел во главе конвоя." Я.Гашек

На самом деле все многослойно. Это конечно и отмывание денужков. И показатель работы департаментов управления персоналом. А возможно и попытка отсеять "лишних". Я в свое время решил, что это хорошая возможность заглянуть в себя.

10

Re: Тестирование персонала РЗА

Андрей пишет:

На основании ее пытаются делать выводы.

Есть уже результаты?А выводы какие?

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

11

Re: Тестирование персонала РЗА

Ugrumy пишет:

А возможно и попытка отсеять "лишних".

Неужто внесли в трудовое законодательство дополнения,связанные с результатами этих тестирований и их правоприменения?

12

Re: Тестирование персонала РЗА

scorp пишет:

Есть уже результаты?А выводы какие?

Пока только сводные таблицы и графики.

13

Re: Тестирование персонала РЗА

Lekarь пишет:

Неужто внесли в трудовое законодательство дополнения,связанные с результатами этих тестирований и их правоприменения?

ну бывают же клинические случаи.
https://www.youtube.com/watch?v=zG0Z1MT … gZ3YayfffM