1

Тема: Чрп

Добрый вечер
Скажите, все ли устройства чрп устроены по одному принципу. Двигатель запитывается сначала через фидер1,  ставится понижающий трансформатор 6/0.4кв,далее происходят преобразования(меняется частота, и синусоида тока становится с другим периодом ) и обратно через повышающий трансформатор 0.4/6кв линия идет на двигатель. Двигатель запустили, выключатель этого фидера1 отключается и начинает двигатель работать как обычно без чрп через другой выключатель фидера2.

2 (2018-09-15 10:18:18 отредактировано doro)

Re: Чрп

Из известных мне фирм в России, которые занимаются системами плавного пуска и электродвигателей, и трансформаторов - ЭКРА. Но там не приветствуются прогулки по форумам. Если не найдете контактов самостоятельно, обратитесь через Андрея Николаевича Щукина (ANSC, в личке найдете прямые контакты). Пожалуй, самый контактабельный представитель фирмы, к тому же относится к высшему кругу руководства (не учредитель, но рядом был).
Мог бы и прямые контакты указать, но отдел электропривода (Э9) - не мой круг общения. Соответственно, в отличие от отдела разработки подстанционного оборудования (Э4), отдела перспективных разработок (Э3) и прочих, связанных с подстанциями, где я знал лично всех разработчиков с направлениями деятельности, здесь затрудняюсь направить к конкретному специалисту.
А там если и не помогут, то и не побьют.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3 (2018-09-15 16:08:24 отредактировано annett_sd)

Re: Чрп

спасибо большое!)