1

Тема: Обратнозависимые характеристики срабатывания по стандарту МЭК

Вопрос так-то дурацкий, но хотелось бы внести полную ясность! Есть обратно зависимые харк-ки по стандарту МЭК: VIT (Очень инверсная), SIT (Стандартная инверсная), EIT (Чрезвычайно инверсная). Максимальная кратность тока для них 20. А если кратность тока срабатывания к току уставки больше 20 - то характеристика в этой части становится независимой?

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

2

Re: Обратнозависимые характеристики срабатывания по стандарту МЭК

я так думаю, что будет и дальше "работать" по заданой математической модели ( надо не забывать что кривые были созданы под эм реле, лет так 40-50 лет назад), но точность никто не гарантирует, некая серая зона.
надо смотреть как оно в конкретном терминале, мб. там стоит минимальное время срабатывания.

3 (2011-09-08 22:15:56 отредактировано hoh525)

Re: Обратнозависимые характеристики срабатывания по стандарту МЭК

Коллега, а на сколько будет перегрузка  трансформаторов тока, и её последствия?

4

Re: Обратнозависимые характеристики срабатывания по стандарту МЭК

grsl пишет:

я так думаю, что будет и дальше "работать" по заданой математической модели ( надо не забывать что кривые были созданы под эм реле, лет так 40-50 лет назад), но точность никто не гарантирует, некая серая зона.
надо смотреть как оно в конкретном терминале, мб. там стоит минимальное время срабатыв

Вот то то и оно! Потому и спросил. В Sepam например при кратности свыше 20 - независсимая хар-ка с врмененм срабатывания как для 20картного тока, т.е. с с кратность более 20 время не растет = const. У SPAC-810 харки IEE идентичны (формулы) как у SEPAM. И есть фраза -  диапазон кратностей 2-20Iс.з., а что про более 20 не указано. Я и предположил, что раз у убоих теримналов хар-ки по стандарту IEE, то и у SPAC-810 при кратности свыше 20 - незавсиимая хар-ка. Тут видимо придется справится об этом у производителя...

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

5

Re: Обратнозависимые характеристики срабатывания по стандарту МЭК

hoh525 пишет:

Коллега, а на сколько будет перегрузка  трансформаторов тока, и её последствия?

Не понял суть вопроса, если честно! Колега, поясните, что ВЫ хотели этим сказать!

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Обратнозависимые характеристики срабатывания по стандарту МЭК

Комрад пишет:

Не понял суть вопроса, если честно!

Так думаю, что суть в том, что 20Iном ТТ во вторичку выдаст только в очень идеальных условиях. Может не выдать вообще никогда, сколько б там ни было в первичке.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

7

Re: Обратнозависимые характеристики срабатывания по стандарту МЭК

Сергей тут другое дело, нe 20 номиналов ТТ, а 20 номиналов от уставки, а это скажем от 0.2-4 номиналов ТТ.