1

Тема: Аваст ругается на любое скачивание с форума - вирусы!

Аваст ругается на любое скачивание с форума - вирусы!
и блокирует...

2

Re: Аваст ругается на любое скачивание с форума - вирусы!

многие ругается: "Avast - вирус".
поставьте каспера или нод!!!
не скупитесь и купите лицензионные, хотя и левые версии работают без проблем.

3

Re: Аваст ругается на любое скачивание с форума - вирусы!

ПАУтина пишет:

каспер

другие ругаются - "каспер - вирус",
так что это словоблудие,
а не ответ

4

Re: Аваст ругается на любое скачивание с форума - вирусы!

Пользователь пишет:

Аваст ругается на любое скачивание с форума - вирусы

Это проблемы не форума, а Аваста, у меня Касперский никогда не на что не ругается. Проводники Опера и IE.
Покажите конкретный пример, пожалуйста.

5

Re: Аваст ругается на любое скачивание с форума - вирусы!

С авастом сталкивались несколько лет назад. Сейчас конечно ради ответа ставить я себе его для проверки не стану, ограничусь предположением.

Как работают настоящие антивирусы, те, что были еще во времена DOS: dr.Web, AidsTest. Они сканируют файлы на предмет наличия в них определенных сигнатур (последовательностей байт), которые ранее были выявлены в проанализированных и гарантированно зараженных файлах. Поддержание такого продукта, особенно когда вирусы сыпятся ведрами из всех щелей, весьма накладное занятие. Поэтому сейчас более модно делать ПО, которое не определяет вирусы как таковые, а просто не дает вам делать то, что с некоторой степенью вероятности может привести к проблемам. Например, большинство так называемого современного ПО для безопасности не даст вам скачать из интернета (или даже сетевого каталога) EXE файл. Даже если вы завернете его в один из популярных архивов оно ради вашей безопасности вскроет его налету и удалит из него все что посчитает потенциально опасным. Знакомая картина? Конечно в таком ПО существуют настройки, чтобы добавлять исключения, но по умолчанию оно подозревает все и всех. Самые крайние случаи паранойи (к коим по нашему скромному опыту относится и Avast) могут вообще не давать качать ничего с сайтов. Кроме того, в случае этого форума возможно все усугубляется еще и тем, что доступ сюда осуществляется по открытому протоколу HTTP (что конечно же принципиально неправильно, учитывая, что люди здесь логинятся), что подразумевает теоретическую возможность подмены скачиваемого не зараженного контента зараженным налету. Возможно Avast боится именно этого.

Вам стоит разобраться с настройкой этого антивируса если вы хотите жить с ним. А лучше просто не запускать непонятно откуда взятые программы без предварительного сканирования нормальным антивирусом (например Dr.Web CureIt) и не надо будет отягощать свое железо подобным бесполезными монстрами.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Аваст ругается на любое скачивание с форума - вирусы!

Никита Любимов пишет:

Это проблемы не форума, а Аваста, у меня Касперский никогда не на что не ругается. Проводники Опера и IE.
Покажите конкретный пример, пожалуйста.

Post's attachments

rzia.jpg 75.59 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: Аваст ругается на любое скачивание с форума - вирусы!

Я имел ввиду конкретное сообщение с приложенным файлом, при скачивании которого у Вас ругается Ваш антивирус.

8

Re: Аваст ругается на любое скачивание с форума - вирусы!

Никита Любимов пишет:

при скачивании которого

аваст блокирует доступ -
- а мне не нужны приключения на одно место

9

Re: Аваст ругается на любое скачивание с форума - вирусы!

https://otvet.mail.ru/question/185079467
http://bedynet.ru/urlmal/

Мб у вас на компе вирус какой то?

10

Re: Аваст ругается на любое скачивание с форума - вирусы!

Коллеги, в вел небольшую переписку с техподдержской Аваста, в конечном итоге они обещали при следующем обновлении вирусной базы удалить наш форум из базы.
Вот их последний ответ
http://rzia.ru/uploads/images/2/dcd294be80f03ac771beb32638200708.jpg http://rzia.ru/uploads/images/2/dcd294be80f03ac771beb32638200708.jpg

Надеюсь проблемы исчезнут, ибо как я уже не один раз говорил, с форумом все в порядке, все по несколько раз проверяется на хостинге.

11

Re: Аваст ругается на любое скачивание с форума - вирусы!

Пришли обновления баз Аваст, сейчас у меня версия баз 181124-0, дата выпуска 24.11.2018 9:13:46.
Проблем с загрузкой файлов с форума не наблюдаю. Коллеги, у которых были проблемы с загрузкой файлов из-за блокировки Аваста, проверьте, пожалуйста, у себя, все ли в порядке, если нет, буду дальше переписываться с техподдержкой Аваст.