21

Re: Micom 40 серия.

Да, вышел

22

Re: Micom 40 серия.

Андрей Р пишет:

Да, вышел

не дошел! ICQ/ab:)

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

23

Re: Micom 40 серия.

В настоящее время для МП устройств -SE-  актуальна версия программного комплекса Easergy Studio S1 v.7.0.0.
Поддерживает все линейки MICOM - AREVA, MICOM - SE.
http://www.schneider-electric.com/en/pr … o#tabs-top

24

Re: Micom 40 серия.

Hotfix для GE / Alstom S1 Agile v.1.3 во вложении

Post's attachments

MiCOM S1 Agile V1.3 Hotfix 1 Installer.msi 17 Мб, 8 скачиваний с 2016-12-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

25

Re: Micom 40 серия.

Добрый день. Два раза на разных терминалах Р742 появлялась неисправность, выдает на экране код ошибки 0х83810002. Лечится перезагрузкой терминала. В РЭ не нашел расшифровку данного кода (некоторых других есть). Подскажите, если кто знает.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Micom 40 серия.

0x83810002 - код ошибки платы основного процессора, связанный с проблемами загрузки внутреннего ПО устройства. Советую обратиться в инженерный центр.

27

Re: Micom 40 серия.

Андрей Р пишет:

0x83810002 - код ошибки платы основного процессора, связанный с проблемами загрузки внутреннего ПО устройства. Советую обратиться в инженерный центр.

Спасибо. А документ или ссылку на него, где есть эта и другие ошибки, можете дать?

28

Re: Micom 40 серия.

Раздел "Неисправности" P74x, к сожалению только англоязычная версия, поскольку не все разделы английской версии переводились на русский.

Post's attachments

P74x_EN_TS.pdf 1.02 Мб, 5 скачиваний с 2017-05-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

29

Re: Micom 40 серия.

Коллеги!
У кого есть информация по кодам ошибок на MiCOM P345 (Schneider Electric, P345312E1N5368K)?
Аппарат отказался работать, пишет код ошибки 0х920b0203 и постоянно перегружается. Сервисники с умным видом сказали: "Плата аналоговых входов!", заменил из ЗИПа, - хрен там (sorry). Похоже толку от "помощников" не будет... Придется, как всегда, все делать самому.
Help please!

Будешь тише воды, не заметишь, как окажешься ниже травы.

30

Re: Micom 40 серия.

Пожалуйста, подскажите кто-нибудь: в MiCOM Agile P443 активация DDB сигнала №1521  "MCB/VTS CB1 CS" автоматически блокирует АПВ?
А то в своём мануале вообще не нашёл такого сигнала.

Знание немногих принципов заменяет знание многих фактов. Но это неточно...

31 (2018-10-25 15:53:46 отредактировано scorp)

Re: Micom 40 серия.

МуРЗА пишет:

в MiCOM Agile P443 активация DDB сигнала №1521  "MCB/VTS CB1 CS" автоматически блокирует АПВ?

посмотрел в мануале ПО v.71
http://rzia.ru/uploads/17/thumbnail/paPhXWI3DgdmQuj8k0r7.jpg http://rzia.ru/uploads/17/thumbnail/paPhXWI3DgdmQuj8k0r7.jpg
напишите конкретно что вам надо,желательно версию ПО терминала,а еще лучше пришлите set и psl

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

32 (2018-10-26 11:53:20 отредактировано МуРЗА)

Re: Micom 40 серия.

scorp пишет:

посмотрел в мануале ПО v.71
http://rzia.ru/uploads/17/thumbnail/paPhXWI3DgdmQuj8k0r7.jpg http://rzia.ru/uploads/17/thumbnail/paPhXWI3DgdmQuj8k0r7.jpg
напишите конкретно что вам надо,желательно версию ПО терминала,а еще лучше пришлите set и psl

Спасибо, нашёл в ПО 80 версии (правда на английском) и по схемам действительно этот сигнал блокирует АПВ.
Суть вопроса в чём: при выводе выключателя в ремонт по бланкам автомат тн отключается и появляется неисправность РПР (её бы я и хотел завести на 1521, на данный момент заведено просто на блокировку апв). Если неисправность РПР ещё заведу на DDB, то вообще в ремонтном режиме без релейщика не смогут хлопнуть выключателем - на данный момент просто включают автомат ТН. Вот и думаю: ставить ключ "ремонт/работа" и обходить все эти запреты в PSL или как-то можно на родных функциях обойтись?
Сеты и псл сейчас не с собой, возможно позже выложу.

Знание немногих принципов заменяет знание многих фактов. Но это неточно...

33

Re: Micom 40 серия.

МуРЗА пишет:

Спасибо, нашёл в ПО 80 версии (правда на английском) и по схемам действительно этот сигнал блокирует АПВ.

Данный DDB должен блокировать функции реле использующие цепи напряжения по своему принципу действия

МуРЗА пишет:

при выводе выключателя в ремонт по бланкам автомат тн отключается и появляется неисправность РПР

Странно, неисправность РПР должна появляться когда 1ШР и 2ШР отключены. Какая схема РУ?

МуРЗА пишет:

Если неисправность РПР ещё заведу на DDB, то вообще в ремонтном режиме без релейщика не смогут хлопнуть выключателем - на данный момент просто включают автомат ТН.

От КУ какие проблемы похлопать выключателем? Сымитировать работу АПВ все равно без персонала РЗА не смогут, т.к. АПВ нужно пустить.

Long Live Rock'n'Roll

34 (2018-10-26 15:42:19 отредактировано МуРЗА)

Re: Micom 40 серия.

High_Voltage пишет:

Данный DDB должен блокировать функции реле использующие цепи напряжения по своему принципу действия

Не совсем правильно я наверное выразился. Сигналы неисправностей ТН вл и 1521 будут блокировать функции связанные с контролем синхронизма. Туда же и конл, конш. И, по тем схемам что в мануале нашёл, так же будет при ручном управлении.

High_Voltage пишет:

Странно, неисправность РПР должна появляться когда 1ШР и 2ШР отключены. Какая схема РУ?

Двойная с обходной. При выводе выключателя он разбирается со всех сторон ШРами, вот и появляется неисправность РПР.

High_Voltage пишет:

От КУ какие проблемы похлопать выключателем? Сымитировать работу АПВ все равно без персонала РЗА не смогут, т.к. АПВ нужно пустить.

В том-то и дело, что с КУ не похлопать, т.к. управление идёт через терминал (Control Trip и Control Close). Точнее отключить с КУ можно, а вот включить нет.

Знание немногих принципов заменяет знание многих фактов. Но это неточно...

35 (2018-10-27 09:45:09 отредактировано scorp)

Re: Micom 40 серия.

МуРЗА пишет:

нашёл в ПО 80 версии (правда на английском) и по схемам действительно этот сигнал блокирует АПВ.

АПВ при неисправности цепей напряжения и так не сработает,зачем его еще и  блокировать?
80 версия ПО есть только для Р441,Р446
Действительно,DDB1521 во внутренней логике блокирует функцию проверки синхронизма.
Можно включать/отключать выключатель в этом режиме с помощью "горячих" клавиш.
Типовой проект защиты и управления Alstom

Post's attachments

Chapter 06_PL (Внутренняя логика устройств РЗА).pdf 529.28 Кб, 11 скачиваний с 2018-10-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

36 (2018-10-27 12:28:23 отредактировано High_Voltage)

Re: Micom 40 серия.

МуРЗА пишет:

В том-то и дело, что с КУ не похлопать, т.к. управление идёт через терминал (Control Trip и Control Close). Точнее отключить с КУ можно, а вот включить нет.

Проверка  синхронизма при ручном включении определяется уставками "U+КС", по адресу 48.B2 поставьте "выведено" и выключатель будет управляться независимо от КС.

Post's attachments

Снимок.PNG 40.55 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Long Live Rock'n'Roll

37

Re: Micom 40 серия.

High_Voltage пишет:

поставьте "выведено" и выключатель будет управляться независимо от КС.

не стал бы этого делать,т.к. при вводе в работу линии контроля не будет

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

38

Re: Micom 40 серия.

scorp пишет:

не стал бы этого делать,т.к. при вводе в работу линии контроля не будет

Проблема решается такhttp://rzia.ru/uploads/7448/thumbnail/wJn7je9l1UxuAsmEFWvz.jpg http://rzia.ru/uploads/7448/thumbnail/wJn7je9l1UxuAsmEFWvz.jpg

Long Live Rock'n'Roll

39

Re: Micom 40 серия.

High_Voltage пишет:

Проблема решается так

можно такое сотворить.
А использование горячих клавиш не нравиться,там,если правильно понял,непосредственное воздействие на реле включить/отключить.
Делать ничего не надо,просто обучить персонал входа в меню hotkey

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

40

Re: Micom 40 серия.

scorp пишет:

Делать ничего не надо,просто обучить персонал входа в меню hotkey

Это при нынешней-то политике? Требования к релейщикам: вы пишите инструкции так, чтобы Вася - пастушок при переходе в электросети смог с ходу разобраться. Вон сколько кандидатов на должность ДЭМ за воротами стоят. Но в большом городе и его окрестностях мест приложения сил достаточно, а вот электросети в сельской глубинке - там еще работу найти нужно, в сетях зарплаты куда выше, чем на сельхозработах или случайных шабашках.
А как вам ввод второй (третьей, четвертой) группы уставок? Это доступно и слабоподготовленному персоналу.
Думаю, что проблема вывода КС при оперативной постановке линии под напряжение не так уж актуальна. Режим задается основательно и надолго. Разве что

High_Voltage пишет:

От КУ какие проблемы похлопать выключателем? Сымитировать работу АПВ все равно без персонала РЗА не смогут, т.к. АПВ нужно пустить.

Припоминаю (пожалуй, не первый раз) один из буквально анекдотичных случаев. Задаем АПВ КС со стороны генерации, опробование ОНл - с противоположного. Естественно, с возможностью маневра при ремонтных режимах сети. Но диспетчер путает опробующий и опробуемый конец. Дает указание ТЭС на постановку линии под напряжение. Выключатель по отсутствии КС не включается. Пока дежурный идет на релейный щит и в КРУЭ для разборки, обнаруживает выключатель включенным. Диспетчер вспоминает свою ошибку и включает линию с противоположного конца. Вуаля! Создаются условия КС. Отмену команды включения отменить не удосужились (да и кому в таких условиях это может прийти в голову).