1

Тема: Расходы на существование форума

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Если похожая тема уже имеется - просьба указать ссылку на стартовый топик.
Вопрос собственно к администрации форума - на содержание сайта необходимы ли какие-нибудь средства, например на хостинг?
Непосредственно предложение к администрации - создать тему, сделать её важной в данном разделе, назвать например - "добровольные взносы на содержание сайта", где указать актуальные данные карты Сбербанка принадлежащей кому-либо из администрации форума на которую любой желающий в добровольном порядке мог бы перевести ЛЮБУЮ сумму на содержание и развитие любимого форума. Если такая тема и реквизиты появятся, постараюсь стать одним из первых кто переведёт n-ную сумму.
Если расходов никаких нет и предложение неприемлимо - просьба удалить тему за ненадобностью.
P.S. в состав администрации сайта не вхожу, сбор денег с форумчан для личных нужд не интересен, не является рекламой и т. д. и т. п.
С ув. Хохлов Н. Ю.

2 (2016-01-18 15:29:37 отредактировано doro)

Re: Расходы на существование форума

Полагаю, что Форум на сегодня самодостаточен. Содержание покрывается рекламой. Мало того, мне в работе над моим сайтом в свое время была оказана спонсорская помощь. Другое дело, есть дополнительные средства развития, сюда на первоначальном этапе не помешало бы чего-то дополнительно вбросить.
И главное направление поддержки, о котором уже как-то упоминал. Есть возможность найти в Санкт-Петербурге приличное помещение для хранения великолепной коллекции старых журналов и прочей уникальной литературы? Есть возможность оплатить содержание соответствующего помещения? Никита Любимов все это содержит на очень тесных площадях - однокомнатная квартира плюс дача. А ведь у него - две дочечки. Так что давайте тему в этом направлении разрабатывать.
Понимаю, что никаких спонсорских взносов не хватит для того, чтобы снять квартиру. Но, может быть, какая-то фирма предоставит соответствующие площади на разумных основаниях? Там уж скинемся на содержание.

3

Re: Расходы на существование форума

Сегодня утром сайт не работал. Может финансовая помощь нужна на поддержку работы сайта?

4

Re: Расходы на существование форума

Да я, в принципе, не откажусь от участия в финансовой поддержке. Но финансовые проблемы никак не связаны с отсутствием денег у администратора. В прошлом году были аналогичные проблемы - просто Никита немного упустил тему в связи с выездом на дачу, проблема была решена достаточно оперативно. А мне не раз помогал в восстановлении суверенитета над своим сайтом путем пополнения счета от своего имени. Так что администратор - человек самодостаточный, если нужно - сам обратится за помощью.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: Расходы на существование форума

При открытии сайта на мобильном устройстве, реклама задрала - сначала реклама, потом доступ к странице. Некоторая, аж по 30 секунд или надо перезайти на сайт.
Это не первый месяц. У меня у одного это так или всеобщая беда?