1

Тема: Сроки реализации параметров настройки (уставок ) от СО.

Добрый день!

Подскажите нормативную документацию с указаниями сроков выдачи  параметров настройки (уставок)  от Системного Оператора (СО) для реализации на объекте, и возможные  сроки реализации.
В региональных положениях указано требование о необходимости выполнения задания в указанных СО срок, и срок в течении которого необходимо отчитаться о выполнении (3 дня ).

Спасибо.

2

Re: Сроки реализации параметров настройки (уставок ) от СО.

Почитайте этот бессмертный фолиант. Я не хочу об него мараться.

Post's attachments

итог Регламент утвержденный тупой Павлушок и Гвоздев.pdf 13.47 Мб, 50 скачиваний с 2018-10-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Сроки реализации параметров настройки (уставок ) от СО.

Bogatikov пишет:

Почитайте этот бессмертный фолиант. Я не хочу об него мараться.

не скачивается, аваст говорит, что вирус.

4

Re: Сроки реализации параметров настройки (уставок ) от СО.

У всех ругается аваст. Это что-то с форумом.

5

Re: Сроки реализации параметров настройки (уставок ) от СО.

Bogatikov пишет:

У всех ругается аваст. Это что-то с форумом.

У меня NOD32, нормально скачался.....Причем здесь форум?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Сроки реализации параметров настройки (уставок ) от СО.

Я не знаю при чём. У многих пользователей Аваст выкидывает ошибки, не даёт скачать документы. На других ресурсах проблемы не возникают. Вероятно проблема на стыке форума и аваста.

7 (2018-10-23 02:12:04 отредактировано ПАУтина)

Re: Сроки реализации параметров настройки (уставок ) от СО.

Скачивается без проблем.
Вас, что всех поразила эпидемия Avast?!
не скупитесь поставьте лицензионные

полистал просто на глаза попало:
"5.5. Персонал, выполняющий настройку устройства РЗА, выполняет анализ возможности технической реализации Задания Субъекта по настройке устройства РЗА. При выявлении невозможности технической реализации в устройстве РЗА Задания Субъекта по настройке устройства РЗА персонал, выполняющий настройку устройства РЗА:
-    не выполняет реализацию Задания Субъекта по настройке устройства РЗА;
-    направляет уполномоченному лицу Субъекта соответствующее уведомление с указанием причин и обосновывающих материалов."

Прям лыко в строку, у меня как раз СО выдал уставки - "концентрацию бреда": сертифицированных блоков или алгоритмов ПА таких нет, да и противоречат требованиям ими же написанных СТО, выходит оно должно сделается как-то само собой каким-то волшебным способом...

Bogatikov, а скажите пожалуйста,
С.А. Павлушко из "любимого" Вами ОДУ Юга?

8

Re: Сроки реализации параметров настройки (уставок ) от СО.

Bogatikov пишет:

Почитайте этот бессмертный фолиант. Я не хочу об него мараться.

Еще раз спасибо, изучил. В этом документе так же указываются временные требования к субъекту(согласно документа дочерние общества "Россети"), но нет  требований к СО --сроков выдачи заданий перед реализацией (указанно только необходимость выделения изменений, что очень хорошо).

9

Re: Сроки реализации параметров настройки (уставок ) от СО.

А Вы хотите, чтобы они сами себе сроки ставили? Сроки указаны в другом стандарте Релейная защита и автоматика. Взаимодействие субъектов электроэнергетики, потребителей электрической энергии при создании (модернизации) и организации эксплуатации СТО 59012820.29.020.002-2012 от 28.04.2012.
Это документ между прочим.

Добавлено: 23-10-2018 06:01:38

ПАУтина пишет:

С.А. Павлушко из "любимого" Вами ОДУ Юга?

Я люблю его, но странною любовью.

Post's attachments

СТО_РЗА_взаимодействие_изменения 2016.pdf 731.36 Кб, 9 скачиваний с 2018-10-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

10

Re: Сроки реализации параметров настройки (уставок ) от СО.

Мне интересно, как наши "иностранцы" оценят качество перевода названия этого стандарта?
РЕЛЕЙНАЯ ЗАЩИТА И АВТОМАТИКА. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СУБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ, ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ПРИ СОЗДАНИИ (МОДЕРНИЗАЦИИ) И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Relay protection and automation. Interaction of actors, consumers of electrical energy in creating (modernization) and the exploitation

11

Re: Сроки реализации параметров настройки (уставок ) от СО.

Bogatikov пишет:

Почитайте этот бессмертный фолиант. Я не хочу об него мараться.

Ну некрасиво файлы с такими именами выкладывать. Не такие уж эти ребята и глупые. И это не только я так думаю.
Не очень давно, у пары-тройки человек, имеющих скажем так интерес к генерации всплыла тема, касательно кто,  за что и сколько платит системному, но самое главное, что они с этого имеют и кто не платит вообще ничего. Резюме было замечательное, дескать это же сколь лет нас разводят.

Добавлено: 2018-10-23 10:25:21

Conspirator пишет:

РЕЛЕЙНАЯ ЗАЩИТА И АВТОМАТИКА. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СУБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ, ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ПРИ СОЗДАНИИ (МОДЕРНИЗАЦИИ) И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Тут намного уместнее вообще вопрос ставить, что если в результате этого взаимодействия после завершения всех работ у меня еженедельно отключается генераторы, то кто виноват и зачем мне нужно это взаимодействие? А ведь это сплошь и рядом происходит, что если ты не в срок кому то направил бумажку на подпись, то ты враг народа, а если из-за неправильной работы устройств происходит отключение, то заместитель министра энергетики умалчивает, что эту неправильную работу устройств согласовал системный во многих случаях. И неправильная работа вызвана в том числе исполнением указанных выше документов.

12

Re: Сроки реализации параметров настройки (уставок ) от СО.

Меня много лет интересовало другое. А нафига эти умники вообще делают перевод? Для кого, для дяди Сэма?

13

Re: Сроки реализации параметров настройки (уставок ) от СО.

Bogatikov пишет:

Меня много лет интересовало другое. А нафига эти умники вообще делают перевод? Для кого, для дяди Сэма?

я отвечу на Ваш вопрос. Создать видимость работы.)))  Уже много лет прошло с тех пор, когда первые театрализованные представления противоаварийных тренировок начали производить хороший эффект на зрителей. А потом этот метод стал использоваться везде и всюду. Это не только в системном. Сайт ФСК откройте. На нем стандартов столько, что можно смело говорить, а чем занимается эта организация, в ущерб основной деятельности. И в других компаниях аналогично. Да ещё всегда можно сказать, что мы тут ночами не спали, обсуждая каждую запятую, а они блин, даже не читали наши произведения искусства.