1 (2020-05-22 14:26:24 отредактировано dev_ekra_ru)

Тема: ЭКРА Waves

Здравствуйте

Данная тема создана для обсуждения и развития программы анализа осциллограмм Waves.

Программу можно скачать по адресу https://dev.ekra.ru/software/package?packageId=2

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

302

Re: ЭКРА Waves

Onegin пишет:

Доброго времени суток, почему при работе с ЭКРА ИО Z нет возможности нарисовать (или подхватить) сразу все ступени (отдельно для фазных и междуфазных контуров) и смотреть как проходит годограф сразу через все ступени?

Мы работаем в этом направлении. Пока в релизе необходимый минимум.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

303

Re: ЭКРА Waves

dev_ekra_ru пишет:

Мы работаем в этом направлении. Пока в релизе необходимый минимум.

+было бы интересно иметь ВД отдельно от инструментов анализа, т.е. иметь возможность вызвать ВД совместно с другим инструментом.

304

Re: ЭКРА Waves

Onegin пишет:

+было бы интересно иметь ВД отдельно от инструментов анализа, т.е. иметь возможность вызвать ВД совместно с другим инструментом.

Это скоро будет, уже в процессе.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

305

Re: ЭКРА Waves

Было бы неплохо, если бы был многооконный режим...какие инструменты нужны для анализа такие и открыл, а не так чтобы переключать инструменты между собой туды сюды

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

306

Re: ЭКРА Waves

L1nX пишет:

Было бы неплохо, если бы был многооконный режим...какие инструменты нужны для анализа такие и открыл, а не так чтобы переключать инструменты между собой туды сюды

Разумеется речь о том, чтобы отображать одновременно любые инструменты.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

307 (2018-08-21 10:11:27 отредактировано L1nX)

Re: ЭКРА Waves

Не нужно ограничивать применение данного просмотрщика как инструмента анализа поведения подстанционных защит. Поэтому для удобства предлагаю предусмотреть возможность добавления дополнительных окон для векторных диаграмм, также добавить возможности:
1. Выбор расположения системы координат ( ноль справа или сверху)
2. Возможность смещения сектора
Эти две возможности удобны для анализа защити по мощности, которые применяются например для защит генератора или же для анализа противоаварийной автоматики, в частности для анализа работы избирательного органа АОПН.
Также предлагаю расширить набор характеристик дистанционных органов. Добавить элипс, линзу  и так называемые за рубежом "блиндеры" как наиболее используемые для АЛАР характеристики

308

Re: ЭКРА Waves

L1nX пишет:

Предусмотреть возможность добавления дополнительных окон для векторных диаграмм

На экране 2 ВД. В них что? Одни и те же вектора в разные моменты времени или вообще разные вектора и эти диаграммы никак не связаны друг с другом?

L1nX пишет:

2. Возможность смещения сектора

Не понятно о чем речь. Что за сектор?

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

309 (2018-08-21 10:19:13 отредактировано L1nX)

Re: ЭКРА Waves

Векторная диаграмма она же не только для токов и напряжений...Сектор, область срабатывания это одно и то же...Я хочу на одной ВД видеть токи и напряжения а на другой я хочу например видеть работу моего избирателя в координатах P(Q), его характеристика выглядит так:

Post's attachments

Характеристика.png 5.88 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

310

Re: ЭКРА Waves

L1nX пишет:

Векторная диаграмма она же не только для токов и напряжений...Сектор, область срабатывания это одно и то же...Я хочу на одной ВД видеть токи и напряжения а на другой я хочу например видеть работу моего избирателя в координатах P(Q), его характеристика выглядит так:

Надо полагать характеристика в данном случае демонстрирует, что такое смещение сектора? В смысле то, что она смещена вниз относительно оси?

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

311 (2018-08-21 10:31:58 отредактировано L1nX)

Re: ЭКРА Waves

Да. В зависимости от применения характеристика может быть смещена в любой квадрант...даже для анализа той же самой ТЗНП используется смещение характеристики. Ну думаю ваш руководитель не меньше моего знает что этого иструментария для векторной диаграммы явно не хватает.

312 (2018-08-21 16:28:33 отредактировано doro)

Re: ЭКРА Waves

Да, в ходе работы над очередными курсами приметил: программа не работает над ярлыками. Иногда очень полезно бывает.

Добавлено: 21-08-2018 16:28:13

Кстати, приметил, что я - самый трескотливый из форумчан. Как только количество моих сообщений дойдет до 7000, залегаю на дно, пока кто-то из вас меня не обгонит.

313

Re: ЭКРА Waves

Боюсь долго ждать придется)) стрекотун это grsl
doro    6,994
grsl    6,122

314

Re: ЭКРА Waves

Очень я нудный. Хочу чтобы векторные диаграммы, спектр, годограф и т.д. открывались в разных окнах, как АУРЕ. Это крайне удобно.

315

Re: ЭКРА Waves

Думаю это очевидная вещь которая всем приносит неудобства) сказали что арбайтают над этим

316

Re: ЭКРА Waves

А планируется ли реализовать построение произвольных характеристик отличных от ЭКРА (хотя бы для электромеханики), ну или отдельный инструмент(конструктор), который позволит собрать характеристику самостоятельно?

+почему нет возможности на характеристику накладывать допустим вычисленный годограф или точку?

317 (2018-08-22 11:21:41 отредактировано dev_ekra_ru)

Re: ЭКРА Waves

Onegin пишет:

А планируется ли реализовать построение произвольных характеристик отличных от ЭКРА (хотя бы для электромеханики), ну или отдельный инструмент(конструктор), который позволит собрать характеристику самостоятельно?

+почему нет возможности на характеристику накладывать допустим вычисленный годограф или точку?

Это уже обсуждалось тут

Тема не самая приоритетная для нас. В каком виде это будет, если будет вообще, пока сказать не могу.

Добавлено: 2018-09-05 16:38:44

doro пишет:

программа не работает над ярлыками. Иногда очень полезно бывает.

Выпущено обновление EKRASMS 2.12.7 sp2.
В целом оно не про Waves, но кое какие мелочи там добавлены/поправлены. В частности добавлена и поддержка ярлыков в окне открытия файлов. Причем вы не увидите самих ярлыков (файлов lnk). Вместо них видны уже сами файлы на которые ярлыки ссылаются, как-будто они сами лежат по текущему пути. Файлы видимые через ярлыки помечены маленьким квадратом, в то время как реально лежащие по текущему пути файлы - большим.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

318

Re: ЭКРА Waves

doro пишет:

Кстати, приметил, что я - самый трескотливый из форумчан. Как только количество моих сообщений дойдет до 7000, залегаю на дно, пока кто-то из вас меня не обгонит.

Провоцирую doro на переход границы 7000, наверное свой ник не случайно был выбран.

"выступающая под сценическим именем Doro — немецкая певица. Экс-вокалистка хэви-метал-группы Warlock, в настоящее время занимается сольной карьерой. Одна из самых успешных метал-исполнительниц в мире. "

А как ты сегодня работал?

319 (2018-09-14 10:38:38 отредактировано vpa61)

Re: ЭКРА Waves

Добрый день!
Меня смущает результат который у меня получается ,поэтому прошу помощи ТП.
Мне нужно построить аналоговый сигнал тока срабатывания КРБ-126.  I2+Кт*Iф/100 из трех фазных токов
Подскажите пошагово пожалуйста.
Можно в чатике каком то обсудить??

320

Re: ЭКРА Waves

vpa61 пишет:

Добрый день!
Меня смущает результат который у меня получается ,поэтому прошу помощи ТП.
Мне нужно построить аналоговый сигнал тока срабатывания КРБ-126.  I2+Кт*Iф/100 из трех фазных токов
Подскажите пошагово пожалуйста.
Можно в чатике каком то обсудить??

Ответил в личку

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

321 (2018-09-14 18:51:14 отредактировано Bogatikov)

Re: ЭКРА Waves

Не возбраняется ответить всем в открытом эфире.
Кстати, а вы не задумывались о том, чтобы создать некие подробные хелп или руководство оператора, как у АУРА, где опишите все старые и новые возможности и как их использовать на практике с учётом новых возможностей?