1

Тема: Кто произвел УПЗ-70

Всем привет, нет данных о заводе изготовителе УПЗ-70. Может кто знает?

2

Re: Кто произвел УПЗ-70

ndorfin писал(а):
2018-12-13 07:18:05

Всем привет, нет данных о заводе изготовителе УПЗ-70. Может кто знает?

Завод "Нептун", г. Одесса.

3

Re: Кто произвел УПЗ-70

Спасибо)

4

Re: Кто произвел УПЗ-70

Да проку от информации о производителе? Лет 30, если не более, назад аппаратура снята с производства. Ей на смену пришли АВЗК-80, потом, насколько помню, ПВЗ. Тем временем вахту подхватили несколько (2-3) конкурентов.

5 (2018-12-13 23:08:34 отредактировано mondaymonk)

Re: Кто произвел УПЗ-70

doro писал(а):
2018-12-13 16:55:58

Да проку от информации о производителе? Лет 30, если не более, назад аппаратура снята с производства. Ей на смену пришли АВЗК-80, потом, насколько помню, ПВЗ. Тем временем вахту подхватили несколько (2-3) конкурентов.

Последний в области УПЗ-70 заменили на ПВЗУ-Е в 2015 году. Интересная была аппаратура.
Сегодня только отсканировал и отправил описание и схемы на УПЗ-70 Никите Любимову в коллекцию.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2018-12-14 15:25:42 отредактировано doro)

Re: Кто произвел УПЗ-70

mondaymonk писал(а):
2018-12-13 23:06:24

Интересная была аппаратура

Для меня была интересна, пока новье. Мне в помощь была Инструкция по наладке и эксплуатации приемопередатчиков УПЗ-70. – М.: СПО Союзтехэнерго, 1978 (великолепная, кстати, брошюрка, многие ее компоненты актуальны и при работе с современными приемопередатчиками). Но мои старшие коллеги и того не имели. Немного (и немало) почитал труды под редакцией Э.С. Мусаэляна. Но вот когда пришлось повозиться с устранением остаточного напряжения (или напряжения в паузах манипуляции), ко мне стали за консультациями обращаться мои коллеги, первая стадия популярности. Дальше кратковременно столкнулся с ПВЗК (тоже свои тараканы), а АВЗК-80 заставил полностью переосмыслить систему подхода. Спасибо, хоть с появлением ПВЗ-90 у меня в бригаде появился великолепный монтер, в прошлом - электронщик. С появлением ПВЗ-90М и последующих девайсов я от напряжения мозга избавился. "Иосиф Владимирович, посмотри", а дальше оцениваю конечный результат. Иосиф меня в этом ни разу не подвел, любил он вроде подзаброшенную электронику. Тем не менее, и традиционным (то есть, электромеханическим) релейщиком в возрасте за 40 стал не менее великолепным.