1

Тема: Устройство контроля изоляции на постоянном токе Скиф

Доброго времени суток. Попался данный зверь, устройство контроля изоляции СКИФ. Ни как не могу найти методику проверки и документацию. Заранее спасибо.

2

Re: Устройство контроля изоляции на постоянном токе Скиф

Описание, пусть и не лучшего качества, в поиске на Яндексе есть. Что касается методики проверок, вряд ли где что найдете. Давайте исходить из требований Правил технического обслуживания устройств РЗА. Их разработчикам такая аппаратура и не снилась. Разработчики мануалов тоже не особо над этой проблемой не заморачиваются. Но, в принципе, чем конкретная аппаратура в этой части отличается от Бендера или разработок ЭКРА?
Я бы с учетом опыта в наладке и с точки зрения здравого смысла рекомендовал бы следующий объем:
1. Внешний осмотр (производитель, скорее всего, внутренний не позволит)
2. Проверка изоляции с учетом ТУ разработчика
3. Поведение аппаратуры при номинальном напряжении питания, идеальной изоляции на здоровом полюсе и контролируемом снижении изоляции на тестируемом полюсе.
4. То же при дозированном снижении напряжения питания.
5. То же при дозированном снижении изоляции на здоровом полюсе.
6. Тестовый контроль.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3

Re: Устройство контроля изоляции на постоянном токе Скиф

doro писал(а):
2018-11-09 13:15:57

Описание, пусть и не лучшего качества, в поиске на Яндексе есть. Что касается методики проверок, вряд ли где что найдете. Давайте исходить из требований Правил технического обслуживания устройств РЗА. Их разработчикам такая аппаратура и не снилась. Разработчики мануалов тоже не особо над этой проблемой не заморачиваются. Но, в принципе, чем конкретная аппаратура в этой части отличается от Бендера или разработок ЭКРА?
Я бы с учетом опыта в наладке и с точки зрения здравого смысла рекомендовал бы следующий объем:
1. Внешний осмотр (производитель, скорее всего, внутренний не позволит)
2. Проверка изоляции с учетом ТУ разработчика
3. Поведение аппаратуры при номинальном напряжении питания, идеальной изоляции на здоровом полюсе и контролируемом снижении изоляции на тестируемом полюсе.
4. То же при дозированном снижении напряжения питания.
5. То же при дозированном снижении изоляции на здоровом полюсе.
6. Тестовый контроль.

Спасибо огромное за помощь. Вы очень помогли.