1

Тема: Диаграммы токов и напряжений при кз на стороне ВН трансформатора

Здравствуйте, помогите пожалуйста, требуется построить диаграммы токов и напряжений для однофазного замыкания фазы B на стороне ВН. Обычные диаграммы однофазного КЗ (в ульянове например) отличаются от приведенной в методичке (почему-то имеется напряжение в поврежденной фазе А и другие отличия) Где вообще можно найти подобные диаграммы с разбором? Что это за напряжения и токи со штрихами? Как я понял вектора со штрихами это для удаленного кз на стороне ВН, но почему тогда они под углом расположены? Из-за правила перехода через соединение треугольник звезда?

Post's attachments

rza.png 184.22 Кб, файл не был скачан. 

Без имени.png 147.46 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2 (2018-09-20 00:10:30 отредактировано nkulesh)

Re: Диаграммы токов и напряжений при кз на стороне ВН трансформатора

Без сомнения, я старый и нудный, мне жена всегда так говорит ICQ/ab:), но всё-таки - ну почему не написать более или менее полный вопрос, точный? Замыкание на землю на стороне ВН блочного трансформатора, в сети с глухозаземлённой нейтралью? Векторные диаграммы тока и напряжения в какой точке, на выводах генератора, в месте КЗ? Предлагаете опереться на пример из литературы - нужно название и год издания, большинство источников многократно переиздавались.  Не сердитесь, ради б-га, "выйдите и зайдите снова, как положено" ICQ/ab:)

Добавлено: 2018-09-20 10:09:55

Спасибо.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3

Re: Диаграммы токов и напряжений при кз на стороне ВН трансформатора

Я думаю вот это вам пригодится.
https://---удалено автоцензором---/symtrans/